Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 12.08.2023, 03:03   #1
greatdoozer
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Ухта

Сообщений: 8

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Проблема с предохранителями

Всем доброго времени суток, сегодня появилась проблема. Суть в следующем,машина работает на холостых оборотах около минуты и далее падает в аварию,при этом сгорает 3й и 16й(CAN) предохранитель,коробка блокируется в положении Р, так как сгорает 16й пред,отключается климат,обороты поднимаются до 1000. На ходу тоже самое,пропадает тяга,климат отключается,при переводе селектора в Р-блокируется. Из последних изменений только установка китайских диодных линз в туманки. Подскажите куда копать. С Уважением,Роман.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
__________________
Мой авто: VW Amarok 2.0 BiTurbo
greatdoozer вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 12.10.2023, 22:52   #2
greatdoozer
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Ухта

Сообщений: 8

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Проблема с предохранителями

Продолжаю эпопею, с коробкой разобрался, проблема была совсем не в ней, а в датчиках АБС, не знаю, что и думать, при выгорании предохранителя №3 теряется связь с коробкой (до этого момента думал на №15, в теме написал 16, ошибся в подсчетах, слегка нервничал, так как всё это приключилось за 30 мин до отъезда в отпуск), после чего она падает в аварию. Так как после прочтения этого и нескольких других форумов косу от АКПП в месте ее прокладки по раме я уже распотрошил, проверил и уложил в гофру, грешил на селектор. Он тоже был незамедлительно снят, разобран, осмотрен, очищен от старого герметика и вновь загерметизирован, а также проверен на работоспособность во всех положения. После очередного изучения схем расположения предохранителей, обратил внимание, что 3-ий пред отвечает за блок АБС, решил заменить неисправный ПРАВЫЙ датчик, на который указал вася, перед этим поменяв проводку до него, т.к. она вызывала подозрения, и тут же после его замены прилетела ошибка на левый, его тоже поменял, проводка была в норме и ошибка пропала. Единственное, что смутило при замене датчиков, это избыточное давление в заднем мосту, возможно забился сапун в балке, буду разбираться. Также перестал перегорать 3-ий пред, а вместе с этим и перестала "отваливаться" коробка, проблема с 15-м предом тоже раскрыта-ПОМПА вебасто. Осталась проблема с отсутствием напряжения на ПТФ, но с этим тоже сейчас разбираюсь, схемы конечно взрывают мозг. Вот и всё, спасибо всем кто принял участие, если есть советы по ПТФ-велкам (Для справки: нет + на T73b/10 и T73b/9 соответственно, с переключателя света напруга уходит, реле все проверил, преды тоже).
__________________
Мой авто: VW Amarok 2.0 BiTurbo
greatdoozer вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема Никс "Наша стая" 22 15.09.2022 09:11
Проблема с кунгом. Dimke Кунги 15 17.11.2017 18:53
Проблема с отопителем cahek Кузов и салон 5 20.12.2016 16:43
Новая проблема!!! Вадим Хан Ходовая часть 8 10.08.2015 08:37


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot