Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Кунги, крышки, роллы и др. > Крышки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 26.05.2011, 14:07   #31
SeIsv
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,477

Сказал "Спасибо": 867
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 522 сообщениях
Репутация: 116

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Васильевич Посмотреть сообщение
Вы из Москвы увидели качество установки ? Я зазоров никаких в палец не увидел , сказали что не успели до конца отрегулировать замки т.к. красили и собирали уже в первый выставочный день .
Да, увидел. И даже по фото, прикинь?

__________________
Мой авто: Highline 2,0 BiTDI "Candy"

Последний раз редактировалось SeIsv; 26.05.2011 в 14:12.
SeIsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 14:09   #32
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джедай Посмотреть сообщение
АС\DC -нормуль...кунг похуже...
Вопрос: а нафига ручки по бокам?...всю малину портят...А так -аля Ридж
Этож релинги (правда они круглые), багажные перекладины цеплять....и велики возить, как пример
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 18:54   #33
valera_uk
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Киев

Сообщений: 8

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

И я был на выставке. Блин аж пожалел что кунг поставил, реально как увидел, так сразу ХОЧУ. Очень понравилось...
Прикольно то что крышка сама быстросъемная, а каркас остается на месте.

valera_uk вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Слон (31.05.2011)
Старый 30.05.2011, 19:35   #34
WILD
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: kiev ukraine

Сообщений: 14

Сказал "Спасибо": 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Видел эту крышку тоже на выставке , само качество изделия очень понравилось ( до амарока имел л200 с фулбоксом альфа ) По сравнению с Аерокласом , Альфа полное гавно . и очень понравились крышки из абс пластика - но они на амарок появятся только к концу года . Так что я свой выбор останавливаю на этом фулбоксе.
WILD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:45   #35
valera_uk
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Киев

Сообщений: 8

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Какое совпадение , а у меня до Волка была Варя и на ней стояла тоже Альфа только не фулбокс , а кунг . Что можно сказать - даже врагу не пожелаешь , хуже качества не видел
valera_uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 01:45   #36
MACTEP
любитель
 
Аватар для MACTEP
 
просто читаю
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Чебоксары

Сообщений: 50

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию И все-таки...кунг или крышка?...

Помогите определиться кунг или крышка...
2000 постов (кунг + крышка) - это сильно...
Машинка заказана в комплектации тренд(кузов с полимерным покрытием), придет только в март-апрель, но уже сейчас встала делема кунг или крышка. Прочитал из 2000 постов больше половины, но к окончательному ответу для себя не пришел.

Волка собираюсь использовать для перевоза всего и вся, начиная кирпичами и досками, заканчивая песком и камнями...покупка прицепа решила бы проблему, но на данный момент не вытяну по деньгам, хранить прицеп негде, да и прицеп крайне ограничит по мобильности передвижения, поэтому его покупку не рассматриваю..

Первый вариант - трубы со съемной крышкой. Если, например, с кирпичами все понятно - ограничение только по массе, то с досками сложнее... По умолчанию доски, брузья, и пр., если не под заказ, пилятся длиной - 6 метров. Отсюда вопрос: какую нагрузку могут выдержать трубы в кузове (восможно ли их усилить), если эти 6-ти метровые доски упереть в задний борт и положить на трубы и реально ли это вообще по длине? Кто, может, сталкивался? Тут очень понравился этот вариант, но естественно если с трубами...он был в некрашеном виде в более ранних постах работа, если я правильно понял, kuoleg-а.

И второй вариант - кунг с рейлингами и установить рейлинги в штатные отверстия на крыше Амарока. По длине тут вопросов нет - доски и прочие длиномеры возить удобно, но какая максимальная нагрузка на крышу амарока и на крышу пластикового кунга(или на крышу металлического, если такие есть)? Опять же кунг не позволит возить объемные грузы, например, тюки сена, что огромный минус...

Последний раз редактировалось MACTEP; 10.08.2011 в 01:50.
MACTEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 02:04   #37
takeshi
эксперт
 
Аватар для takeshi
 
Амароковод
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Питер

Сообщений: 1,258

Сказал "Спасибо": 2,822
Поблагодарили 868 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 64

По умолчанию

Дааа. Хороший вопрос. Я уже полгода ломаю голову над этим вопросом. И пришел все же к следующему - главное понять, КАК будет использоваться машина - и ответ придет сам.
Нагрузка на рейлинги кунга врятли превысит 50-60 кг. Где-то читал, но где не помню. Да и не выдержит пластик больше.
Так что в вашем случае, крышка - оптимальный вариант на мой взгляд. И снимается легко, и доски проще возить.
__________________
Мой авто: Хай, + полимерное покрытие кузова, + подготовка под фаркоп, + задний парктроник, +доп.защита двигателя и трансмиссии и чёто ещё
takeshi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
German (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 02:47   #38
Перец де Куэйляр
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: р.Коми г.Печора

Сообщений: 1,072

Сказал "Спасибо": 243
Поблагодарили 482 раз(а) в 211 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию

Как то у нас с Данилкиным зашел разговор на тему длинномеров.На мой взгляд оптимально для этих целей использовать:
1.релинги на крыше кабины - грубо первая точка опоры
2.дуга за кабиной - вторая точка опоры
3.дуга в конце кузова - третья точка опоры.Если по двум первым моментам вопросов не возникнет ни у кого,про третье поясню,дуга должна быть быстросьемной(лучше даже если б она была составной,что б при походном положении не мешалась и аккуратненько лежала в кузове в разобранном виде) и устанавливаться в районе заднего моста.Все три девайса монтируются на одной высоте,что обеспечивает надежное крепление груза.При стандартной длине пиломатериалов 6м выступает за габариты всего по 40см даже тряпок красных не надо вешать.При этом возможно изготовление чехла - те фактически получаем мягкий кунг,который одевается на две дуги сверху,я думаю подойдет для этой цели прорезиненный брезент как на фурах,это если надо что перевезти и не замочить ну или как то защитить что ли.
Все это конечно на стадии генерирования идей так как машину жду,и нет возможности потрогать пощупать и прикинуть в натуре....В повседневной же жизни,не обремененной необходимостью перевозки негабаритных грузов, можно использовать сьемную крышку на кузов аля Данилкин...Как то так,коль немного коряво - прошу не судить строго
Перец де Куэйляр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MACTEP (10.08.2011)
Пользователь сказал "поддерживаю":
takeshi (10.08.2011)
Старый 10.08.2011, 09:55   #39
Георгий007
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Рязань

Сообщений: 469

Сказал "Спасибо": 68
Поблагодарили 114 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 25

По умолчанию

MACTEP, кто вам сказал, что прицеп не потяните- не ставьте ничего в кузов, а лучше его купите- по деньгам не проиграете, да и кузов от кирпичей не пострадает.
Георгий007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 10:05   #40
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию

Давайте вот с чего начнем. Сколько раз в году, вам предстоит возить 6 метровые доски? Если это ваш основной вид деятельности, то вас Газель нужна. А если 2 раза в жизни (на стройку), то как правило продавцы вам и привезут и разгрузят.
Возить доски 6 метровой длинны под углом (аля ракетно-зенитный комплекс Катюша), это простите - АХП.
Амарок может возить грузы, но это его не прямая обязанность. Для длинномеров он приспособлен крайне слабо. Комфортный максимум - 3 метра.
ИМХО, оптимальный вариант Ролл с дугами, либо съемная крышка с дугами. Остальное - маркетинг.
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BleysR (19.10.2011), MACTEP (10.08.2011)
Поддержали:
CKA3KA (10.08.2011), skodaru (10.08.2011), takeshi (10.08.2011), Аццкий (09.09.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot