Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Интересное > Обсуждение и комментирование дневников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 30.08.2021, 20:42   #31
andron33
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Европейский Союз

Сообщений: 1,132

Сказал "Спасибо": 399
Поблагодарили 325 раз(а) в 241 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

Starover47, Мне интересно. Про пневмо подвеску читаю как детектив - взахлеб)))
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2018 3.0 TDI V6 165 kW + 15 kW
andron33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 19:28   #32
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

Цитата:
Сообщение от Starover47 Посмотреть сообщение
Всем ДВС! вчерась был первый выезд с установленной задней пневмой. Накачал сначала 2 кг, но потом стравил до 1.7 т.к. у меня рессоры в принципе "легковые", да ещё и просажены почти до небалуйся, даже с 1.7 задок выглядит оооочень бодро. Короче и поездке- читал я тут на форуме(нашёл-таки тему)) разные комментарии о том, что пневма только грузоподъемность увеличивает, а на управляемость не влияет. Может на новом авто так и есть, но вот у меня автомобиль на ходу вообще стало не узнать- по грунтовке, где раньше 80 и жопу переставляло(не сильно, но было), а я хочу сказать что задние амортизаторы новые, тысяч 7 всего проехали, билштайн, то сейчас, на пневме 120 и вообще как танк. В общем не знаю что вылезет в дальнейшем, но первые впечатления-очень полезная штука эта пневмоподвеска сзади. Но , хоть ранее и не планировал-надо ставить регулировку, чтобы была возможность оперативно менять давление-сейчас присматриваю комплект управления. Кстати может кто, что посоветует? если конечно хоть кто-то это прочитает))))
Про установку пневмы- вообще никаких проблем, всё подходит и встает куда надо. проблема только лазить под машиной и трубки тянуть.
Ну вот и всё пока. на авито тут увидел кто-то уже ящики в задний борт делает у нас в Питере. Вот думаю самому все таки заморочится, или отдать профям)
Отличный результат, когда руги и голова на месте!)
Пришли мне, в личные сообщения свой номер телефона, уже 2 месяца вожу для тебя клубную наклейку)))
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 09:43   #33
Starover47
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Тосно

Сообщений: 145

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

Всем доброго! ну как минимум четыре человека прочитали и уже хорошо)))можно считать себя писателем!
Натали-номер конечно в личку кину, тем более у меня теперь целых два номера- украли давеча телефон и пока восстанавливал рабочую симку пришлось купить временную, а потом так получилось , что и на неё много чего завязалось, поэтому решил быть "модным", ходить с двумя телефонами))) Но и тут сработало давнишнее увлечение- купил себе часы-телефон. не смарт часы(хотя они конечно тоже немного смарт))), а именно телефон-с симкой и прочими прелестями. Так что в моей коллекции часов пополнение!))))
__________________
Мой авто: каньён
Starover47 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
M70 (22.04.2022)
Старый 03.09.2021, 19:02   #34
ZUKE
Moderator
 
Амароковод
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Владивосток 720

Сообщений: 716

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 308 раз(а) в 181 сообщениях
Репутация: 8

По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

Starover47, Ну не скромничай, посты твои читают гораздо больше чем ты думаешь, просто одним ответить нечего (не их тема), а кому-то лень. Когда человек что-то делает своими руками, и делает это хорошо, на это всегда приятно посмотреть. Так что не переживай сильно, твори дальше, первым всегда труднее.
__________________
Мой авто: Volkswagen Amarok 2.0 biTDI DoubleCab Sochi Edition 2013 год. Автомат. 4 W/D.
ZUKE вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
andron33 (03.09.2021), Starover47 (05.09.2021)
Старый 05.09.2021, 11:35   #35
Starover47
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Тосно

Сообщений: 145

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

Цитата:
Сообщение от ZUKE Посмотреть сообщение
Starover47, Ну не скромничай, посты твои читают гораздо больше чем ты думаешь, просто одним ответить нечего (не их тема), а кому-то лень. Когда человек что-то делает своими руками, и делает это хорошо, на это всегда приятно посмотреть. Так что не переживай сильно, твори дальше, первым всегда труднее.
Ну ладно, не буду скромничать, хотя как узнать сколько именно человек это прочитали не знаю, да на самом деле наверно это не так и важно) ведь по сути это не руководство по эксплуатации, а некий вариант гаражного общения- поделился с соседом своей поделкой- и на душе радостно!)) а сколько соседей подошло-один или весь кооператив, уже все-равно)
Ну раз уж сегодня сел постучать по клавишам напишу что дальше в планах:
1 Уже писал про управление пневмой. Сначала решил ставить одноконтурную , чтобы только задок регулировать, а теперь задумался от двух контурной-второй контур сделаю на подкачку колес. Хоть и есть на борту компрессор беркут 20-й, но если всё-равно ставить, то нафига лишнее возить)) а ресивер , точнее ресивера, буду делать в порогах. Уже писал что купил РиФовские, сейчас их почти доделал-переделал(чуть поднял, переделал на квадратную трубу и сделал разъемными), осталось отпесочить и покрасить. вот в трубах там и будет ресивера! ну пока такая идея....
2 Идея заднего борта не дает покоя. у меня их два-одни парадный, второй купил помятый, ставлю на зиму, когда снежик вожу в кузове. Но идея сделать борт, он-же раскладной трапик покоя не дает...короче думаю...
3 на авито увидел на продаже Амарок инкассаторский, который в доках записан как "специальные прочие" . И кузов там хороший- сразу за передними дверями сделан большой кунг. А я давно хочу построить автодом(сейчас прицеп автодом есть, и с ним вовсюда катаем), но уже хочется автодом-монокок, по ряду причин он удобнее. рассматривал и спринтеры и ивеки и крафтеры...но ведь Амарок роднее?))) а тут и доки переделывать не надо-уже всё в масть! вот сижу думаю, может купить и капитально заняться переделкой. Уже даже концепцию придумал-так как длина всё-же маловата, сделать слайдер-чтобы на стоянках раздвигался назад, метра на полтора... В общем тоже думаю и всё сильнее и сильнее об этом..там правда ручка и мотор 122 силы, но думаю это тоже можно пережить)

ну пока так...
__________________
Мой авто: каньён
Starover47 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
M70 (22.04.2022)
Старый 15.09.2021, 11:35   #36
Starover47
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Тосно

Сообщений: 145

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

Ну продолжим.
Обратил я тут внимание на фары, точнее на стекла, а ещё точнее на пластик. За без малого 300 ткм он имеет , скажем так , очень удручающий вид. А я ещё удивляюсь, что при штатном ксеноне свет так себе...Видимо большая часть светового потока рассеивается не в направлении движения, а хаотично. показал я это дело приятелю-маляру, на что он мне заявил-гомно вопрос, заполируем! Но....после этого их надо обязательно либо покрасить лаком, либо заклеить пленкой, ибо иначе вернуться они в исходное, запесоченное , состояние в разы быстрее. В теории это объяснимо, но ни касить, ни клеить я не очень хотел. Как говорится погуглил тему и обнаружил чудное австралийское!!!! изделие от фирмы EGR (забавное название))), которое называется "защита фар" На фото выглядела отлично, менеджер по телефону был учтив и я сделал заказ. через три дня получил, обменяв посылку на 2700 рублей. Дома распаковал, осмотрел- качество как на фото,достойное, нижний крепеж-очень ..спорный так сказать,на клею, надо домудривать, иначе отвалится, а вот с верхними защелками вышла засада.....не подходят они на ксеноновые фары от слова СОВСЕМ! и размер нет тот и находятся не там...Выход конечно есть-можно их на два самореза или клопа прямо к корпусу фары при..делать) Вот сижу и думаю...приделывать, или на Авито выставить?)))
__________________
Мой авто: каньён
Starover47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 10:12   #37
Starover47
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Тосно

Сообщений: 145

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

Небольшое наблюдение про пневмоподвеску. в первые три-четыре дня подушки постоянно спускали. вообще в ноль. приходилось постоянно подкачивать, т.к. без воздуха ездить нельзя, тем более с моими рессорами( а я теперь понимаю что почти всегда ездил если и не отбойниках, то очень рядом))) Это спускание и заставило задуматься об управлении, хотя в начале его в планах не было. Но теперь, видимо подушки встали на место и всё- как накачал, так и держит давление. Управление всё равно ставить буду, уже решил и тему изучаю- есть куча вариантов-тем более теперь имею аж целых три Беркута 15-17 и 20)) не спрашивайте, так получилось)
и немного про фары- вчера полирнули пластик- стало намного лучше, но полировка показала, что пластику в принципе ..хана. надо либо очень глубоко шкурить, но как он после себя поведет никто не знает, либо...пока не знаю. Вопрос знатокам-а на наши фары(ксеноновые) стекла пластиковые отдельно продаются?
пока всё..
пысы у нас первый снег...иней конечно, но минус пять и инея столько, что можно снегом назвать. а так как сплю не в доме, а на участке в автодомике своем(тоска по странствиям))), то слышу всё что происходит ночью вокруг- сегодня полетели первые гуси. видимо тепла больше не будет.
__________________
Мой авто: каньён
Starover47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 17:11   #38
Starover47
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Тосно

Сообщений: 145

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 3

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Возникло желание поделиться

ну и ещё вдогонку про пневму- сегодня загрузил 408 кг железяк( у друга на работе была распродажа по цене металлолома))) и своего добра килограмм 100-120 было в кузове. вот где раскрылись все прелести пневмоподвески! в поведении автомобиля вообще ничего не изменилось! единственное- на кочках в кузове что-то брякало сильно))))
Короче незряшная это штука! рекомендую всем! особенно на авто с уставшими рессорами! а ещё особенней тем, у кого рессоры легковые и уставшие!)))
__________________
Мой авто: каньён
Starover47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Pavel Kolosov (11.10.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot