Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Сравнение

Сравнение ваши сравнения с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 16.02.2012, 13:59   #71
Лёха Из Овсянниково
эксперт
 
Аватар для Лёха Из Овсянниково
 
Амароковод
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Новосиб-Овсянниково(Алт.край.)

Сообщений: 861

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 103 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVIS Посмотреть сообщение
Из всего мною перечисленного, только отсутствие рамы можно с трудом записать в минусы кроссоверов за городом. Да и то, нужно для себя чётко определить понятия загородных дорог и непроходимых лесных направлений, на которых и может пригодиться серьёзный вседорожник. 90% вседорожников ездят к погребкам на своих фазендах по нормальным асфальтированным, гравийным или грунтовым дорогам и на отсутствие рамы не жалуются. Сдаётся мне, что и к Вашему погребку спокойно проедет та же Витара или Йети, к примеру. А тенденция постепенного ухода автопроизводителей от рамной конструкции у нас у всех перед глазами, не так-ли? Значит, есть весомые причины для этого. То, что пикапов становится больше - факт неоспоримый, но их доля в автопарке России не превышает в различных регионах 1-1,5% и вряд-ли с годами она будет сильно больше. Да и активная жизнь совсем не у многих ассоциируется с испытаниями на прочность собственных автомобилей, бескомпромиссной борьбой с природой и житьём в палатках. P.S. Тапки кончились, гранатами можно?
Ну вот уже и убить хотят(гранатой) за какой-то кроссовер,на который я на данном жизненном отрезке и не гляжу!
__________________
Мой авто: АМАРОК бЕЛЫЙ HIGHLINE(132КВТ) МЕХ.БЛОКИР.ПАРКТРОНИК ЗАДНИЙ,СИДЕНЬЯ-КОЖА.ЗАЩИТА ,КОВЁР,ДИСКИ R18
Лёха Из Овсянниково вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Natali (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 14:00   #72
AVIS
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Китай-город

Сообщений: 168

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexLy Посмотреть сообщение
Я же Вам вполне конкретные фотографии использования пикапа и Шарана привел. Какие упаковки и контейнеры для топливного бака, канистры с топливом, мотора к лодке ПВХ? О чем Вы, уважаемый. Да и сама лодка, когда вынужден собираться в дождь отнюдь не стерильна. Что значит никто не возит в машине бензин и другие пахнущие предметы? А где их везти если прицеп туда куда мне надо проехать не пройдет - только авто 4х4. Причем здесь продукты питания?
Почему вы с завидным упорством пытаетесь доказать, что приобретение пикапа - надуманное решение владельца. Я машину купил осознано, и никакой кроссовер мне для данного использования не подходит, да и не нужен. Что касается остальных автовладельцев, то их выбор это их выбор и я его уважаю.
А с чего Вы взяли, что всем и всегда нужно возить с собой столько барахла, чтобы купить пикап? Ещё раз повторюсь, что НИКТО столько барахла, бензина, лодок, моторов и пр. хлама с собой каждый день не возит. Бывает это раз-два в год, а не каждый день. В Москве, по крайней мере, все встречающиеся мне пикапы везут в кузовах воздух, наличие же какого-либо груза в них - весьма и весьма редкий случай. И где я говорил, что лично Ваш выбор надуман? Разговор был вобщем про выбор пикапов жителями Москвы и Питера, зачем излишне нагнетать? Лично Вам я сказал, что в Вашем случае выбор пикапа понятен, не так-ли? Он Вам, видимо, действительно нужен, хоть Вы и обходились без него 6 лет, ездя на однообъёмнике. Можно ведь было, при непреодолимом желании, купить и подержанный пикап, не так-ли? И зная цену Шарана, смею Вас уверить, что этот пикап был бы весьма неплохим приобретением. .

Последний раз редактировалось AVIS; 16.02.2012 в 14:23.
AVIS вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 16.02.2012, 14:01   #73
AVIS
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Китай-город

Сообщений: 168

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха Из Овсянниково Посмотреть сообщение
Ну вот уже и убить хотят(гранатой) за какой-то кроссовер,на который я на данном жизненном отрезке и не гляжу!
Юмор не приемлите?
AVIS вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 16.02.2012, 14:05   #74
AVIS
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Китай-город

Сообщений: 168

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vobla Посмотреть сообщение
а мне просто нравится амарок......внешне.....размер имеет значение,поэтому и купил......и х\з зачем мне кузов...
Вот этот подход мне гораздо ближе. Самому весьма нравятся и Амарок, и Рейнджер как стилистически, так и в плане технических решений и всеобъемлющих комплектаций, но вот фраза "х\з зачем мне кузов" не даёт покоя и мне. Ну не вожу я ни лодок, ни квадроциклов, ни длиномеров, ни бензина, ни палаток с моторами. Если есть желание, то раз-два в год беру напрокат кемпер и ни в чём не отказываю ни себе, ни своим попутчикам. А уж в кемпер влезет барахла гораздо больше, чем в Амарок и Рейнджер вместе взятые, только вот что-то никому в голову не приходит ездить на кемперах ежедневно на работу, по магазам, в театр или на концерт. Вот потому и пытаюсь определиться и понять то, что мне на самом деле нужно.

Последний раз редактировалось AVIS; 16.02.2012 в 14:20.
AVIS вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
PanAss (20.02.2012), vobla (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 14:20   #75
dimmon 178
эксперт
 
просто читаю
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: &

Сообщений: 1,571

Сказал "Спасибо": 2,209
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 114

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVIS Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь, что НИКТО столько барахла, бензина, лодок, моторов и пр. хлама с собой каждый день не возит.
Может быть покажусь ненормальным!Но я например вожу!Как сходит лед , вожу и лодку ,и палатку и все что нужно для ночлега и рыбалки ......
Гаража нет и таскать все это как то .....
Ездить приходится всюду и при любом удобном случае --- опа и "на тебе счастье".
Но у каждого счатье свое.
dimmon 178 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
Husky (16.02.2012), KORKOF (16.02.2012), Natali (16.02.2012), Дима (16.02.2012), крыня (26.03.2012)
Старый 16.02.2012, 14:29   #76
AVIS
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Китай-город

Сообщений: 168

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

И этот подход мне понятен и вполне объясним, но таковых случаев - единицы. А если быть точнее, то гораздо менее цифры в 0,7% пикапов в России. Пустые кузова пикапов в Москве - лишнее тому подтверждение.

Последний раз редактировалось AVIS; 16.02.2012 в 14:37.
AVIS вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 16.02.2012, 14:37   #77
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVIS Посмотреть сообщение
Вот этот подход мне гораздо ближе. Самому весьма нравятся и Амарок, и Рейнджер как стилистически, так и в плане технических решений и всеобъемлющих комплектаций, но вот фраза "х\з зачем мне кузов" не даёт покоя и мне. Ну не вожу я ни лодок, ни квадроциклов, ни длиномеров, ни бензина, ни палаток с моторами. Если есть желание, то раз-два в год беру напрокат кемпер и ни в чём не отказываю ни себе, ни своим попутчикам. А уж в кемпер влезет барахла гораздо больше, чем в Амарок и Рейнджер вместе взятые, только вот что-то никому в голову не приходит ездить на кемперах ежедневно на работу, по магазам, в театр или на концерт. Вот потому и пытаюсь определиться и понять то, что мне на самом деле нужно.
Ну, не все же, такие универсальные, человеки, машины)))
Давайте перейдём в более спокойное русло....СКОРО ВЕСНА!)))) Загородная жизнь, отпуск, путешествия, клубная встреча на Селигере)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Husky (16.02.2012)
Поддержали:
AlexLy (16.02.2012), dimmon 178 (16.02.2012), German (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 14:45   #78
German
эксперт
 
Аватар для German
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Тольятти

Сообщений: 434

Сказал "Спасибо": 386
Поблагодарили 544 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVIS Посмотреть сообщение
И этот подход мне понятен и вполне объясним, но таковых случаев - единицы.
Стесняюсь спросить, откуда такая статистика? Вы с такой статистикой в пикап клуб. Вот там Вам много чего расскажут... По Вашим словам почти все пикаповоды (за редким исключением) обладатели большого не аргументированного "хочюнчика". Как-то в это не сильно вериться. И статистика роста продаж говорит об обратном.
__________________
VW Волк Naturalьно Серый
German вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поддержали:
AlexLy (16.02.2012), dimmon 178 (16.02.2012), Natali (16.02.2012), V@leriy70 (16.02.2012), Лёха Из Овсянниково (16.02.2012)
Старый 16.02.2012, 16:45   #79
AVIS
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Китай-город

Сообщений: 168

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, откуда такая статистика? Вы с такой статистикой в пикап клуб. Вот там Вам много чего расскажут... По Вашим словам почти все пикаповоды (за редким исключением) обладатели большого не аргументированного "хочюнчика". Как-то в это не сильно вериться. И статистика роста продаж говорит об обратном.
Какая статистика, 0,77% от всего автопарка частных автомобилей России? Вы об этом стесняетесь спросить? И кто отрицает рост продаж пикапов, не подскажете? И не надо меня стращать пикап-клубом, реальные цифры наличия пикапов в России гораздо прозаичнее, несмотря на виртуальные фантазии членов этого клуба. Да и пустые кузова подавляющего числа московских пикапов наводят на мысль, что их владельцы - обладатели "неаргументированных больших хочюнчиков", чтобы не говорил по этому поводу пикап-клуб. К тому же, в данной теме обсуждаются не пикапы и их количество, а кроссоверы, как альтернатива пикапам. Те, для кого альтернативы не существует, высказали свою позицию внятно и вразумительно. Хотелось бы выслушать мнения тех, для кого альтернатива всё же существует.

Последний раз редактировалось AVIS; 16.02.2012 в 16:58.
AVIS вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 16.02.2012, 16:54   #80
German
эксперт
 
Аватар для German
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Тольятти

Сообщений: 434

Сказал "Спасибо": 386
Поблагодарили 544 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVIS Посмотреть сообщение
К тому же, в данной теме обсуждаются не пикапы и их количество, а кроссоверы, как альтернатива пикапам. Те, для кого альтернативы не существует, высказали свою позицию внятно и вразумительно. Хотелось бы выслушать мнения тех, для кого альтернатива всё же существует.
Я думаю Вам с таким вопросом надо на других форумах "потолкаться". Лично мне кроссовер не альтернатива пикапу (на данный момент).

В Китай-городе ничего кроме денег, наверное, и не возят. Пикап, пожалуй, избыточное решение.
__________________
VW Волк Naturalьно Серый

Последний раз редактировалось German; 16.02.2012 в 17:04.
German вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
крыня (26.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОНКУРЕНТЫ или альтернатива Amarokу Driver Сравнение 2796 24.11.2023 14:39


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot