Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Сравнение

Сравнение ваши сравнения с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 26.10.2010, 23:08   #1
Камрад
опытный
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт - Петербург

Сообщений: 225

Сказал "Спасибо": 43
Поблагодарили 148 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 6

Автор темы Старый
По умолчанию ПИКАПЫ крнкуренты: new Рейнджер, Mazda BT-50, Toyota Hilux или Volkswagen Amarok?

Недавно на Драйв.ру открыл такую тему. Меня там в определённых кругах больше знают как Tagitus ( от латинского Tacitus - тайна, тайное хищение чужого имущества и т.д.), Ленд Ровер Фрилендер1 был до Паджеро, потом сынишка эксплуатировал. Итак тема такая:

http://www.drive.ru/forums/common/?thread=3652949

Прошу сказать своё веское мнение ...
Камрад вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 28.10.2010, 02:02   #2
Орбесс
опытный
 
Аватар для Орбесс
 
просто читаю
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: город золотых огней :- )))

Сообщений: 219

Сказал "Спасибо": 98
Поблагодарили 78 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Приветствую! Согласен с тем, что бампера станут расходниками, на БТ и Рэйджере. :- ( Рассматриваю Амарок, как авто для хобби (Робаст), мне понравился с бампером из массива пластика. Для города конечно нужен что-то типа поло того же или даже фиата. Для вседорожных утех, использовать пикап стоимостью от 1 миллиона, это странновато.
Орбесс вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 28.10.2010, 02:04   #3
Орбесс
опытный
 
Аватар для Орбесс
 
просто читаю
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: город золотых огней :- )))

Сообщений: 219

Сказал "Спасибо": 98
Поблагодарили 78 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Про прогноз, каждый пикап найдёт своего покупателя. Но с моей точки зрения и БТ и Форд смотрятся несколько грубовато, хотя ттоже что-то в них есть.
Орбесс вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 28.10.2010, 08:44   #4
sasa
эксперт
 
Аватар для sasa
 
Амароковод
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 585

Сказал "Спасибо": 13
Поблагодарили 164 раз(а) в 80 сообщениях
Репутация: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Орбесс Посмотреть сообщение
Но с моей точки зрения и БТ и Форд смотрятся несколько грубовато, хотя ттоже что-то в них есть.
имеет смысл сравнивать с новым фордом и маздой, а не то, что продают сейчас. У новых и грузоподъемность поболее планируется.
__________________
Мой авто: Тренд
sasa вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 28.10.2010, 13:26   #5
Орбесс
опытный
 
Аватар для Орбесс
 
просто читаю
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: город золотых огней :- )))

Сообщений: 219

Сказал "Спасибо": 98
Поблагодарили 78 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Приветствую! Про новые и говорим.
Орбесс вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 28.10.2010, 18:08   #6
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sasa Посмотреть сообщение
имеет смысл сравнивать с новым фордом и маздой, а не то, что продают сейчас. У новых и грузоподъемность поболее планируется.
Ну да и цена тоже прибавится...
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 28.10.2010, 18:18   #7
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

БТ это аутсайдер, машинка то спартанская и качество так себе.
Может Форд сможет что-то, но я так не думаю.

Зная лояльность к марке VW в России можно говорить, что Амарок будет фаворитом, но...
Вот одно но.
У нас почему-то, не знаю почему, считают пикап машиной для внедорожных покатушек. Согласен, что пикап легче всего затачивается под это, но ведь не для этого его делали.
Если подходить с этой точки зрения, то наверное здесь будет предпочтительней БТ.
Если же исходить из того, что пикап это многоцелевой автомобиль, то конкурентов у Амарока нет.

Что же касаемо цены, то для разных марок авто эта разница стремится к 0, т.е. дешевых машин больше не будет, с каждой новой версией машинки дорожают.

Вот вы знаете почему в США пикап это основной автомобиль, это икона.
Да все просто, основа экономики США это так называемый средний класс, это мелкий и средний бизнес. А для этого нужна машина на которой и на работу и в свет...
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
maksim69 (16.02.2012)
Старый 06.11.2010, 01:50   #8
Страховой Юрист
любитель
 
Аватар для Страховой Юрист
 
Регистрация: 13.10.2010

Сообщений: 52

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
БТ это аутсайдер, машинка то спартанская и качество так себе.
Может Форд сможет что-то, но я так не думаю.

Зная лояльность к марке VW в России можно говорить, что Амарок будет фаворитом, но...
Вот одно но.
У нас почему-то, не знаю почему, считают пикап машиной для внедорожных покатушек. Согласен, что пикап легче всего затачивается под это, но ведь не для этого его делали.
Если подходить с этой точки зрения, то наверное здесь будет предпочтительней БТ.
Если же исходить из того, что пикап это многоцелевой автомобиль, то конкурентов у Амарока нет.

Что же касаемо цены, то для разных марок авто эта разница стремится к 0, т.е. дешевых машин больше не будет, с каждой новой версией машинки дорожают.

Вот вы знаете почему в США пикап это основной автомобиль, это икона.
Да все просто, основа экономики США это так называемый средний класс, это мелкий и средний бизнес. А для этого нужна машина на которой и на работу и в свет...

Слушай я у тебя это в точь в точь где-то это читал... Но это не главное, я хотел сказать, что новые цены на пикапы это уже просто финиш! Пикап это все-таки полуджип за полуцену. Если цена уже приближается к джипу то он на фиг не нужен. Я вступил в клуб пикапа потому что реально хотел его купить, так как ценв были опубликованы от мулта до мльта двети с небольшим. Потом допы еще тысяч двести есди не триста и того получается нормальный амарок полтора мульта - ну и нафиг мне такой пикап??? Не спорю он красивый, но все равно он остается пикапом. Это касается и хайлюкса. Если в нормальной комплектации + кунг, то тоже полтора мульта. Вообщем я за эту цену возьму в предпоследней комплектации Паждеро спорт, если еще сотку накуну -то Пафик. Поэтому не уверен, что у пикапов с такими ценами будет бешеный спрос - только в начале, на горячих порах(как было у меня). Пикап не должен стоить дороже миллиона. Сейчас все-таки это л 200(по-крайней мере пока)
__________________
Нам не нужны дороги - нам нужны только направления!
Страховой Юрист вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 06.11.2010, 10:14   #9
larof
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: russia

Сообщений: 514

Сказал "Спасибо": 41
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страховой Юрист Посмотреть сообщение
Слушай я у тебя это в точь в точь где-то это читал... Но это не главное, я хотел сказать, что новые цены на пикапы это уже просто финиш! Пикап это все-таки полуджип за полуцену. Если цена уже приближается к джипу то он на фиг не нужен. Я вступил в клуб пикапа потому что реально хотел его купить, так как ценв были опубликованы от мулта до мльта двети с небольшим. Потом допы еще тысяч двести есди не триста и того получается нормальный амарок полтора мульта - ну и нафиг мне такой пикап??? Не спорю он красивый, но все равно он остается пикапом. Это касается и хайлюкса. Если в нормальной комплектации + кунг, то тоже полтора мульта. Вообщем я за эту цену возьму в предпоследней комплектации Паждеро спорт, если еще сотку накуну -то Пафик. Поэтому не уверен, что у пикапов с такими ценами будет бешеный спрос - только в начале, на горячих порах(как было у меня). Пикап не должен стоить дороже миллиона. Сейчас все-таки это л 200(по-крайней мере пока)
Взрослые люди...., а хотят и конфетку съесть и ....
Если Вы хотите, автораблошадь, можно взять волчару в мин. комплектации, в тот же лям уложитесь. Если волчара вас не устраивает, то можно посмотреть другие бренды (бюджетные версии) А для себя любимого у вас пузатерка, уже есть...? если нет, то волк -это ваш вариант. Как говорится и в лес и к рестарану не стыдно подрулить.
larof вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
ТиСеМакс (05.11.2013)
Старый 06.11.2010, 13:37   #10
ProfilSpb
любитель
 
Аватар для ProfilSpb
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 55

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию

Странный, хотя и очень распространенный подход к пикапу как к "полуджипу" за "полуденьги". Не забывайте, что в придачу получите и "полукомфорт" обусловленный конструкцией задней подвески. Пикап нужно покупать если он действительно нужен. А максимально (насколько это возможно) комфортабельный и "навороченный" пикап (за что и платят по 1.5 ляма) нужен тому, кто использует его не только для работы или хобби, но и как повседневную машину. Когда после перевозки в багажнике 7ки бмв десятка мешков с цементом полетели регулируемые амортизаторы, а после перевозки стройматериалов в Тойоте LC100 - помялась пластиковая обшивка и порвалось кожаное сидение, начинаешь задумываться о пикапе, и уж всяко не потому, что это "полуджип".
__________________
http://profilspb.ru/

Последний раз редактировалось ProfilSpb; 08.11.2010 в 13:48.
ProfilSpb вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
dv_67 (12.08.2011), FSilver (23.06.2012), maksim69 (16.02.2012), Геннадий Туляк (16.11.2011), ТиСеМакс (05.11.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot