Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 13.02.2012, 22:00   #71
msirviz
эксперт
 
Аватар для msirviz
 
Амароковод
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 631

Сказал "Спасибо": 396
Поблагодарили 704 раз(а) в 168 сообщениях
Репутация: 72

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДэнСаныч Посмотреть сообщение
Эх достать бы письмо что ВАГ в ОД разослал
Не дадут, у меня кореш в Автотрейд АГ, говорит охраняют на уровне.... Можно в салоне (мастерам, да и то не всем) посмотреть сек 45 о закрывается. Вот такая фигня
__________________
Мой авто: Highline DoubleCab 4 Motion 2.0biTDI Дополнительная механическая блокировка дифференциала задней оси, Салон кожа, Магнитола RCD 510, Фаркоп, Подготовка под телефон с цветным сенсорным экраном, Защита коробки передач топливного бака, Пакет хром 3 (дуги и подножки), Полимерное покрытие грузовой платформы, Клемы для подключения внешнего оборудования.
msirviz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 22:17   #72
Степан
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Маськва

Сообщений: 1,481

Сказал "Спасибо": 236
Поблагодарили 568 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: 98

По умолчанию

Как я и предпологал года 1,5 назад,что неминуемы проблемы с "необслуживаемой" коробкой ПП.О,что тогда(ещё не было ни одного владельца!) началось и как меня гнобили.жаль,что даже понять нельзя,что там залито и что с этим будет через год-два...
всё у нас стало одноразовое и необслуживаемое...
про "чудный" сервис ВАГа я тогда тоже писал...тут просмотрел дневники владельцев и их счета из оф.сервисов после ТО...тихо млею...
Ищите ПРАВДУ всеми способами,что ещё сказать..
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ВПОС (13.02.2012)
Пользователь сказал "поддерживаю":
ВПОС (13.02.2012)
Старый 13.02.2012, 22:25   #73
kv-glushko
эксперт
 
Аватар для kv-glushko
 
Амароковод
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Подольск

Сообщений: 4,084

Сказал "Спасибо": 1,641
Поблагодарили 1,819 раз(а) в 769 сообщениях
Репутация: 156

По умолчанию

про "чудный" сервис ВАГа я тогда тоже писал...тут просмотрел дневники владельцев и их счета из оф.сервисов после ТО...тихо млею...
Ищите ПРАВДУ всеми способами,что ещё сказать..[/QUOTE]

Все дилеры (т.е. всех марок) одним миром мазаны. У нас с ними разные задачи. И их якобы нормальное к нам отношение это завуалированное желание один черт нас нахлобучить.
__________________
Мой авто: Тренд 2.0TDi,cold and sound,пакет safety,блокировка дифа, кунг Аэрокласс.
kv-glushko вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
AlexLy (13.02.2012), CKA3KA (14.02.2012), Husky (14.02.2012), KORKOF (13.02.2012), msirviz (14.02.2012), orlov andrey (29.07.2012), Pavel (14.02.2012), vobla (14.02.2012), woodvlad (14.02.2012), Анатолий Евгеньевич (13.02.2012), ВПОС (13.02.2012), Лёха Из Овсянниково (14.02.2012), Решка 77 (14.02.2012), Степан (13.02.2012)
Старый 14.02.2012, 13:30   #74
Кондрат
эксперт
 
Аватар для Кондрат
 
Амароковод
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Пенза

Сообщений: 1,162

Сказал "Спасибо": 855
Поблагодарили 347 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДэнСаныч Посмотреть сообщение
В субботу столкнулся с тем что вылетает 1я передача.
Коробка не холодная(1.5 часа перед этим колесил по Мск.)
Включил полный и потащил кореша в сервис.
Скорость 5-7км в час.
В повороте выбило 1ю-думал глюк.
После повторения поехал к ОД(Германика)
Покатались.
Мастер отметил что 1я 2я 3я задняя входят с усилием.
Правда передачи в этот раз не выбивало.((
Договорились что в эту пятницу отдам машину на 2 недели(уезжаю)
Надеюсь разберутся.
Если нет то уже не знаю-ток в суд.
Эх достать бы письмо что ВАГ в ОД разослал
Сегодня записался к ОД с аналогичной проблемой. Только к вылетающей первой, добавить вылетающую заднюю передачу. Договорился в среду вечером оставлю машину, с утра в четверг будут изучать проблему.
Я не одинок, о борьбе с неисправностью буду извещать.....((((
__________________
Мой авто: Сарайка 122 л.с., 4х4, блокировка дифа, кунг. Табельный номер 158
Кондрат вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AlexLy (14.02.2012), Amigo (14.02.2012), Husky (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 13:46   #75
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Как я и предпологал года 1,5 назад,что неминуемы проблемы с "необслуживаемой" коробкой ПП.О,что тогда(ещё не было ни одного владельца!) началось и как меня гнобили.жаль,что даже понять нельзя,что там залито и что с этим будет через год-два...
всё у нас стало одноразовое и необслуживаемое...
про "чудный" сервис ВАГа я тогда тоже писал...тут просмотрел дневники владельцев и их счета из оф.сервисов после ТО...тихо млею...
Ищите ПРАВДУ всеми способами,что ещё сказать..
Оффтоп
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)

Последний раз редактировалось Natali; 14.02.2012 в 14:09.
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:17   #76
AlexLy
Амарок №42
 
Аватар для AlexLy
 
Амароковод
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Шушары

Сообщений: 976

Сказал "Спасибо": 1,456
Поблагодарили 737 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Об особенностях коробки говорили с самого начала! Но что с коробкой не так - со стороны VW до сих пор никто не объяснил. Близкие к VW и ОД члены клуба информацией "не владеют". А у нас в клубе никто про это не знает. Я дал свои данные для коллективного обращения, но похоже оно еще не родилось...
По моим ощущениям моя коробка работает "не совсем хорошо": первую часто приходится включать через вторую. Задняя не всегда включается с первого раза идеально. И не важно холодная коробка или нет. Иногда и замороженная включается "влет", а бывает на прогретой первую приходится "искать". Проблем со включением передач выше 2-й не было никогда. Черт его знает может это так и должно быть? На тестовой машине на совместной встрече коробка была по ощущениям совсем другая (еще "хуже" моей).
По любому надо обращаться в VW и получать от них официальное объяснение данной ситуации.
__________________

Черный Тренд(+Robust) 163 л.с. + блокировка + тонировка + защита КПП + полимерное покрытие + вкладыш + кунг Aeroklas
Александр
AlexLy вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Amigo (14.02.2012), Husky (14.02.2012), Natali (14.02.2012), Кондрат (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 14:36   #77
Кондрат
эксперт
 
Аватар для Кондрат
 
Амароковод
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Пенза

Сообщений: 1,162

Сказал "Спасибо": 855
Поблагодарили 347 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexLy Посмотреть сообщение
Об особенностях коробки говорили с самого начала! Но что с коробкой не так - со стороны VW до сих пор никто не объяснил. Близкие к VW и ОД члены клуба информацией "не владеют". А у нас в клубе никто про это не знает. Я дал свои данные для коллективного обращения, но похоже оно еще не родилось...
По моим ощущениям моя коробка работает "не совсем хорошо": первую часто приходится включать через вторую. Задняя не всегда включается с первого раза идеально. И не важно холодная коробка или нет. Иногда и замороженная включается "влет", а бывает на прогретой первую приходится "искать". Проблем со включением передач выше 2-й не было никогда. Черт его знает может это так и должно быть? На тестовой машине на совместной встрече коробка была по ощущениям совсем другая (еще "хуже" моей).
По любому надо обращаться в VW и получать от них официальное объяснение данной ситуации.
У меня опыта общения с ОД нет,.... мысли в слух....
Если все будут обращаться с проблемой по коробке к ОД, а не "терпеть" данную неисправность, может VW действительно прислушается и примет меры?????? Тем более, что "первый звоночек есть", хотя о его достоверности никто не знает.
__________________
Мой авто: Сарайка 122 л.с., 4х4, блокировка дифа, кунг. Табельный номер 158
Кондрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:53   #78
Kostas
эксперт
 
Аватар для Kostas
 
Амароковод
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Город-герой Москва

Сообщений: 1,420

Сказал "Спасибо": 346
Поблагодарили 470 раз(а) в 237 сообщениях
Репутация: 10

По умолчанию

Мне кажется эта тему дублер и плотно пересекается с темой: "НЕЧЕТКОЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ПЕРЕДАЧ."

Может их стоит объединить, предварительно зачистив?


Вот ответ официального лица:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, добрый день, Благодарим Вас за обращение на Горячую линию Volkswagen.

В первую очередь, мы хотели бы обратить Ваше внимание, что при производстве автомобилей марки Volkswagen Компания руководствуется исключительно действующим законодательством и принятыми стандартами производства и использует самое современное специальное оборудование и установки, обеспечивающие при соблюдении требований к эксплуатации производимых Компанией автомобилей полную безопасность и комфорт потребителей.

В ответ на Ваш запрос направляю Вам следующую информацию:
При низких температурах в холодное время года в самом начале поездки при любой коробке передач переключение происходит с некоторым затруднением.
Причина - холодное и, поэтому, слишком вязкое масло в коробке передач. Трансмиссионное масло должно обеспечивать оптимальную смазку трущихся деталей даже в самых суровых климатических условиях. Разумеется, такое масло применяется во всех наших автомобилях.
Известно, что при понижении температуры вязкость масла возрастает. При повышенной вязкости масла становится труднее разорвать масляную плёнку на поверхностях трения синхронизаторов, соответственно выравнивание скорости вращения переключаемых шестерён происходит медленнее. На этой стадии невозможно полностью исключить определённые затруднения/повышение усилия переключения.
Затруднённое переключение холодной коробки передач не вызывает никакого повреждения её деталей.

Коробка передач Volkswagen Amarok чрезвычайно надёжна и вынослива. Для этого потребовалась определённая геометрия зубьев и большие вращающиеся массы. Несмотря на высокую нагрузочную способность синтетического масла для коробки передач, при низких температурах и соответственно повышенной вязкости масла может ухудшиться комфорт переключения передач.
Ощутимая вторая точка сопротивления при включении передачи (в основом второй) может потребовать приложения слегка повышенного усилия, которое может сопровождаться также лёгким скрежетом. Такой процесс переключения является нормой для столь надёжной и выносливой коробки передач. В целевой группе пикапов повышенной проходимости это считается типичным.

В руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля есть следующая информация: При непрогретом двигателе следует избегать высоких оборотов и большой нагрузки на двигатель.
- Не следует использовать для пуска двигателя буксировку. Несгоревшее топливо мо¬жет попасть в каталитический нейтрализатор и повредить его.
- Не следует прогревать двигатель до рабочей температуры на неподвижном автомобиле, начинайте движение, как только это позволят условия обзора через стёкла. Так двигатель прогревается быстрее и выбрасывает с отработавшими газами меньше вредных веществ.
После пуска холодного двигателя он некоторое время работает с повышенной шумностью.
Это соответствует норме и не должно вызывать беспокойства.
При наружной температуре ниже +5°С (+41 °F) под автомобилем может появиться легкий дымок, если включён подогрев топлива.

Список рекомендованного масла для Вашего автомобиля VW Amarok WV1ZZZ2HXXXXXXXXX Вы можете узнать в отделе запасных частей любого официального дилера Volkswagen.


C уважением,

Ирина Королёва
Менеджер по работе с клиентами
Volkswagen Коммерческие автомобили



Я понимаю, это все хотели спустить на тормозах...Надо все таки наверное действовать сообща и грамотно составлять коллективную претензию, приложив к ней документы подтверждающие факт нарушения работоспособности МКПП.

Но самое поразительное для меня, когда читаешь форум со стороны, то это плавающая неисправность, а у кого то вовсе отсутствует. Так что же это?! Неисправность или нормальная "грузовая" работа МКПП?! Пусть каждый владелец лично со своей проблемой обратиться официально к ОД и получит заключение в письменном виде и с этими документами уже можно подавать официальную жалобу.
__________________
Мой авто: Хай,АКПП...
Kostas вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
KORKOF (14.02.2012), msirviz (14.02.2012), Natali (14.02.2012), Анатолий Евгеньевич (14.02.2012), ВПОС (14.02.2012), Кондрат (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 15:28   #79
Лёха Из Овсянниково
эксперт
 
Аватар для Лёха Из Овсянниково
 
Амароковод
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Новосиб-Овсянниково(Алт.край.)

Сообщений: 861

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 103 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию

Езжу на Эльке третью зиму ,лроблем с коробкой и переключением никогда не было(обычно грею перед поездкой машины на холостом ходу мин.20),а у нас в Сибири ночью как правило около -30(в городе), а за городом и того ниже.Единственное что при покупке первые тыс 10 переключать приходилось с легка большим усилием чем сейчас(у ОД единственный совет был при передаче мне авто "Обкатать" коробку)
Вообще-то на всех новых авто (первые 10тыс. км) я езжу аккуратно обороты не более 2.5тыс. без "натяга" двигателя и всяких говен.
Нынче в январе (элька стояла две недели перед этим) в -35 не завелась, замёрзли АКБ и сразу же сдохли,на тросу через прим.1км. загудела и всё ок.
Читаю вас и страшно становиться какая МКПП мне достанется!!
У меня Волк будет работать по нормальному...и что с ней будет?
__________________
Мой авто: АМАРОК бЕЛЫЙ HIGHLINE(132КВТ) МЕХ.БЛОКИР.ПАРКТРОНИК ЗАДНИЙ,СИДЕНЬЯ-КОЖА.ЗАЩИТА ,КОВЁР,ДИСКИ R18
Лёха Из Овсянниково вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:38   #80
Анатолий Евгеньевич
эксперт
 
Аватар для Анатолий Евгеньевич
 
Амароковод
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 1,174

Сказал "Спасибо": 1,209
Поблагодарили 957 раз(а) в 290 сообщениях
Репутация: 63

По умолчанию

Полностью согласен,что плавующая ошибка порой и до мисти доходит!!Утром трудно включается,прогрелась всё норм,пол дня поездил 2 с хрустом????!!!
А то что со временем пройдет не факт,может и хуже стать!!!!
Встретил на прошлой недели 1 Амарок(не с форума)пообщались с владельцем и я проверил его кп,включается хуже чем у меня,а у него пробег около 30
По притензии мне кажется от нас отбалтаются,как это барышня,которая нам "неучам" разъестняет про вязкость и тд!!!!но попробовать стоит,а вдруг??
Анатолий Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Сцепление
Метки
201


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot