Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > ФГР и дилеры

ФГР и дилеры кто где брал, обслуживает, плюсы, минусы, претензии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 07.12.2010, 23:22   #51
Ser
новичок
 
Регистрация: 22.11.2010

Сообщений: 9

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Новая рига

Привет, всем. Вчера c женой забрали своего бурого волка из майора на Новой Риге.
Цвет mendoza, highline, 18 диски, 1364 со скидкой 3%. В комплектации должны были быть брызговики и велюровое покрытие, но как оказалось ничего этого не было. Менеджер настолько тормоз, что не мог предварительно посмотреть соответствие комплектации договору (машина куплена в лизинг). Решили проверить соответствие всего остального. Человек с третьей попытки и после кучи звонков соратникам смог проверить работу стоящей в авто сигнализацию. Потом пытался доказать, что майор не виноват, что чего-то не хватает и мол они будут писать в фольксваген и разбираться с ними (машина простояла в салоне около недели), а вам мы обещаем, что как только фольксы ответят, то мы обязательно вас проинформируем. Мы спустили "полкана" и дошли до какого-то начальника. Тот сразу решил нас поставить на место и предложил: а) подобрать нам другую машину из ближайшего прихода(знаем сколько ждать), б) забрать машину в таком виде и подписать акт приема-передачи на авто в комплектации по договору, в) вернуть деньги. Причем просто прессовал, что мол вы тут лохи и не понимаете своего счастья в обладании такой машиной хоть и в неполной комплектации. После нашего пояснения, что суд обычно не любит впаривальщиков и на 100% мы его выиграем письменно пообещал к 1-то установить брызговики и в качестве компенсации положить велюровые коврики в салон.
На просьбу проверить омывайку (прочел на форуме о ее летнем характере) менагер пояснил, что предпродажную подготовку наш волк прошел и жидкость там какая надо (по пути домой она все равно замерзла).
У жены до волка была шеви-нива и она очень боялась везти его до Калуги, но после 3-х часовой процедуры получени адреналина она совершенно спокойно его доставила.
Впечатления от машины только положительные. Рулится легко, скорости включаются четко, пока только сцепление слегка непривычное. Пару раз глохла.
При получении авто старайтесь проверить все, что у вас указано в комплектации. Если что-то осутствует, пусть пишут бумагу, не верьте на слово. Когда-то я покупал ниссан-примьеру и обнаружил слека надорванную резинку уплотнителя двери, на словах мне обещали привезти со дня на день, но я так ее и не получил. Потом был Дисвавери 3, где не было датчиков объема и тоже поверил...
Очень жалко, что хорошую машину не умеют нормально продать и как немцы это терпят.
Ну ладно, удачи всем.
Ser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:24   #52
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Степан, ты какой-то странный, ну привел ты табличку, ну и что из того?
Чем Амарок дороже в эксплуатации относительно других машин?
Замечу, что огромный плюс Амарока - это небольшой расход топлива, в остальном же, согласно приведенному тобой примеру, все машины в одинаковом ценовом диапазоне будут обходится владельцам одинаково.
Естественно без учета ТО и ремонтов.

А стоимость ТО 20 тыс. составляет 8 тыс. руб.
Заметьте переодичность ТО составляет 20 тыс. км
Конечно лучше будет провести маслянный сервис на 10 тыс.км (продлите жизнь движку) и внимательно следить за состоянием воздушного фильтра. А масло+фильтр поменять вы можете на любом сервисе, не обязательно у ОД.
Что бы разговор перестал быть голословным, постараюсь выложить регламент ТО для Амарока и примерную стоимость.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:50   #53
Степан
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Маськва

Сообщений: 1,481

Сказал "Спасибо": 236
Поблагодарили 568 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: 98

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Степан, ты какой-то странный, ну привел ты табличку, ну и что из того?
Чем Амарок дороже в эксплуатации относительно других машин?
Замечу, что огромный плюс Амарока - это небольшой расход топлива, в остальном же, согласно приведенному тобой примеру, все машины в одинаковом ценовом диапазоне будут обходится владельцам одинаково.
Естественно без учета ТО и ремонтов.

А стоимость ТО 20 тыс. составляет 8 тыс. руб.
Заметьте переодичность ТО составляет 20 тыс. км
Конечно лучше будет провести маслянный сервис на 10 тыс.км (продлите жизнь движку) и внимательно следить за состоянием воздушного фильтра. А масло+фильтр поменять вы можете на любом сервисе, не обязательно у ОД.
Что бы разговор перестал быть голословным, постараюсь выложить регламент ТО для Амарока и примерную стоимость.
Гольфоман,странный это вы.Я ничего не утверждаю.
Прочитайте название темы.Мне про цены и периодичность говорил начальник отдела приёмки сервиса Авилон(Романов Алексей,730-44-47)
15 000 пробега и от 15-17 000 руб.Если вы не ОД,то это же вам на руку.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Прадовод (17.02.2012)
Старый 08.12.2010, 11:18   #54
Санёк
любитель
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 81

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Степан, ты какой-то странный, ну привел ты табличку, ну и что из того?
Чем Амарок дороже в эксплуатации относительно других машин?
Замечу, что огромный плюс Амарока - это небольшой расход топлива, в остальном же, согласно приведенному тобой примеру, все машины в одинаковом ценовом диапазоне будут обходится владельцам одинаково.
Естественно без учета ТО и ремонтов.

А стоимость ТО 20 тыс. составляет 8 тыс. руб.
Заметьте переодичность ТО составляет 20 тыс. км
Конечно лучше будет провести маслянный сервис на 10 тыс.км (продлите жизнь движку) и внимательно следить за состоянием воздушного фильтра. А масло+фильтр поменять вы можете на любом сервисе, не обязательно у ОД.
Что бы разговор перестал быть голословным, постараюсь выложить регламент ТО для Амарока и примерную стоимость.
ИНТЕРЕСНО,а какое масло использует ОД на парвом ТО-20 000 км? или мобил или кастрол,может есть масла получше,которые могут без проблем отходить 20 000 км от ТО доТО? и вообще где можно посмотреть допуски VW по маслам на новые двигатели?на прошлой машине заливал мотюль и от то до то масла не доливал,хотя мой знакомый на такой же машине мобил подливал!
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:01   #55
Степан
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Маськва

Сообщений: 1,481

Сказал "Спасибо": 236
Поблагодарили 568 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: 98

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
ИНТЕРЕСНО,а какое масло использует ОД на парвом ТО-20 000 км? или мобил или кастрол,может есть масла получше,которые могут без проблем отходить 20 000 км от ТО доТО? и вообще где можно посмотреть допуски VW по маслам на новые двигатели?на прошлой машине заливал мотюль и от то до то масла не доливал,хотя мой знакомый на такой же машине мобил подливал!
на сколько я знаю,производитель даёт рекомендации,а дилер сам решает.В Москве преумущественно Кастроль("сервисный"ТХТ),но есть и Мобил.
Сам давно пользую Мотюль.Не бюджетно,но мне так хочется)
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:18   #56
Санёк
любитель
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 81

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
на сколько я знаю,производитель даёт рекомендации,а дилер сам решает.В Москве преумущественно Кастроль("сервисный"ТХТ),но есть и Мобил.
Сам давно пользую Мотюль.Не бюджетно,но мне так хочется)
Мотюль хорошее масло,но ОД пугает снятием с гарантии! у меня авто с таким же двиглом как у амарока,межсервисный пробег 20 000 км! цифра немного настораживает,хочу уменьшить до 10 000 км,есть ли смысл,или только выкинутые деньги?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:50   #57
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Мотюль хорошее масло,но ОД пугает снятием с гарантии! у меня авто с таким же двиглом как у амарока,межсервисный пробег 20 000 км! цифра немного настораживает,хочу уменьшить до 10 000 км,есть ли смысл,или только выкинутые деньги?
20000 это уже уменьшеный сервисный промежуток. В Германии 40000.

У Пассата 15000 у нас и 30000 в Германии.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:11   #58
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Как то не оптимистично. Ладно ТО (хотя тоже дороговато), ну и колодки, учитывая, что авто тяжелый - будут ходить не долго.
Колодки задние на 30-40 тыс.км.100% хватит! А передние я думаю ближе к 100 тысячам
Амарок ведь заднеприводный.
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:21   #59
Степан
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Маськва

Сообщений: 1,481

Сказал "Спасибо": 236
Поблагодарили 568 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: 98

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Колодки задние на 30-40 тыс.км.100% хватит! А передние я думаю ближе к 100 тысячам
Амарок ведь заднеприводный.
Немного не так.Задние в барабанах ходят дольше чем передние.У меня 104 000км пока стоят везде родные,но передок надо менять,а у некоторых и 25 000 не ходят - как пользовать.если в амароке стоит система подтормаживания колёс,то выводы делайте сами.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 01:40   #60
Павел-1
эксперт
 
Аватар для Павел-1
 
Амароковод
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: 11 регион республика Коми п.Усогорск

Сообщений: 660

Сказал "Спасибо": 1,272
Поблагодарили 641 раз(а) в 220 сообщениях
Репутация: 36

По умолчанию ТО

Ну я уже семь тысяч накатал и обратил внимание,что сейчас,когда завожу машину,то высвечивается значок гаечного ключа и указание в киллометрах,что до ТО осталось 3000км. может это было и раньше.но обратил внимание я только сейчас. Получается что? что ТО всетаки 10000км или это всетаки (рекомендуемое) ТО,как сказал мне диллер в Авилоне. За это время долил 700 гр. масла. А что будет на этом рекомендуемом ТО?Предпологаю замена масла и масл. фильтра. А обязательно ли ехать к официальному диллеру или можно аккуратненько у себя в гараже7
__________________
Мой авто: Тренд 163, темно-синий2010года,
Павел-1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot