Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Общение > Курилка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 21.11.2013, 16:06   #31
dimmon 178
эксперт
 
просто читаю
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: &

Сообщений: 1,571

Сказал "Спасибо": 2,209
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 114

По умолчанию Re: Правила дорожного движения соблюдаем?

Alfer, тогда и я постараюсь максимально разъяснить суть своего изречения.
Я тоже категорически против распаханных газонов!
Если бы господа пиджаки думали о парковках и предусматривали(напрягали предусмотреть) их на стадии проектирования и т.д. в разумных количествах , то и люди не лезли на газоны. Проблему на предупреждать , а у нас принято "поиметь"!
Как то так.
dimmon 178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:26   #32
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Правила дорожного движения соблюдаем?

dimmon 178,
Безусловно согласен с тем, что парковок не хватает и парковочные места не придусматриваются при строительстве. А если придусматриваются, то далеко, неудобно, дорого и пр. Конечно каждому хочется иметь место у дома.

Но мой тезис говорит лишь о том, что все вышесказанное, по моему мнению, не является оправданием. Поставил на газон - нарушил. Для меня тут дальше нет дискуссии и оправданий быть не может.

Возможно в культурной столице дела обстоят получше, но в Москве одни оправдания только и слышу. "Там парковка далеко", "там дорого", "да я не буду покупать гараж в подземном паркинге за такие деньги", "парковка не гарантия от угона"... Или по простому - "тебе что, больше всех надо?" и "мне так удобней, где хочу-там ставлю".

Я в корне не согласен с тем, что виноваты чиновники. Как кто-то может управлять поступками другого человека? Это нелепость или магия. Не чиновник же газон под колеса подсунул? У меня в районе 2 парковки в 50м от домов обанкротились потому, что газона всем хватало. К сожалению оправдания были и будут всегда. Только я их не преемлю. Такова моя позиция и воспитание. Оправдания - удел слабых и безответственных людей.
Как говорилось где-то: кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - оправдания.
__________________
Борт 371... Работаем.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:04   #33
Степан
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Маськва

Сообщений: 1,481

Сказал "Спасибо": 236
Поблагодарили 568 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: 98

По умолчанию Re: Правила дорожного движения соблюдаем?

Alfer, И охота столько буковок печатать?)
пост должен быть короткий,как выстрел!(R)
У меня с одной стороны дома бордюр( для жителей Спб- поребрик) и всё культурно забито как сельди в банке,зимой хрен проедешь без сложенных зеркал,благо кнопочкой убираются)
а с другой стороны дома асфальт кончается и начинается просто земля,иногда с травой,много деревьев.Классический закуток между старым домом и глухой стеной гаражей на пригорке.Там все начали парковаться.Мне зимой вообще кайфушка,пузотёрки не проедут и трактор не чистит там.Я что нарушаю?
Тут ещё много есть разных трактовок,что такое газон,проезжая часть и газон.
Освежим память http://www.vodish.ru/theory/pdd/12/

Последний раз редактировалось Степан; 21.11.2013 в 20:19.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
dimmon 178 (21.11.2013), pino4et (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 20:31   #34
dimmon 178
эксперт
 
просто читаю
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: &

Сообщений: 1,571

Сказал "Спасибо": 2,209
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 114

По умолчанию Re: Правила дорожного движения соблюдаем?

Степан, Миш! А еще у нас есть парадные , к которым хрен подъедешь , если прибыл домой после 19-00!(про 23-00 вообще мечтать не приходится, а вот возвращаться приходится).
И в до гонку. У нас в СПб все газоны(ну почти все) огорожены оградой или бордюром (он же поребрик) на который хрен заскочишь(если не на танке канешн)!. Жду снега т.к. с парковкой проблемы исчезнут сами собой.
Еще вспомнил.
Окна у меня выходят на реченьку, на берегу которой организована платная парковка( забитая наглухо. А по обеим сторонам дороги - машины, машины))))))
Дак каждую неделю какую нибудь да снесут. Так что хрен знает - где безопасней своего ребенка ( а у меня их два ) посадить в авто.

Последний раз редактировалось dimmon 178; 21.11.2013 в 21:49.
dimmon 178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:35   #35
Степан
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Маськва

Сообщений: 1,481

Сказал "Спасибо": 236
Поблагодарили 568 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: 98

По умолчанию Re: Правила дорожного движения соблюдаем?

dimmon 178, Привет, Дмитрий!
Да я в курсах,часто бываю в Питере.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
dimmon 178 (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 20:38   #36
Zagi
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 49

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Правила дорожного движения соблюдаем?

Цитата:
Сообщение от Alfer Посмотреть сообщение
dimmon 178,
Я в корне не согласен с тем, что виноваты чиновники. Как кто-то может управлять поступками другого человека? Это нелепость или магия. Не чиновник же газон под колеса подсунул? У меня в районе 2 парковки в 50м от домов обанкротились потому, что газона всем хватало. К сожалению оправдания были и будут всегда. Только я их не преемлю. Такова моя позиция и воспитание. Оправдания - удел слабых и безответственных людей.
Как говорилось где-то: кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - оправдания.
Согласен полностью! Чиновник это срез общества, не более. Ежедневно наблюдаю массовое оправдание нашей собственной лени или нежелания сделать чуть больше в общественном пространстве. Довод "мне это не нужно" или " мне за это не заплатят" - "умиляет" и увы, позволяет массово оправдывать бездействие или наоборот, поведение толпы.
Удобных бесплатных парковок в Москве в принципе не может хватить на всех, не говоря уж о центре. Поэтому оправдание "а мне больше встать негде" или " постройте, тогда перестану парковаться на газоне/вторым рядом и т.д." считаю не приемлимым в принципе. А бороться с местными проблемами, которых безусловно, хватает, необходимо инициативой и желанием. В Москве, например, отлично работает мобильная приемная правительства Москвы - можно реально учавствовать в жизни города!
Машина должна быть дорогим средством передвижения в мегаполисе - для уменьшения их количества, или, хотя бы, сдерживания роста автопарка! Потому что город в первую очередь для людей. А чем это будет достигаться - стоимостью бензина, парковки, неотвратимостью серьезного наказания за наплевательские действия автовладельца - это уже другой вопрос.
Zagi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alfer (22.11.2013)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Alfer (22.11.2013)
Старый 21.11.2013, 20:39   #37
dimmon 178
эксперт
 
просто читаю
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: &

Сообщений: 1,571

Сказал "Спасибо": 2,209
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 114

По умолчанию Re: Правила дорожного движения соблюдаем?

Цитата:
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
dimmon 178, Привет, Дмитрий!
Да я в курсах,часто бываю в Питере.
И тебе Миш! Не кашлять! Велком!
Дописал кчто
dimmon 178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:57   #38
Евгений-79
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Воронеж

Сообщений: 1,328

Сказал "Спасибо": 485
Поблагодарили 396 раз(а) в 166 сообщениях
Репутация: 82

По умолчанию Re: Правила дорожного движения соблюдаем?

Парковка в неположенном месте, это не самое страшное нарушение ПДД,с этим иногда "Стоп Хам" борется, что считаю бесполезным и не всегда законным способом, лучше правда работать шли, ну если они такие правильные пусть сделают маленькие наклейки и клеят пешеходам на лоб, которые в не положенном месте дорогу перебегают! Не соблюдение ПДД при движении, вот это действительно большая проблема! К примеру в Воронеже, большинство ездит кто как хочет и может и это факт! В последнии годы сотрудников ДПС можно встретить только на оформлении ДТП,а их ..., не поверите у моего волка два раза за месяц задний бампер на прочность проверяли причем первый 20км/ч а второй вообще стоял!! Прошу всех соблюдайте правила, уважайте других и будьте аккуратнее, берегите себя!!! Лишний час в пути ничто, по сравнению с непоправимым!
Евгений-79 вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Alfer (22.11.2013), Степан (21.11.2013)
Старый 21.11.2013, 21:54   #39
Степан
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Маськва

Сообщений: 1,481

Сказал "Спасибо": 236
Поблагодарили 568 раз(а) в 263 сообщениях
Репутация: 98

По умолчанию Re: Правила дорожного движения соблюдаем?

Евгений-79, и в Воронеже я частенько гостил))
гостиница Дон,клуб Фламинго...паркуйся - не хочу))
так всё и осталось ?
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:41   #40
Евгений-79
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Воронеж

Сообщений: 1,328

Сказал "Спасибо": 485
Поблагодарили 396 раз(а) в 166 сообщениях
Репутация: 82

По умолчанию Re: Правила дорожного движения соблюдаем?

Степан, ну клуба уже давно нет, на этом месте рынок, а припарковаться место найти можно! Сложновато иногда,но можно!
Евгений-79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила форума admin правила 0 17.01.2010 12:58


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot