Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Сравнение

Сравнение ваши сравнения с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 09.12.2010, 07:57   #81
aboss
любитель
 
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 57

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Долго читал, со всем согласен. Видимо мне уже далеко за 40 потому , что этот "грузовой кроссовер" меня не впечатлил.
aboss вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 09:53   #82
Орбесс
опытный
 
Аватар для Орбесс
 
просто читаю
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: город золотых огней :- )))

Сообщений: 219

Сказал "Спасибо": 98
Поблагодарили 78 раз(а) в 30 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Приветствую! ЗдОрово написано! Значит правильно делаю, что пока не заказываю пикап. Подождём и посмотрим, что будет у конкурентов или VW умерит жадность. :- )))
Орбесс вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 10:33   #83
джедай
Дарт Вейдер
 
Аватар для джедай
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Bujumbura (Вurundi)

Сообщений: 1,944

Сказал "Спасибо": 82
Поблагодарили 338 раз(а) в 193 сообщениях
Репутация: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от restyl Посмотреть сообщение
Продолжение...

Потому что я буду ждать....
Я то же.............
джедай вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 11:43   #84
Степан
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Маськва

Сообщений: 1,481

Сказал "Спасибо": 236
Поблагодарили 568 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: 98

По умолчанию

при поставке пол года,можно и подождать.я вообще никуда уже не спешу
Степан вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 12:05   #85
Oaken
новичок
 
Аватар для Oaken
 
Регистрация: 08.12.2010

Сообщений: 12

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

хм... знаю кучу народа живущего именно в частных домах в США, ездящих на седанах как и отец и дед... своего рода тоже традиция, но в то же время нарождается класс понторезов смотрящих на Европу - молодые в принципе люди, спортивные, самостоятельные - для них все что американское - ретроградское, они как раз покупают всякие тойоты прирусы и тащатся от субару, ауди и VW пассат универсал.

Вот видимо на них и рассчитан Амарок - не как фермерская машина, а как машина для фана, типа Хонды Ривеледж только поэкономичнее и европейское.

Эти люди точно не будут перевозить в них холодильники и стройматериалы, но будут использовать для спорта и отдыха.

Дело вот в чем - у них очень развит внутренний туризм , куча Национальных парков, заповедников и тематических курортов. Они любят там тусоваться с палатками или с домами на колесах, при этом тащат с собой туда велики, каяки, лодки...

вот для них у будет амарок - это небольшой круг людей, место их обитания - Новая Англия, Штат Нью-Йорк, может быть немного в округе Колумбия, может быть еще Сан-Франциско и окрестности вниз до ЛА и вверх до Сиэтла. Короче совсем не "Дикий запад" с их F-150, 250 и прочими...

Но это все отдаленная перспектива. Возможно нужен будет Амарок на автомате и бензиновом движке (дизельное топливо в США стоит дороже из за Акциза для дальнобойщиков).

Возможно мы увидим сделанный для них гибрид.

А пока имеем чисто Европейский автомобиль, учитывая вполне европейскую цену.

Как там в южных америках - не знаю, форумы не читал...
__________________
Ford Ranger 08 XL
Skoda Roomster 1.6V16 АКПП
Oaken вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 12:24   #86
Oaken
новичок
 
Аватар для Oaken
 
Регистрация: 08.12.2010

Сообщений: 12

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

что касается подогрева цен...

не знаю... Форд Ренджер, Мазда БТ, Хайлакс, Изудзу Т - это все по большому счету трудяги, вот они как раз и делают мелкий бизнес в развивающихся странах.

Лишь относительно недавно компании сделали попытку перелицевать эти машины для активного отдыха, что вызвало скорее всего только недоумение, да и активный отдых как бы подразумевает нечто иное чем вайлдрак. Какой идиот на нем полезет на охоту например?

Я свой XL ободрал в первых же говнах на охоте, но мне то пофигу - ободраны в основном некрашенные пластиковые накладки и бампер (он вот крашеный - зараза). Новое поколение Мазда/фордов уже лишены молдинга, как еще раньше были его лишены Навары...

А вот тот же ТиМакс и Хайлакс как были кондовыми авто так ими и остались - вот их и будут покупать во всем мире мелкие частные предприниматели... а все остальные полезут в сектор SUV. Просто вот такой нонче SUV - уже не универсал, ибо в универсале все же не очень удобно возить велики и шмурдяк для пикников а в какбы пикапе удобно...

Короче, если волки и вайлдраки таки пробьют нишу SUV и займут место ИхТрейлов, Эскейпов, Туарегов то следующем развитием будет отказ от грузоподъемных некомфотных подвесок (все же мотоцикл весит меньше тонны) при возможности тягать большие грузы (типа моторного катера), точно будут увеличены места для задних пассажиров, возможно появится откидывающаяся в салон передняя панель кузова или вообще - объединение кузова и салона с легко съемной перегородкой и прочие фишки - вроде панарамного люка )))

короче - Амарок, это уже нифига не классический пикап, это такой SUV с атавизмами вроде рессорной подвески и грузоподъемности за тонну...
__________________
Ford Ranger 08 XL
Skoda Roomster 1.6V16 АКПП
Oaken вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 12:32   #87
Владимир
эксперт
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 317

Сказал "Спасибо": 40
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oaken Посмотреть сообщение
что касается подогрева цен...

не знаю... Форд Ренджер, Мазда БТ, Хайлакс, Изудзу Т - это все по большому счету трудяги, вот они как раз и делают мелкий бизнес в развивающихся странах.

Лишь относительно недавно компании сделали попытку перелицевать эти машины для активного отдыха, что вызвало скорее всего только недоумение, да и активный отдых как бы подразумевает нечто иное чем вайлдрак. Какой идиот на нем полезет на охоту например?

Я свой XL ободрал в первых же говнах на охоте, но мне то пофигу - ободраны в основном некрашенные пластиковые накладки и бампер (он вот крашеный - зараза). Новое поколение Мазда/фордов уже лишены молдинга, как еще раньше были его лишены Навары...

А вот тот же ТиМакс и Хайлакс как были кондовыми авто так ими и остались - вот их и будут покупать во всем мире мелкие частные предприниматели... а все остальные полезут в сектор SUV. Просто вот такой нонче SUV - уже не универсал, ибо в универсале все же не очень удобно возить велики и шмурдяк для пикников а в какбы пикапе удобно...

Короче, если волки и вайлдраки таки пробьют нишу SUV и займут место ИхТрейлов, Эскейпов, Туарегов то следующем развитием будет отказ от грузоподъемных некомфотных подвесок (все же мотоцикл весит меньше тонны) при возможности тягать большие грузы (типа моторного катера), точно будут увеличены места для задних пассажиров, возможно появится откидывающаяся в салон передняя панель кузова или вообще - объединение кузова и салона с легко съемной перегородкой и прочие фишки - вроде панарамного люка )))

короче - Амарок, это уже нифига не классический пикап, это такой SUV с атавизмами вроде рессорной подвески и грузоподъемности за тонну...
Согласен ,на мой взгляд где-то рядом с истиной.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 12:43   #88
Jager
любитель
 
Аватар для Jager
 
Регистрация: 29.08.2010

Сообщений: 84

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

В России любой пикап, что Хайлюкс, что Исудзу, что Додж это так или иначе машина для активного отдыха (SUV), а не средство производства. Их не покупают на последние деньги. И все автопроизводители это прекрасно понимают.
Пикап (по целям, по назначению) для России это Газель.
Jager вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 13:07   #89
Oaken
новичок
 
Аватар для Oaken
 
Регистрация: 08.12.2010

Сообщений: 12

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

ну не знаю, у меня знакомый Навару гоняет и в хвост и в гриву на строительстве своего дома.

еще одни товарищи использовали для бизнеса - возили в Эл200 оборудование для домашних кинотеатров

У работы постоянно вижу БТху с какими то проводами и катушками в кузове...

Но ИМХО все эти машины (кроме навары) покупались когда действовала таможенная лазейка и стоимость их не превышала не то что Миллиона - 900 000 р.
__________________
Ford Ranger 08 XL
Skoda Roomster 1.6V16 АКПП
Oaken вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 09.12.2010, 14:12   #90
restyl
опытный
 
просто читаю
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: СПТ

Сообщений: 125

Сказал "Спасибо": 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

"короче - Амарок, это уже нифига не классический пикап, это такой SUV с атавизмами вроде рессорной подвески и грузоподъемности за тонну..."

С Вами полностью согласен, причем по естеству и полу Амарок это очередное - ОНОунисекс не имеющее пола... что косвенно подтверждается наличием одной женщины на этом форуме... Раньше было четкое разделение на мужские и женские автомобили... сейчас оно полностью пропадает, потому что абсолютно все производители кинулись в унисекс... Вероятно это действительно связано с более "мужественным" поведением женщин и более "женским" мужиков...
Сейчас в последний путь можно проводить последних "мужиков" - это как Вы писали Форд Ренджер, Мазда БТ (парадокс но это мужик... ну или очень сильная баба...), Хайлакс, Изудзу Т, к этому классу с небольшой натягой можно отнести L200 и Наварру - это тоже мужики только более современные...
Причем поражет маниакальное стремление именно вывысти "мужскую породу" автомобилей, под корень... какой то мировой заговор... видать в службах маркетинга и промышленного дизайна много педер...тов сидит...
Посмотрел фотграфии новых (которые собираются производить) Мазда и Форда - Форд точно мужик...а Мазда, ну унисекс... или девочка...
Буду ждать Форда мужика...

Дополнительно хочу сказать, что цена на Амарок - до неприличия высока, даже если пытаться его подкидывать к классу SUV... до неприличия, потому что он как голый король в этом классе... По комфорту полный ноль... кроме жизненно необходимых вещей...
Можно так же сказать что Фольксваген загрубил по цене... и загрубил на цену коробки автомат... что единодушно отметили и латиносы с другого континента (ссылка на форум которую давал выше)...
Причем те люди которые приобретут этот автомобиль сейчас - уже "пряников" не получат... А то что пряники и скидки будут на этот машин... это однозначно... Этот фокус (продажа с невероятной ценой в этом классе) фолькс уже пытался проделать при обновлении T5 - кто был на презентации, тот подтвердит... потом обламались и дали типа скидки.... и цена сейчас на Т5 не такая страшная как в начале...

Так же можно отметить, что люди покупающие сырой Амарок сейчас... это испытатели... на которых фольксвагеновцы будут проводить эксперементы по выбраковке узлов и агрегатов и оптимизации этих узлов в производстве будущих Амароков... за деньги этих самых покупателей... как впрочем и было с многострадальным Туарегом (можете посмотеть http://www.autoreview.ru/archive/2009/09/second/ )
Ну Как Вы думаете??? - почему сейчас Туарег выхолостили и привратили в очередное... а ответ простой - довести не смогли...
Попытки соеденить компьютер, джип и легковую спортивную машину в одном флаконе... вылились кучей технических проблем... + цену надо было поднять на очередном витке фейслифтинга...
restyl вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot