Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Интересное > Обсуждение и комментирование дневников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 07.10.2019, 17:46   #1
Амароков
катаюсь
 
Аватар для Амароков
 
Амароковод
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Обнинск , Калужская обл.

Сообщений: 270

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 121 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 4

Автор темы Старый
По умолчанию Вчера продал 232 000 км,черкану напоследок...

Всем привет ,не шибко писатель ,но черкану в память о друге))).
9 лет катал всю семью Карелия,Европа, Астрахань + по месту ,жизнь на 3 города в течение одной недели и так несколько лет ..А сколько он выручал по перевозке в домашнем хозяйстве,стройке ,вообще молчу..
Ни разу не подвел, не было даже намека на чихание,троение и т.д. и т.п. А нет вру ,один раз притащили на галстуке отца на нем .История такова ,что решили мы с семьей сплавиться по речке с ночевкой ,отец нас отвез на "Армадиле" (так жена его прозвала) и должен был забрать нас на сл. день.Но по дороге назад полетело сцепление. Еще тогда посмеялись ,что "Волчара" подумал ,что его бросили, (мы же постоянно на нем путешествовали) и отказался ехать )). Но это было не далеко от дома ,за отцом быстро приехали ,забрали..
Сразу по сцеплению ,в том что оно подгорело целиком моя вина,до этого случая в Карельских лесах по валунам ехал на полувыжатом ,опыта и знаний такой езды не было..
Ну тогда дальше по технике..
Что еще..пару лет назад поменяли и промыли всю систему кондиционирования,полетел компрессор.Причина засор ,забит радиатор кондиционера .Ребята не поленитесь ,а самое главное не поскупитесь на диагностику (как минимум) или Тех. обслуживание этой системы ..Я ни разу не сделал минимума за 9 лет ,в итоге попал на 70 рублей,по нынешним временам это больно...
По механике ..пара ступичных подшипников , пару раз копеешные втулки стабилизатора ,пару шрусов,пара листов рессор..У меня 3-х листовые ,езда с 4 рыбаками +буксировщик в кузове ,дают о себе знать ,нам же надо побыстрее ,первыми на лед ,занять свои заветные лунки))).Только в том году поменял задние амортизаторы .Ну как видите вообще ни о чем ...
Все остальное ,что под капотом родное ,не ремонтировалось ,не менялось.
Масло в посл. время из за пробега специально следил ,доливка 1 л. на 10000 км..Масло конечно же фирменное ,дилерское ,заправка Лукойл и Газпром..В коробке ,мосту масло не менял...
По электрике не работала электрорегулировка зеркал ,когда отказало не знаю ,раз настроил и все ,разбираться не стал ..
По кузову ..К этому времени пришлось покрасить 4 двери и 2 порога..
Причина в том ,что со временем из за дверных уплотнений протирается краска на порогах и по нижней кромке дверей + соли зимой и пошло поехало ...Если бы купил новый ,то защитил бы пленкой пороги ,нижнюю кромку дверей ,под уплотнителем ,а также кусочками как то под уплотнителями дверных ручек ,там тоже проблемное место..Полоску на капот и полоску на крыше от верхней кромки стекла ,ну и фары с противотуманками..Все эти процедуры можно сделать дешево и своими руками ,зато вид и дальнейшая продажа будет в плюсе..
Что касается продажи..Предпродажная дилерская диагностика вчера показала намек на замену шруса,что то с ручкой КПП ,вникать не стал ,мне уже все равно было.Менеджер сказал претензий нет ,все мелочи..
Самое главное зачем продал ? Честно сказать ,испугался дальнейшей эксплуатации и возможных ремонтов ,ну и соответственно фин. затрат.
"Лопатник" малость похудел в посл. время,дети выросли, учеба и т.д.
Пока на ходу решил продать..Продавал 2 месяца сам ,интереса особо не было,одни перекупы..Плюнул ,вчера сдал дилеру,потерял конечно ,зато без гемора и кидалово..
Что брать ? НЕ знаю ,посидел в корейцах,японцах, в театр хорошо ,но туда не езжу )))Чуть поменьше кроссоверы,откроешь багажник,только один чемодан и поместится..Эльки и Хайлюксы ни как не лежит душа.. БМВ,мерсы ,туареги не мой уровень )). Опять вчера посидел в новом Амароке,посмотрел на ценник ,вздохнул ,ушел ..А помнится своего 9 месяцев ждал!!! пришел ,выложил полтора ляма из штанин ,завел ,уехал)))
У меня Хайлайн был ,а с новой оптикой +автомат ,это под 3 ляма,грустно..Пока буду ждать ,может все таки акционный Амарок подвернется,под задницу пока есть авто.

Послесловие.. Раньше продавал авто ,радовался ..А вчера вечером вернулся на такси как дурак, с двумя сумками ,мешок яблок ,тыква (я ведь не планировал именно вчера сразу сдать).Подловатое такое чувство в душе ,как будто свою собаку вывез в лес,привязал и уехал.
Потому как даже не похлопал ,не попрощался с другом ..Менеджер стоял ,такси подъехало,барахло забирал ,боялся что ли забыть..
Домой приехал накатил сотку ,сегодня тоже накачу ,пока не отпускает)))


Напоследок ,всем форумчанам большое спасибо за участие ,советы и отзывы!Но я в любом случае в теме..Искренне завидую новым владельцам ,отличная машина со всех сторон и для разносторонней жизни !
__________________
Мой авто: Хайлайт ...Все что нужно есть ))))
Амароков вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Azimut Гриша (08.10.2019), BOEING737NG (07.10.2019), Igor688 (09.10.2019), Kostas (09.10.2019), Natali (08.10.2019), ZUKE (08.10.2019), Алексей72 (01.10.2020), Львoвич (08.10.2019), Охотник DX (07.10.2019)
Поддержали:
Azimut Гриша (08.10.2019), BOEING737NG (07.10.2019), Igor688 (09.10.2019), Kostas (09.10.2019), M70 (22.11.2019), Natali (08.10.2019), Smill (25.10.2019), ZUKE (08.10.2019), АмарочийПотрох (08.10.2019), инспектор (22.03.2021), Охотник DX (07.10.2019), Семеныч (07.10.2019)
Старый 08.10.2019, 10:20   #2
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию Re: Вчера продал 232 000 км,черкану напоследок...

Как говорится, Друзей не продают. Но, рано или поздно, с автомобилями наступает момент расставания..... Но, не на металлолом же)), так что, послужит ещё кому-то и будет также радовать своего нового владельца!
А замену, действительно сейчас сложно найти.

Удачи
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 12:37   #3
Садила
Молчун
 
Аватар для Садила
 
Амароковод
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Москва-Подольск

Сообщений: 163

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Вчера продал 232 000 км,черкану напоследок...

А если не секрет - за сколько сдали? Тоже хочу поменять на новый, вот и интересуюсь. Есть возможность взять с хорошей скидкой, но всё равно много не хватает, вот и думаю - сдавать или продать самому.
__________________
730-й Я!!!
2018 - 3.0, АКПП.
__________________
Мой авто: 2018г - 3.0, АКПП, колёса-32,6, кунг, фаркоп, парктроник, камера.
Садила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 19:49   #4
сергей181960
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 05.05.2018
Адрес: Тольятти

Сообщений: 154

Сказал "Спасибо": 32
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Вчера продал 232 000 км,черкану напоследок...

Цитата:
Сообщение от Садила Посмотреть сообщение
А если не секрет - за сколько сдали? Тоже хочу поменять на новый, вот и интересуюсь. Есть возможность взять с хорошей скидкой, но всё равно много не хватает, вот и думаю - сдавать или продать самому.
Ну вот !!! хвалил на Русфишинге .а теперь продать
__________________
Мой авто: Амарок 180 -АT белый 2013г Soshi-edition Road Ranger №763
сергей181960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 20:25   #5
Амароков
катаюсь
 
Аватар для Амароков
 
Амароковод
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Обнинск , Калужская обл.

Сообщений: 270

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 121 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 4

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Вчера продал 232 000 км,черкану напоследок...

Семьсот ..Если уверен в машине и есть время надо пробовать самому..
__________________
Мой авто: Хайлайт ...Все что нужно есть ))))
Амароков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 22:09   #6
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Вчера продал 232 000 км,черкану напоследок...

когда продавал своего , тоже было начал метаца , то ли самому продавать , то ли в трейдин . Решил трейдин и вот результат - оценили в 600000 + скидку на покупаемую машину 70000 , бабки за амарыча получил сразу , как пригнал машину . Т е машину оценили , потом я ещё полторы недели каталсо , пока всё утряслось с лизингом и всё равно получил те 600000 . Когда забирал у них договор выяснилось за сколько они его продали ..... 680000 ( первая цена была 750000 ) . Пикап всё же довольно специфическая штуковина , не продастся как горячий пирожок , есть шанс наглотаца с продажей . Показывай , отвечай на звонки всяких салонов , вобщем только гемор . А трейдинщик когда звонил , голос был такой , будто наследство миллионное получил . Сказал , что более тугой на продажу машины в жизни не было у них

но в любом случае это личное дело каждого и конечно , если есть возможность тупо поставить его в сторонку и продавать скока хочешь , тогда конечно можно и самому
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Амароков (09.10.2019)
Старый 08.10.2019, 22:57   #7
Садила
Молчун
 
Аватар для Садила
 
Амароковод
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Москва-Подольск

Сообщений: 163

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Вчера продал 232 000 км,черкану напоследок...

Цитата:
Сообщение от сергей181960 Посмотреть сообщение
Ну вот !!! хвалил на Русфишинге .а теперь продать
Так я и сейчас хвалю, и на русфишинге писал, что хочу с трёх литровым мотором, вот и приглядываюсь и прицениваюсь.
__________________
730-й Я!!!
2018 - 3.0, АКПП.
__________________
Мой авто: 2018г - 3.0, АКПП, колёса-32,6, кунг, фаркоп, парктроник, камера.
Садила вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Амароков (09.10.2019)
Старый 08.10.2019, 23:05   #8
Садила
Молчун
 
Аватар для Садила
 
Амароковод
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Москва-Подольск

Сообщений: 163

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 74 раз(а) в 51 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Вчера продал 232 000 км,черкану напоследок...

У меня авто абсолютно без вложений, и обслуживаю своими руками.За авто не стыдно. Вот человек масло в агрегатах не менял, а я каждые 40 000 км тормоза на дисковые переделал, все сайлентблоки дважды менял для профилактики - есть возможности, и пробег действительно трассовый - можно поинтересоваться у окружающих меня - это 3 Астраханив год и Карелия как минимум, не считая деревни за 200км по ростов-дон. Мне по знакомству и то только 900 000 дали в трейд-ине.
Тоже сказали, что машинка специфическая и сложно продать.
__________________
730-й Я!!!
2018 - 3.0, АКПП.
__________________
Мой авто: 2018г - 3.0, АКПП, колёса-32,6, кунг, фаркоп, парктроник, камера.
Садила вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Амароков (09.10.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot