Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Сравнение

Сравнение ваши сравнения с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 08.11.2010, 13:49   #31
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию

Госпидя, накинулись то, накинулись))))))))))))))))
Что Вы в самом деле, каждый вправе решать сам, Страховой юрист высказывает свое мнение, и цена авто играет не последнюю роль, я думаю ни для него одного! Он же не говорит, что Амарок-г...но, а говорит, что есть другие альтернативы...и о цене 1270 тыр., в максималке, как было ранее заявлено автопроизводителям, а ХДЕ кстати эти машины, а?)))))
Воооот, их нет.....и цены такой тоже
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.11.2010, 13:58   #32
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Страховой Юрист, давайте попробуем разобраться, горячится не будем, не будем так же заострять внимание на стране производства. Просто попробуем понять о чем речь...
Во-первых, скорректируем цену на Митцу спорт, то что вы хотите (взято из ваших постов) начинается от 1,5 млн. руб., туда надо еще добавить 12000 руб. за цвет (кроме белого), еще цать тысяч за парктроник и т.п.
Итого будем ориентироваться на 1,5 млн. руб. за прилично оснащенный внедорожник.
Но давайте поговорим о том, что за автомобиль ПИКАП и в чем его принципиальная разница от "просто джипа/внедорожника".
Можно для упрощения принять, что внедорожный потенциал у таких автомобилей одинаков.
Пикап это универсальный автомобиль, который объединяет и рабочую лошадку и семейный авто. Скажем, в "стране пикапов" - США эта машинка и прижилась и стала иконой, только потому, что большинству людей было экономически не выгодно иметь два автомобиля - один рабочий, другой выходного дня. Пикап от понедельника до субботы "трудился" днем, а вечером уже "работал" по дому, в выходные он позволял всей семьей выехать на пикник. Другим же он позволял не прибегать к наемной машине для перевозок габаритного груза изредка и т.п.
Пикап это автомобиль свободы, он позволяет его хозяину не задумываться о том, а как же ему перевезти мебель или холодильник, стройматериалы или инструменты... Да этот автомобиль предназначен самостоятельному типу людей, не богатому, но могущему обеспечить себя и семью, не гнушающегося самостоятельной работой. Пикап идеальный автомобиль для мелкого предпринимателя, когда иметь специализированный грузовик экономически не оправданно, когда нужна быстрота и мобильность, когда накладно содержать еще авто, который будет стоять на приколе 5 дней в неделю.
Пикапы сильно эволюционировали и теперь они уже выглядят не хуже своих "родственников" внедорожников.
Конечно есть еще и рыбаки и охотники, а так же любители разного рода мотоэкстрима, которым то же пикап необходим.
Подытоживая, можно сказать, что есть две категории покупателей пикапов, новых пикапов, - это люди, которым машина нужна и как рабочая лошадка и как семейный автомобиль и те кому она нужна как инструмент для хобби - рыбалки или охоты или...
Отдельно стоят любители внедорожных покатушек, для них наиболее разумным приобретением будет 5 - 7 летний пикап, который не так жалко "тюнинговать", да и дешевле это.
Если же вы можете запросто позволить себе иметь в своем распоряжении несолько авто для разных случаев, то цена не должна быть для вас камнем преткновения.
Другое дело, что вы не можете определиться, а зачем же вам нужен пикап, мебель или еще что, не говоря уже о стройматериалах вам привезут, перевезти лодку можно и на прицепе или крыше джипа, так же на прицепе можно перевезти и квадрик и т.п.
Так нужен ли вам пикап? Может просто взять джип, и в "дебри" можно и просто загород съездить.

Просто пикап и джип это машины разные для разных людей, я бы так выразился.

А говорить, что пикап не должен стоить больше миллиона, как то странно. Это полноценный да к тому же и многофункциональный авто и в большинстве случаев это единственный авто хозяина, которому нужен и комфорт и надежность и размеры не последнюю роль играют.
Ну вот нормально же все воспринимают цену джипа в районе 2 млн. руб.
Конечно всем бы нам хотелось, что бы машины были дешевле, а уровень жизни выше и т.п., но чудес не бывает, если это только не США (шутка).

Поэтому думаю не о цене надо вести речь, а о целесообразности для вас покупки именно пикапа и не важно какой модели (хотя я предпочитаю VW).

Так что определитесь и вперед за машиной. И еще не надо слушать мнения окружающих, машину-то вы покупаете себе любимомму, понравилась - берите.
__________________
Мой авто: Сочи+

Последний раз редактировалось Golfoman; 08.11.2010 в 14:12.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.11.2010, 14:04   #33
Logos
эксперт
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Челябинск

Сообщений: 515

Сказал "Спасибо": 187
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Страховой Юрист, давайте попробуем разобраться, горячится не будем, не будем так же заострять внимание на стране производства. Просто попробуем понять о чем речь...
Во-первых, скорректируем цену на Митцу спорт, то что вы хотите (взято из ваших постов) начинается от 1,5 млн. руб., туда надо еще добавить 12000 руб. за цвет (кроме белого), еще цать тысяч за парктроник и т.п.
Итого будем ориентироваться на 1,5 млн. руб. за прилично оснащенный внедорожник.
Но давайте поговорим о том, что за автомобиль ПИКАП и в чем его принципиальная разница от "просто джипа/внедорожника".
Можно для упрощения принять, что внедорожный потенциал у таких автомобилей одинаков.
Пикап это универсальный автомобиль, который объединяет и рабочую лошадку и семейный авто. Скажем, в "стране пикапов" - США эта машинка и прижилась и стала иконой, только потому, что большинству людей было экономически не выгодно иметь два автомобиля - один рабочий, другой выходного дня. Пикап от понедельника до субботы "трудился" днем, а вечером уже "работал" по дому, в выходные он позволял всей семьей выехать на пикник. Другим же он позволял не прибегать к наемной машине для перевозок габаритного груза изредка и т.п.
Пикап это автомобиль свободы, он позволяет его хозяину не задумываться о том, а как же ему перевезти мебель или холодильник, стройматериалы или инструменты... Да этот автомобиль предназначен самостоятельному типу людей, не богатому, но могущему обеспечить себя и семью, не гнушающегося самостоятельной работой. Пикап идеальный автомобиль для мелкого предпринимателя, когда иметь специализированный грузовик экономически не оправданно, когда нужна быстрота и мобильность, когда накладно содержать еще авто, который будет стоять на приколе 5 дней в неделю.
Пикапы сильно эволюционировали и теперь они уже выглядят не хуже своих "родственников" внедорожников.
Конечно есть еще и рыбаки и охотники, а так же любители разного рода мотоэкстрима, которым то же пикап необходим.
Подытоживая, можно сказать, что есть две категории покупателей пикапов, новых пикапов, - это люди, которым машина нужна и как рабочая лошадка и как семейный автомобиль и те кому она нужна как инструмент для хобби - рыбалки или охоты или...
Отдельно стоят любители внедорожных покатушек, для них наиболее разумным приобретением будет 5 - 7 летний пикап, который не так жалко "тюнинговать", да и дешевле это.
Если же вы можете запросто позволить себе иметь в своем распоряжении несолько авто для разных случаев, то цена не должна быть для вас камнем преткновения.
Другое дело, что вы не можете определиться, а зачем же вам нужен пикап, мебель или еще что, не говоря уже о стройматериалах вам привезут, перевезти лодку можно и на прицепе или крыше джипа, так же на прицепе можно перевезти и квадрик и т.п.
Так нужен ли вам пикап? Может просто взять джип, и в "дебри" можно и просто загород съездить.

Просто пикап и джип это машины разные для разных людей, я бы так выразился.

А говорить, что пикап не должен стоить больше миллиона, как то странно. Это полноценный да к тому же и многофункциональный авто и в большинстве случаев это единственный авто хозяина, которому нужен и комфорт и надежность и размеры не последнюю ротль играют.
Ну вот нормально же все воспринимают цену джипа в районе 2 млн. руб.
Конечно всем бы нам хотелось, что бы машины были дешевле, а уровень жизни выше и т.п., но чудес не бывает, если это только не США (шутка).

Поэтому думаю не о цене надо вести речь, а о целесообразности для вас покупки именно пикапа и не важно какой модели (хотя я предпочитаю VW).

Так что определитесь и вперед за машиной. И еще не надо слушать мнения окружающих, машину-то вы покупаете себе любимомму, понравилась - берите.
Лучше и не скажешь +1000!!!
Logos вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.11.2010, 14:09   #34
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Госпидя, накинулись то, накинулись))))))))))))))))
Что Вы в самом деле, каждый вправе решать сам, Страховой юрист высказывает свое мнение, и цена авто играет не последнюю роль, я думаю ни для него одного! Он же не говорит, что Амарок-г...но, а говорит, что есть другие альтернативы...и о цене 1270 тыр., в максималке, как было ранее заявлено автопроизводителям, а ХДЕ кстати эти машины, а?)))))
Воооот, их нет.....и цены такой тоже
Что-то вы палку перегибаете. Производитель заявлял о цене автомобиля в максимальной комплектации, но что производитель понимал под этим. Так вот это авто в максимальной серийной комплектации, без дополнительного оснащения и цена такой машинки - VW Amarok Highline Double Cab, 2.0 biTDI 163 л.с. - 1 277 400 руб. (http://www.vw-commercial.ru/modeles/...k_20092010.pdf)
Такую машину вы можете заказать в любом салоне ОД VW. Да сроки поставки велики, но это же не значит, что такую машину купить нельзя.

Все же остальное, как то, "трубы в кузов", крышка кузова, вкладыш и т.п. за отдельную плату.
А что разве у остальных по-другому, давайте не будем лукавить.
Просто всегда есть машины дешевле и дороже и это рынок.
__________________
Мой авто: Сочи+

Последний раз редактировалось Golfoman; 08.11.2010 в 14:14.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.11.2010, 14:12   #35
vargasha
эксперт
 
Аватар для vargasha
 
Амароковод
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Москва, САО, Западное Дегунино

Сообщений: 493

Сказал "Спасибо": 105
Поблагодарили 114 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
Лучше и не скажешь +1000!!!
Можно кой чаго и добавить, но краткость - сестра таланта! +1000!!!
__________________
Мой авто: Амарок
vargasha вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.11.2010, 14:14   #36
Logos
эксперт
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Челябинск

Сообщений: 515

Сказал "Спасибо": 187
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
а ХДЕ кстати эти машины, а?)))))
Воооот, их нет.....и цены такой тоже
Машинки эти на заводе в Аргентине, с нетерпением ждут своих владельцев. Заказывайте, привезут! И по той цене которая в прайсе.
Logos вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.11.2010, 14:33   #37
алексей
опытный
 
Аватар для алексей
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Moscow

Сообщений: 109

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
Лучше и не скажешь +1000!!!
Golfoman ПОДДЕРЖИВАЮ,всё пральна.
алексей вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.11.2010, 15:17   #38
Владимир
эксперт
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 317

Сказал "Спасибо": 40
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страховой Юрист Посмотреть сообщение
лодка с мотором без проблем влезают на крышу. Так как и брезент кузова пикапа делается, то и брезент кузова салона не проблема. А насчет запаха - спортит не буду, но тогда причем здесь такая цена?????? если меня это так сильно волнует, есть бэтэха за 900 тысяч и все!! Я про сообтношении цены. ЕСли есть спорт со стоимостью за 1500 лямы - больше упакованный чем пикап за полтора ляма. Значит или одно занижено, или другое увеличено. За разницу в 600 000 рублей ,я куплю противогаз. Я просто хочу сказать, что на пару сотен тысяч амарок должен стоит меньше спорта, это же пикап! Но если эксплаутация намеривается, как ты описал(грязь, проливы масла, беспорядок, - то однозначно пикап!) А если это все то же самое но в меру??? То есть над чем задуматься. Кстати если мы едем с компанией вообще куда-нибудь в ж..., то тогда УАЗик - ему все не почем.
Была мысль брать спорт , даже покатался. После чего отказался от этой мысли.т.к. коренных различий с В 2500 не увидил.
Сейчас 1000 км на АМАРОКЕ - решение по нему правильное.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.11.2010, 15:34   #39
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Была мысль брать спорт , даже покатался. После чего отказался от этой мысли.т.к. коренных различий с В 2500 не увидил.
Сейчас 1000 км на АМАРОКЕ - решение по нему правильное.
Володь, уже отметил наверно коренные отличия от предыдущего авто, мож поделишься?
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.11.2010, 16:22   #40
vargasha
эксперт
 
Аватар для vargasha
 
Амароковод
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Москва, САО, Западное Дегунино

Сообщений: 493

Сказал "Спасибо": 105
Поблагодарили 114 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леня Жушин Посмотреть сообщение
Володь, уже отметил наверно коренные отличия от предыдущего авто, мож поделишься?
Да да, впечатления в студию!!!
__________________
Мой авто: Амарок
vargasha вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot