Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель > 3,0

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 04.03.2018, 13:35   #71
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

Цитата:
Сообщение от iDee M Посмотреть сообщение
так ведь можно же почистить когда засралось? думаю не чаще чем раз в 50 тыс. это необходимо делать.
а в каком смысле нет мочевины? они не на всех V6 разве?
думаю следующим моим тестом после окончания текущего "сколько может проездить коробка-автомат ZF 8HP соверешенное без замены масла и каких либо манипуляций с ней" станет "сколько можно проездить с работоспособным и исправным егр если регулярно проводить его ревизию и чистку" думаю также не менее 200 будет, а это вобщем-то неплохой показатель
насчет картерных газов и отсутствия нагара из-за них при регулярной замене масла не согласен кстати. картерные газы это ведь не только пары масла, а еще и те газы которые прорываются из камеры сгорания в картер, а потом попадают на впуск. по сути тот же егр ))
Я не готов раз в 50 тыс снимать две головы и чистить до клапанов, если топливо не соответствует требованиям системы егр, то удаляем последнюю. На в6 для РФ евро5, мочевины нет. На акпп по городу 200 без замен масла не проедешь и даже 100, в инете полно статистики по акпп на эту тему, зачем гадать?
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 21:12   #72
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
На в6 для РФ евро5, мочевины нет.
показательно... считают нас недостойными чистого воздуха. ну вобщем-то это и логично, все равно у нас бы "физически удалили" всю эту мочевину )) а ведь система тоже является произведением инженерного искусства
iDee M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 22:42   #73
Asspirine
эксперт
 
Аватар для Asspirine
 
Амароковод
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Краснодар

Сообщений: 441

Сказал "Спасибо": 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

Вечные споры) и никто не доказал вреда от удаления.
Больше всего кричат о температуре, но миф пока не подтвердился
__________________
__________________
Мой авто: Amarok 3.0tdi + 2.0tdi
Asspirine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:45   #74
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

то есть "срать" в атмосферу ради мнимой экономии и чистоты впускного тракта - это недоказанный вред удаления егр? интересно...
iDee M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:14   #75
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

Цитата:
Сообщение от iDee M Посмотреть сообщение
то есть "срать" в атмосферу ради мнимой экономии и чистоты впускного тракта - это недоказанный вред удаления егр? интересно...
Экономия не мнимая, около 10-14% с чипом, вред доказанный. Если действительно хочешь сберечь экологию, не оставить в ней следов в виде выхлопа своего авто, пакетов и т д, надо выйди из системы и жить в экопоселении. Я, например, так и сделаю в ближайшие годы.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:44   #76
Asspirine
эксперт
 
Аватар для Asspirine
 
Амароковод
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Краснодар

Сообщений: 441

Сказал "Спасибо": 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

Мнимая не Экономия, а именно Экология)
Я даже расчет провел. за 40 тысяч км(год для меня) я не вылью в атмосферу лишних 400литров диз.топлива и сэкономлю минимум 17 тысяч рублей.
При этом мотор будет не загаженый сажей, масло служит дольше и к тому же машина на 2 секунды быстрее до 100 разгоняется, тоже приятно.

ну и где здесь минусы? я почти пол куба топлива сэкономлю, на этих гнидах которые якобы занимаются экологией, а на самом деле убивают моторы и заставляют нас впустую сжигать топливо.
__________________
__________________
Мой авто: Amarok 3.0tdi + 2.0tdi
Asspirine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:51   #77
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

10-14% на чем? на топливе? за счет повышения мощности? ну так это в ушерб ресурсу... я имел в виду мнимую экономию на периодически текущем и нуждающимся в замене радиаторе егр, который десятку стоит.
с экопоселением тема интересная, но все-таки максималистичная. пока не готов отказаться от благ цивилизации, хотя и живу так сказать "на селе". а вот бутылки и пакеты вожу специально в город в специальные контейнеры для бутылок, которые у нас не так и давно появились. но тут не об этом
поведайте мне еще матчасть по поводу чернения масла с егром и без него? почему оно должно чернеть меньше при удаленном? физика процесса интересует
iDee M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 23:04   #78
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

Цитата:
Сообщение от Asspirine Посмотреть сообщение
Я даже расчет провел. за 40 тысяч км(год для меня) я не вылью в атмосферу лишних 400литров диз.топлива и сэкономлю минимум 17 тысяч рублей.
расчет очень напоминает студента не пересдаче. количество литров переработанного топлива, выпущенного в атмосферу не имеет абсолютно никакого значения, если продукты сгорания от этого топлива должным образом утилизированы. я уж не говорю про системы AdBlue, хотя бы системой рециркуляции.
как итог, вред от ваших 400 невылитых литров без системы егр эквивалентен наверное 400 000 литров, вылитых мотором с системой регенерации AdBlue

p.s. а вы в карму верите, вырезальщики? ))
iDee M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 23:06   #79
Asspirine
эксперт
 
Аватар для Asspirine
 
Амароковод
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Краснодар

Сообщений: 441

Сказал "Спасибо": 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

Цитата:
Сообщение от iDee M Посмотреть сообщение
10-14% на чем? на топливе? за счет повышения мощности? ну так это в ушерб ресурсу... я имел в виду мнимую экономию на периодически текущем и нуждающимся в замене радиаторе егр, который десятку стоит.
с экопоселением тема интересная, но все-таки максималистичная. пока не готов отказаться от благ цивилизации, хотя и живу так сказать "на селе". а вот бутылки и пакеты вожу специально в город в специальные контейнеры для бутылок, которые у нас не так и давно появились. но тут не об этом
поведайте мне еще матчасть по поводу чернения масла с егром и без него? почему оно должно чернеть меньше при удаленном? физика процесса интересует
А причем увеличение мощности и экономия топлива?
Можно и не увеличивая мощность 10% экономить, просто прошив машину. Про уменьшение ресурса ну тоже так себе аргумент, нету прямой связки никакой, только косвенно и то смутно.
По маслу, я когда удалил на прошлом 2.0 амароке Егр тоже удивился, не думал что связь есть, но она есть, связано с поступлением грязного(с сажей) воздуха на впуск. Я прилагал фото, машине 20т км было(3.0tdi), впуск уже с серьезными отложениями, а это все далее на клапанах зависает.

На 2.0tdi тигуана сажа за 40 тысяч забила все патрубки напрочь.
Ну и скажите зачем мотору сажа?
__________________
__________________
Мой авто: Amarok 3.0tdi + 2.0tdi
Asspirine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 23:12   #80
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Физическое удаление EGR Двиг.3,0

в чем смысл прошивания тогда? я опять же про матчасть. откуда берется экономия? закон сохранения энергии перестает работать на прошитых машиных?
и как же контактирует воздух с сажей на впуске с маслом??? да еще так, что оно меньше чернеет... вообще не улавливаю логики.
единственное что приходит на ум, как впускаемый воздух может контактировать с маслом - это когда газы (продукты сгорания, которые раньше были воздухом на впуске) прорываются из камеры сгорания в картер... и что? они контактируют с маслом и пачкают его чтоли? а когда егр удаляешь они становятся чистыми и не пачкают его?
iDee M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot