Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Кунги, крышки, роллы и др. > Крышки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 29.08.2011, 16:36   #51
Fартовый
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 169

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
Помогите определиться кунг или крышка...
2000 постов (кунг + крышка) - это сильно...
Машинка заказана в комплектации тренд(кузов с полимерным покрытием), придет только в март-апрель, но уже сейчас встала делема кунг или крышка. Прочитал из 2000 постов больше половины, но к окончательному ответу для себя не пришел.

Волка собираюсь использовать для перевоза всего и вся, начиная кирпичами и досками, заканчивая песком и камнями...покупка прицепа решила бы проблему, но на данный момент не вытяну по деньгам, хранить прицеп негде, да и прицеп крайне ограничит по мобильности передвижения, поэтому его покупку не рассматриваю..

Первый вариант - трубы со съемной крышкой. Если, например, с кирпичами все понятно - ограничение только по массе, то с досками сложнее... По умолчанию доски, брузья, и пр., если не под заказ, пилятся длиной - 6 метров. Отсюда вопрос: какую нагрузку могут выдержать трубы в кузове (восможно ли их усилить), если эти 6-ти метровые доски упереть в задний борт и положить на трубы и реально ли это вообще по длине? Кто, может, сталкивался? Тут очень понравился этот вариант, но естественно если с трубами...он был в некрашеном виде в более ранних постах работа, если я правильно понял, kuoleg-а.

И второй вариант - кунг с рейлингами и установить рейлинги в штатные отверстия на крыше Амарока. По длине тут вопросов нет - доски и прочие длиномеры возить удобно, но какая максимальная нагрузка на крышу амарока и на крышу пластикового кунга(или на крышу металлического, если такие есть)? Опять же кунг не позволит возить объемные грузы, например, тюки сена, что огромный минус...
Учитывая характер грузов можно совсем ничего не заказывать (съэкономите) меньше дел будет с установкой и съёмом крышки
Считаю это оптимальным решением для вас
__________________
Мой авто: Chevrolet Lacetti седан 1.6 АКПП
Fартовый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:02   #52
MACTEP
любитель
 
Аватар для MACTEP
 
просто читаю
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Чебоксары

Сообщений: 50

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fартовый Посмотреть сообщение
Учитывая характер грузов можно совсем ничего не заказывать (съэкономите) меньше дел будет с установкой и съёмом крышки
Считаю это оптимальным решением для вас
Я думал над этим, но это плохо.
Большее время, все равно там будет перевозиться малогабаритный груз, который не хотелось бы подвергать внешним условиям, дождь и пыль, причем последнее это обязательно, т.к. процентов на 35 авто будет использоваться по грунтовке, причем по глинозему, а от него такая пыль ппц, например, после проезда по проселку на своей ксюше на заднюю часть автомобиля (бампер, стекло, дворник) ложится сантиметровый слой пыли...если оно будет в кузове поверх этих вещей - это совсем не айс..

На данный момент рассматриваю два варианта: либо легко съемный кунг (чтобы вдвоем можно было минут за 10 его снять)...либо съемную крышку в цвет авто (черная) danilkin71-а, плюс дуги...
У обоих вариантов свои плюсы и минусы...поэтому пока думаю, благо время еще вагон...
MACTEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:25   #53
Fартовый
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 169

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
Я думал над этим, но это плохо.
Большее время, все равно там будет перевозиться малогабаритный груз, который не хотелось бы подвергать внешним условиям, дождь и пыль, причем последнее это обязательно, т.к. процентов на 35 авто будет использоваться по грунтовке, причем по глинозему, а от него такая пыль ппц, например, после проезда по проселку на своей ксюше на заднюю часть автомобиля (бампер, стекло, дворник) ложится сантиметровый слой пыли...если оно будет в кузове поверх этих вещей - это совсем не айс..

На данный момент рассматриваю два варианта: либо легко съемный кунг (чтобы вдвоем можно было минут за 10 его снять)...либо съемную крышку в цвет авто (черная) danilkin71-а, плюс дуги...
У обоих вариантов свои плюсы и минусы...поэтому пока думаю, благо время еще вагон...
Я слышал что можно поставить тент из мягкого материала
__________________
Мой авто: Chevrolet Lacetti седан 1.6 АКПП
Fартовый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 22:39   #54
Георгий007
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Рязань

Сообщений: 469

Сказал "Спасибо": 68
Поблагодарили 114 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 25

По умолчанию

Извините за очередной баян.
Что вы заладили- что лучше, что лучше. Ведь у каждого свои "тараканы" в голове, а вы здесь решили дать ответ, который должен устроить каждого. Однако фигня получается- нет таблетки от запора и сердечного приступа одновременно.
Георгий007 вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
AndroiD (29.08.2011), takeshi (30.08.2011), Кондрат (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 23:32   #55
MACTEP
любитель
 
Аватар для MACTEP
 
просто читаю
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Чебоксары

Сообщений: 50

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий007 Посмотреть сообщение
Извините за очередной баян.
Что вы заладили- что лучше, что лучше. Ведь у каждого свои "тараканы" в голове, а вы здесь решили дать ответ, который должен устроить каждого. Однако фигня получается- нет таблетки от запора и сердечного приступа одновременно.
Извините, либо Вы заблуждаетесь, либо Ваше сообщение тут сугубо ради красного словца.
Тема создана не для того чтобы дать ответ, который должен устроить каждого. Я тему создал конкретно ориентированную на себя. Описал, что мне нужно, и теперь получаю ответы.
Если кому-то тема поможет я буду рад. Но я ее создал непосредственно, чтобы услышать советы ДЛЯ СЕБЯ тех, кто сталкивался с транспортировкой длиномеров, кирпичей, и, грубо говоря, навоза.
MACTEP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
михайло64 (14.10.2012)
Старый 30.08.2011, 00:18   #56
Георгий007
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Рязань

Сообщений: 469

Сказал "Спасибо": 68
Поблагодарили 114 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 25

По умолчанию

Для навоза и кирпичей- самосвал- или хочется повозится с перевозкой по тонне, конечно отличная тема, правда она уже существует в двух измерениях- кунг и крышка, и там намного подробней все описано. Еще раз прошу прощение за баян, но не надо выдумывать велосипед.
Ну и непосредственно по теме- ссылки увы не помню, но погуглить можно,- есть вариант крышка- кунг (трансформер) правда для волчары не видел)))).
Георгий007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 00:19   #57
kuoleg
Toyota Hilux
 
Аватар для kuoleg
 
просто читаю
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: з пiд Питера

Сообщений: 876

Сказал "Спасибо": 162
Поблагодарили 638 раз(а) в 284 сообщениях
Репутация: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
Извините, либо Вы заблуждаетесь, либо Ваше сообщение тут сугубо ради красного словца.
Тема создана не для того чтобы дать ответ, который должен устроить каждого. Я тему создал конкретно ориентированную на себя. Описал, что мне нужно, и теперь получаю ответы.
Если кому-то тема поможет я буду рад. Но я ее создал непосредственно, чтобы услышать советы ДЛЯ СЕБЯ тех, кто сталкивался с транспортировкой длиномеров, кирпичей, и, грубо говоря, навоза.
__________________
TOYOTA HILUX
__________________
Мой авто: TOYOTA HILUX С дверей не дует...
kuoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 18:15   #58
Владимир
эксперт
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 317

Сказал "Спасибо": 40
Поблагодарили 80 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MACTEP Посмотреть сообщение
Извините, либо Вы заблуждаетесь, либо Ваше сообщение тут сугубо ради красного словца.
Тема создана не для того чтобы дать ответ, который должен устроить каждого. Я тему создал конкретно ориентированную на себя. Описал, что мне нужно, и теперь получаю ответы.
Если кому-то тема поможет я буду рад. Но я ее создал непосредственно, чтобы услышать советы ДЛЯ СЕБЯ тех, кто сталкивался с транспортировкой длиномеров, кирпичей, и, грубо говоря, навоза.
Эксплуатирую пикапы 6 лет.Небольшой бизнес отопительное и котельное оборудование коттеджного сегмента . Иногда приходиться перевозить до 1000 кг и до 3 метров.
На первом был кунг - неудобно из-за оперативности монтажа - демонтажа. На Амароке пришел к оптимальной для себя схеме - резиновый мат в кузов и + ящик. Ящик живет в кузове для эксплуатационной мелочевки . Демонта - монтаж одним за 10 минут.
P.S.На прошлой недели перевозил- 3-х метровые конвектора с откинутым задним бортом , где-то 800-900 кг Были опасения за крепеж борта - показал себя отлично.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
77_ALEX (04.09.2011)
Старый 04.09.2011, 21:33   #59
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

По умолчанию

MACTEP, Из такого ассортимента перевозимого труза, я для себя выбрал вариант Danilkina. Обосную:1- Остаются дуги, 2- можно быстро сложить крышки и оставить ее в кузове а не в гараже 3-надежность, 4-цена в сравнении с понтами, то можно сказать-даром. Из минусов, ну разве что отсутствие понтов, ну видите ли не крашенная в цвет кузова, но это опять же кому для чего надо.Кому работать. а кому девчонок катать да задницу возить
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Костаян (04.09.2011)
Старый 04.09.2011, 23:50   #60
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

По умолчанию

Георгий007, Ничего я не лукавлю, лично я заказал у Данилкина, поскольку, как у меня бывает, что едешь за одним товаром, а приходится везти другой (я имею ввиду негабаритный),то этот вариант, что крышку можно сложить в кузов, меня очень устраивает и кроме того, основная моя работа это всетаки стройка и мне подходит то, что его не страшно поцарапать или поверх него еще установить рейлинги.Мне это подходит
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot