Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Тюнинг

Тюнинг тюнинг, стайлинг, музыка, навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 16.08.2012, 17:07   #51
brp1000
опытный
 
Аватар для brp1000
 
Амароковод
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Ставрополь

Сообщений: 237

Сказал "Спасибо": 47
Поблагодарили 92 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Большой Черненький Бугога Посмотреть сообщение
Это самодельный шноркель. Сделан по типу - главное трубка снаружи. Знаю изготовителя лично. Не могу сказать ничего отрицательного, но и положительного тоже. Просто качественная самоделка. Готовится чуть ли не индивидуально для машины.
Сафари учитывают кучу вещей, таких как угол подачи воздуха, сечение и прочее. Оттого и страшненькие, но фунцикличные.

Я бы выбрал сафари.
А как связатся с этим человеком и делает он шнорхеля на продажу. По ссылке( http://www.4x4tools.ru/products/1978) фирма которая торгует шнорхелями то же у вашего знакомого покупает. Какова цена? и можно ли заказать.
__________________
Мой авто: БМВ
brp1000 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 16.08.2012, 18:41   #52
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brp1000 Посмотреть сообщение
А как связатся с этим человеком и делает он шнорхеля на продажу. По ссылке( http://www.4x4tools.ru/products/1978) фирма которая торгует шнорхелями то же у вашего знакомого покупает. Какова цена? и можно ли заказать.
Человека зовут Бразилец. Обитает он на пикапклубе. Можете сами найти и пообщаться. Но думаю, что на поток это дело не поставлено. Живет он в Москве и думаю, что цена вам будет выставлена не гуманная. Да и вообще. Дождитесь все же Сафари. Это будет надежнее. Вы же не покупаете китайские пикапы??? А тут даже не промышленное производство. Не то, что бы отговариваю. Просто мнение...
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
brp1000 (16.08.2012)
Поддержали:
dimfi (16.08.2012), Kose4ek (12.01.2014), kv-glushko (16.08.2012), Pivo (16.08.2012), serga60000 (16.08.2012), zaicevn08 (17.08.2012), Дима (17.08.2012)
Старый 18.08.2012, 21:46   #53
dimfi
опытный
 
Аватар для dimfi
 
Амароковод
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Новосибирск

Сообщений: 268

Сказал "Спасибо": 80
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию

Поставщик поставил срок 2-3 месяца, стоимость около 20000 размещаю заказ
ЗЫ сафари разумеется
__________________

Улыбаемся и рулим!!!
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2.0TD/163 6MT 4WD, дополнительная блокировка дифференциала, сигнализация с контролем салона, коричневый "Mendoza", лебедка в штатный бампер,BFGoodrich MUD TERRAIN T/A KM2 265/75/16
dimfi вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.08.2012, 23:52   #54
Марат
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Калуга

Сообщений: 116

Сказал "Спасибо": 12
Поблагодарили 53 раз(а) в 21 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Кстати, интересный момент, эта контора специализируется на фольксах, имеет соответствующие сертификаты и обещает сохранение гарантии на авто. (http://www.seikel.de/en/products/seikel-vw-amarok/ )Посмотрите на воздухозаборник, он повернут против движения, там же написано, чтобы не потерять гарантию фольксвагена, нельзя поварачивать его в сторону движения. Думаю, раз эти ребята написали, значит это имеет какой-то смысл!
Марат вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
BleysR (21.08.2012), kv-glushko (19.08.2012)
Старый 19.08.2012, 07:41   #55
dimfi
опытный
 
Аватар для dimfi
 
Амароковод
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Новосибирск

Сообщений: 268

Сказал "Спасибо": 80
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию

мне ОД сказал что не снимет с гарантии
__________________

Улыбаемся и рулим!!!
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2.0TD/163 6MT 4WD, дополнительная блокировка дифференциала, сигнализация с контролем салона, коричневый "Mendoza", лебедка в штатный бампер,BFGoodrich MUD TERRAIN T/A KM2 265/75/16
dimfi вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.08.2012, 08:42   #56
dimfi
опытный
 
Аватар для dimfi
 
Амароковод
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Новосибирск

Сообщений: 268

Сказал "Спасибо": 80
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию

А кот нибудь может разъяснить что то тут не так. Если рассуждать то напора встречного воздуха настолько мал, что турбина котора создает большое разряжение этого не заметит. А если это из-за воды то та же есть сливные отверстия и устройство отделяющее волу от воздуха.
__________________

Улыбаемся и рулим!!!
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2.0TD/163 6MT 4WD, дополнительная блокировка дифференциала, сигнализация с контролем салона, коричневый "Mendoza", лебедка в штатный бампер,BFGoodrich MUD TERRAIN T/A KM2 265/75/16
dimfi вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 19.08.2012, 17:30   #57
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimfi Посмотреть сообщение
А кот нибудь может разъяснить что то тут не так. Если рассуждать то напора встречного воздуха настолько мал, что турбина котора создает большое разряжение этого не заметит. А если это из-за воды то та же есть сливные отверстия и устройство отделяющее волу от воздуха.
Я думаю, тут все просто. Штатный воздухозаборник - это не прямая дыра на встречу потоку. Если вы посмотрите, то увидите, что отверстие прикрыто пластиной и забор происходит как бы сбоку. Я думаю, что это сделано для избежания засоса твердых частиц.
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
kv-glushko (19.08.2012)
Старый 19.08.2012, 20:44   #58
dimfi
опытный
 
Аватар для dimfi
 
Амароковод
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Новосибирск

Сообщений: 268

Сказал "Спасибо": 80
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Большой Черненький Бугога Посмотреть сообщение
Я думаю, тут все просто. Штатный воздухозаборник - это не прямая дыра на встречу потоку. Если вы посмотрите, то увидите, что отверстие прикрыто пластиной и забор происходит как бы сбоку. Я думаю, что это сделано для избежания засоса твердых частиц.
То есть для остальных производителей получается требования такие же? а как же крузаки которые работают годами со шноркелями и о пыли не заботятся, кстати на высоте около 2 м запыленность в разы меньше чем на уровне метра(я немного понимаю в вентиляции) ИМХО пыль(твердые частицы) мне кажется не причина, к тому же есть фильтр. надо разбираться
__________________

Улыбаемся и рулим!!!
__________________
Мой авто: Amarok Highline 2.0TD/163 6MT 4WD, дополнительная блокировка дифференциала, сигнализация с контролем салона, коричневый "Mendoza", лебедка в штатный бампер,BFGoodrich MUD TERRAIN T/A KM2 265/75/16
dimfi вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Марат (21.08.2012)
Старый 21.08.2012, 13:03   #59
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimfi Посмотреть сообщение
То есть для остальных производителей получается требования такие же? а как же крузаки которые работают годами со шноркелями и о пыли не заботятся, кстати на высоте около 2 м запыленность в разы меньше чем на уровне метра(я немного понимаю в вентиляции) ИМХО пыль(твердые частицы) мне кажется не причина, к тому же есть фильтр. надо разбираться
))) Есть масса версий. Самая простая - гусек нельзя поворачивать навстречу движению потому, что форсирую брод, шноркель может соснуть воды гораздо больше, нежели позволит слить дренаж. Но есть и другая, опытно-экспериментальная. Гусек нельзя поворачивать в противоположную сторону от движения потому, что волна воды отразившись от лобового стекла может быть уловлена шноркелем.
У производителя Шноркелей есть свой "внедорожный испытатель", у автопроизводителя свой. Все в чем то правы, и ни в чем одновременно. Потому, что у меня например мнение, что гуськи - вообще дрянь и насадку надо ставить "циклон" (кастрюля такая). И тут то уже вообще пофиг, что и откуда дует-плывет-несет.........
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Ваня (21.08.2012)
Старый 13.09.2012, 12:01   #60
RiegerGroupRUS
любитель
 
Аватар для RiegerGroupRUS
 
Амароковод
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: г. Санкт-Петербург

Сообщений: 62

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Шноркель для Амарока

Внимательно почитал всю ветку. Запросил немцев из Delta - написали что Шноркель поставляют и на складе есть. Конструктивно и по материалам штука эта не так проста как кажется на картинке. Цену не пишу, чтобы не пугать и избежать критики - кому интересно щелкните по ссылке Delta. Мы готовы все привести.
http://www.delta4x4.com/component/op...id,65/lang,de/

Дальше справа закладка Shop - потом Delta - потом VW - далее Amarok - аксессуары - и на последней страницы в конце видим Шноркель.
RiegerGroupRUS вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
zaicevn08 (13.09.2012), Длинный волк (13.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot