Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 29.12.2010, 22:17   #31
Graff
новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Сургут - 86регион

Сообщений: 13

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jager Посмотреть сообщение
Само по себе включение ПП и блокировки никак не повышает нагрузку на сцепление. Если вы поставите машину на площадку ровного сухого асфальта и попробуете прямолинейно тронуться на заднем приводе, а потом на полном приводе, то в обоих случаях нагрузка на сцепление будет одинаковой, просто потому, что сопротивление (энергия покоя) остается постоянной. Другое дело, когда мы говорим о таких дорожных условиях, когда подключение ПП и блокировки становится необходимым. В этом случае нагрузка на сцепление, естественно, будет больше, но не из за подключения ПП как такового (он только позволяет более полно реализовать крутящий момент), а из за того, что значительно возрастает сопротивление качению.
ну уж понятно что мы здесь говорим не о идеальной ситуации (модель сферического коня в вакууме) а о реальных условиях эксплуатации... и не всегда это происходит на чистой и ровной площадке... посему и смею утверждать что будет наблюдаться рост нагрузки на сцепление... и это не обязательно СНЕГ\ГРЯЗЬ\ПЕСОК и т.д. Это может быть просто затяжной подъем с поворотом... на груженой машине... а уж если еще и с заблокированным задком... смысл как вы заметили в увеличении сопротивления качению...

Цитата:
Сообщение от Jager Посмотреть сообщение
Если вы даже на тестрайве не были, откуда берутся такие предположения?

Я кажется написал что это мое мнение... и соглашаться с ним совсем не обязательно...

И кто сказал что я не был на тестдрайве?
Я был на тестдрайве и поеду еще раз, а утверждать берусь по-тому что наши сервисмены уже имеют опыт замены сцепления на Амароке...
Угадайте по какой причине? А не поверите по причине поломки оного... А машина всего лишь используется как техничка, мотается по городу, таскает грузы, поломавшиеся авто в сервис... это ли не типичная эксплуатация для грузовичка???

так что основания для высказанного мной мнения есть и достаточно веские (опять же на мой взгляд)

более подробную информацию хочу получить от мастеров или техника ОД, и на предстоящий тестдрайв записался именно с данной целью...
Graff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 22:47   #32
p77
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: MSC м. Южная; Дача: МО, Ступинский р-н, д. Васьково; еще я бываю в Климовске и Подольске МО.

Сообщений: 3,450

Сказал "Спасибо": 877
Поблагодарили 2,557 раз(а) в 1,035 сообщениях
Репутация: 181

По умолчанию

вот что забыл сказать.
я ведь раза три докатывал сцепления под замену.
так вот, максимальная нагрузка на сцепление появляется когда вы пытаетесь разогнаться на высшей передаче.
выглядит это следующим образом. вы расручивате первую, затем вторую, третью, четвертую и когда даете газу на пятой то начинается пробуксовка. тахометр ложится на бок, а машина не разгоняется.
p77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:22   #33
Jager
любитель
 
Аватар для Jager
 
Регистрация: 29.08.2010

Сообщений: 84

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p77 Посмотреть сообщение
вот что забыл сказать.
я ведь раза три докатывал сцепления под замену.
так вот, максимальная нагрузка на сцепление появляется когда вы пытаетесь разогнаться на высшей передаче.
выглядит это следующим образом. вы расручивате первую, затем вторую, третью, четвертую и когда даете газу на пятой то начинается пробуксовка. тахометр ложится на бок, а машина не разгоняется.
Jager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:25   #34
джедай
Дарт Вейдер
 
Аватар для джедай
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Bujumbura (Вurundi)

Сообщений: 1,944

Сказал "Спасибо": 82
Поблагодарили 338 раз(а) в 193 сообщениях
Репутация: 37

По умолчанию

Оффтоп
джедай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:54   #35
Jager
любитель
 
Аватар для Jager
 
Регистрация: 29.08.2010

Сообщений: 84

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джедай Посмотреть сообщение
Оффтоп
... +1
Придется подождать пока накопится некая критическая масса реальных владельцев и форум приобретет практическое наполнение.
Jager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 14:56   #36
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

Post

перед тем как заказать себе Волчару, прокатился на тест-драйве в Ганзе... первое впечатление после посадки в уютные сидушки омрачило именно сцепление! а именно - его отсутствие, нет это был не автомат как некоторым бы хотелось, а просто педаль не возращалась! но менегер поспешил меня успокоить мол там ВОДА попала в систему! тогда спрашивается: они уже из новых машин откачивают тормазуху и продают её на лево, или всё же проблема в том что сцепуха там действительно слабоватая и на тест драйвах её угандошили за пару месяцев??? конечно может это не само сцепление, а главный или рабочий но осадок остался...
...и вооще ОД офигели на тесте так позориться! ...
в общем конечно прокатился, но как-то без оптимизма вылез я из него, хотя в итоге пошёл и всё же внес предоплату
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 15:02   #37
German
эксперт
 
Аватар для German
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Тольятти

Сообщений: 434

Сказал "Спасибо": 386
Поблагодарили 544 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
перед тем как заказать себе Волчару, прокатился на тест-драйве в Ганзе... первое впечатление после посадки в уютные сидушки омрачило именно сцепление! а именно - его отсутствие, нет это был не автомат как некоторым бы хотелось, а просто педаль не возращалась! но менегер поспешил меня успокоить мол там ВОДА попала в систему! тогда спрашивается: они уже из новых машин откачивают тормазуху и продают её на лево, или всё же проблема в том что сцепуха там действительно слабоватая и на тест драйвах её угандошили за пару месяцев??? конечно может это не само сцепление, а главный или рабочий но осадок остался...
...и вооще ОД офигели на тесте так позориться! ...
в общем конечно прокатился, но как-то без оптимизма вылез я из него, хотя в итоге пошёл и всё же внес предоплату
Так и есть. Машину душой выбирают. А с другой стороны идеал не достижим, всегда хочется "такую же, но с перломутровыми пуговицами".
__________________
VW Волк Naturalьно Серый
German вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 15:30   #38
Маслопуп
мореман
 
Аватар для Маслопуп
 
просто читаю
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Город на Неве

Сообщений: 228

Сказал "Спасибо": 328
Поблагодарили 84 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
и на тест драйвах её угандошили за пару месяцев??? конечно может это не само сцепление, а главный или рабочий но осадок остался.
При общении с ОД , у них проскакивали темы их покатушек и внутренних тестдрайвов..Авто не свое..чего беречь. Ну и будем до конца объективны, что будущие клиенты-свою лепту поломок, тоже вносят.
__________________
Семь футов под килем!
Маслопуп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 15:40   #39
Amigo
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: заМКАДышь

Сообщений: 755

Сказал "Спасибо": 202
Поблагодарили 677 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 21

Exclamation

но всё-таки причина "невозвращения" педали какова была ????
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 16:00   #40
Маслопуп
мореман
 
Аватар для Маслопуп
 
просто читаю
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Город на Неве

Сообщений: 228

Сказал "Спасибо": 328
Поблагодарили 84 раз(а) в 39 сообщениях
Репутация: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
но всё-таки причина "невозвращения" педали какова была ????
если ко мне, то х.з. вскрытие у ОД покажет...хотя в голове крутиться вариант..может коврик мешает возврату.
__________________
Семь футов под килем!
Маслопуп вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot