Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 21.02.2015, 05:39   #381
Алексей Власов
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Мытищи

Сообщений: 21

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Алексей Власов Посмотреть сообщение
Феерический бред...

"Оригинальный блок согласования"" стОит в два раза больше тупого шарика с железной палкой.
Выбирая между оригиналом и нет - подумайте о проделанной работе над продуктом...
Александр, Вы правы в части, что я не понял Вас. Возможно взаимонепонимание произошло во фразе: "Для понимания реальных цифр:
Фаркоп Baltex (съемный шар под американский квадрат 2") 26.1945.31 1 шт 5*900р. клуб 5*310р. -10".

Возможно я не понял потому, что Baltex ничего, кроме TUV (в лучшем случае) не имеет применительно к Амарок. Это означает, что фаркоп Балтекс испытывался в лучшем случае на полигоне Балтекс, уоторый безусловно ничем нехуже полигона Zubehoer, но не Zubehoer, тупо потому, что имеет полгода гарантии супротив двухлетней. И если Ваш прицеп Балтекс уеб***т встречную на 235-м км Ярославского шоссе - Балтекс сольётся. От производителя до импортёра. По цене "расслабиться" сейчас спорить не готов. Полагаю, что со вторника появится предмет спора...

Персонально извиняюсь за вырвавшийся "бред". Оправдываться не буду :-)
Алексей Власов вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 21.02.2015, 06:25   #382
Алексей Власов
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Мытищи

Сообщений: 21

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от ALastorZ Посмотреть сообщение
Итого за 25200 и 1 час простой установки, вы имеете полностью оригинальный комплект электрики работающий с любыми прицепами...
На самом деле "перевозбудил" именно этот коленкор. Особенно прилагательное "оригинальный"... Если не трудно... Поясните, что в Вашем понимании "оригинальный". В моём - двухлетняя гарантия и статистика. В Вашем что?
Алексей Власов вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.02.2015, 15:20   #383
eXotic
любитель
 
Аватар для eXotic
 
Амароковод
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва

Сообщений: 85

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Фаркоп

парни кто подскажет, есть инструмент, но в мануале балтекса указаны моменты затяжки под другие болты
с каким моментом затянуть м12х1.5х65
и гайку с шаром м12х1.25
ниже мануал балтекса из комплекта
http://farkop.su/netcat_files/File/26.1945.31.pdf
__________________
Мой авто: I'm a rock manual - 180HP dpb color
eXotic вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 22.02.2015, 23:45   #384
ALastorZ
волкофил)
 
Аватар для ALastorZ
 
просто читаю
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Moscow

Сообщений: 790

Сказал "Спасибо": 347
Поблагодарили 523 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Алексей Власов Посмотреть сообщение
На самом деле "перевозбудил" именно этот коленкор. Особенно прилагательное "оригинальный"... Если не трудно... Поясните, что в Вашем понимании "оригинальный". В моём - двухлетняя гарантия и статистика. В Вашем что?
В моем понимании оригинальный означает деталь произведенную производителем (сорри за тавтологию) и приобретенную через официальную дилерскую сеть. С соблюдением всех процедур.

В случае с комплектом электрики это деталь приобретенная через официального дилера, прошедшая через центральный склад ФГР и естественно официально ввезенная в Россию, её серийник во всех базах зафиксирован.

В случае с балтексом это точно так же оригинальная железка питерского завода, купленная у его представителя в Москве со всеми реверансами.

Айронмен, комап, рунва, риф, хайлифт, тмакс и прочее все берётся строго у официальных дилеров, импортеров или производителей напрямую.

Оригинальность чего-то еще конкретного интересует?)
__________________
Мой авто: пешком хожу там, где никто не проедет)
ALastorZ вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 23.02.2015, 00:06   #385
ALastorZ
волкофил)
 
Аватар для ALastorZ
 
просто читаю
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Moscow

Сообщений: 790

Сказал "Спасибо": 347
Поблагодарили 523 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от eXotic Посмотреть сообщение
парни кто подскажет, есть инструмент, но в мануале балтекса указаны моменты затяжки под другие болты
с каким моментом затянуть м12х1.5х65
и гайку с шаром м12х1.25
ниже мануал балтекса из комплекта
http://farkop.su/netcat_files/File/26.1945.31.pdf
Тяните тем, что написано, это меньше паспортных моментов затяжки и это нормально, т.к. Класс прочности приварных гаек не может быть определен точно и используется гровер.

Гайку м24 на шаре тяните до полного прожатия гровера и еще минимум четверть оборота, лучше больше (момент там около 50кгм по паспорту резьб на А2, перетянуть сложно, но на то и есть гровер), также я использую фиксатор резьбы дополнительно к гроверу т.к. Нержавейка мягкая, а деталь важная.
__________________
Мой авто: пешком хожу там, где никто не проедет)
ALastorZ вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
eXotic (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 00:24   #386
eXotic
любитель
 
Аватар для eXotic
 
Амароковод
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва

Сообщений: 85

Сказал "Спасибо": 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от ALastorZ Посмотреть сообщение
Тяните тем, что написано, это меньше паспортных моментов затяжки и это нормально, т.к. Класс прочности приварных гаек не может быть определен точно и используется гровер.

Гайку м24 на шаре тяните до полного прожатия гровера и еще минимум четверть оборота, лучше больше (момент там около 50кгм по паспорту резьб на А2, перетянуть сложно, но на то и есть гровер), также я использую фиксатор резьбы дополнительно к гроверу т.к. Нержавейка мягкая, а деталь важная.
ну а 4 болта тянуть как ?
м12х1.5х65 вот эти, я так понимаю около 60-ти?
шар понял, до упора гровера и еще четверть, поставлю щелчок на 50нм
__________________
Мой авто: I'm a rock manual - 180HP dpb color
eXotic вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 23.02.2015, 02:53   #387
ALastorZ
волкофил)
 
Аватар для ALastorZ
 
просто читаю
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Moscow

Сообщений: 790

Сказал "Спасибо": 347
Поблагодарили 523 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от eXotic Посмотреть сообщение
ну а 4 болта тянуть как ?
м12х1.5х65 вот эти, я так понимаю около 60-ти?
шар понял, до упора гровера и еще четверть, поставлю щелчок на 50нм
Мелкие резьбы затягиваются сильнее, т.к. Имеют большее сечение основного стержня, для м12 и класса прочности 8.8 например шаг 1,75 тянется на 90нм, а 1,25 на 100нм., шаг 1.5 в наших справочниках отсутствует, но оно будет однозначно между известными значениями.

Т.к. Допуск отклонения момента затяжки ответственных соединений до -10% — +5%, то можем спокойно "назначить" его 95нм, без боязни ошибиться.

В нашем случае определяем критерии для определения нужного нам момента:
1) не сорвать гайку, сложность замены которой очень высока
2) надёжно сжать детали
3) зафиксировать болты от самоотворачивания

Думаем по пунктам:

1) класс прочности болта, насколько я помню 10.9 или даже 12.9, а класс приварной гайки не определен, но на практике редко бывает меньше 8.8 даже с учетом возможного отпуска при приварке, также именно та гайка увеличенной высоты и это даёт нам запас уверенности, что тянуть на предельные моменты для класса 8.8 для неё допустимо, т.к. Кроме небольшой (в случае слабости металла) вытяжки отдельных витков резьбы мы иных проблем не получим, но для запаса уверенности уменьшим значение на пресловутые 10% и получим балтексовские 85нм
2) нагрузки на деталь лежат в плоскости среза болтов, а не отрыва, так что усилия затяжки в районе 4тонн на болт точно хватит))
3) т.к. Момент лежит в области допуска для предотвращения самоттворачивания, а также используется гровер, то и тут все в порядке.

Вывод, тянем на 85нм, это около 9кг на метровом воротке или 30кг на 30см трещоточном ключе, т.Е. Примерно "тянем сколько можем кистью руки" в отсутствии измерительного инструмента.

Насчёт шара: я написал около 50кгм это около 460нм, но без спец инструмента затянуть это от руки почти невозможно. Я зажимаю лыски шара или сам шар через перчатку в тиски и тяну ключом 40см насколько хватит силы. Обычно это почти оборот после прожатия гровера. Вот и всё)
__________________
Мой авто: пешком хожу там, где никто не проедет)
ALastorZ вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
eXotic (23.02.2015), komok1965 (23.03.2015)
Старый 23.02.2015, 03:38   #388
ALastorZ
волкофил)
 
Аватар для ALastorZ
 
просто читаю
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Moscow

Сообщений: 790

Сказал "Спасибо": 347
Поблагодарили 523 раз(а) в 232 сообщениях
Репутация: 29

По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Алексей Власов Посмотреть сообщение
Александр, Вы правы в части, что я не понял Вас. Возможно взаимонепонимание произошло во фразе: "Для понимания реальных цифр:
Фаркоп Baltex (съемный шар под американский квадрат 2") 26.1945.31 1 шт 5*900р. клуб 5*310р. -10".

Возможно я не понял потому, что Baltex ничего, кроме TUV (в лучшем случае) не имеет применительно к Амарок. Это означает, что фаркоп Балтекс испытывался в лучшем случае на полигоне Балтекс, уоторый безусловно ничем нехуже полигона Zubehoer, но не Zubehoer, тупо потому, что имеет полгода гарантии супротив двухлетней. И если Ваш прицеп Балтекс уеб***т встречную на 235-м км Ярославского шоссе - Балтекс сольётся. От производителя до импортёра. По цене "расслабиться" сейчас спорить не готов. Полагаю, что со вторника появится предмет спора...

Персонально извиняюсь за вырвавшийся "бред". Оправдываться не буду :-)
Я думаю что для продолжения спора стоит взять в руки две реальные железки
1) официальный аксессуар Вага производства вестфалия 2h5092155c
2) оригинальный фаркоп балтекс 26.1945.31

А также документацию к ним, линейку, штангенциркуль и потратить хотя бы минут пятнадцать на вдумчивое изучение обоих изделий, условий гарантии и сопутствующей информации. Как я это сделал два года назад. А то разговор ни о чем совершенно.
__________________
Мой авто: пешком хожу там, где никто не проедет)
ALastorZ вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 23.02.2015, 06:11   #389
Алексей Власов
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Мытищи

Сообщений: 21

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от ALastorZ Посмотреть сообщение
Я думаю что для продолжения спора стоит взять в руки две реальные железки
1) официальный аксессуар Вага производства вестфалия 2h5092155c
2) оригинальный фаркоп балтекс 26.1945.31

А также документацию к ним, линейку, штангенциркуль и потратить хотя бы минут пятнадцать на вдумчивое изучение обоих изделий, условий гарантии и сопутствующей информации. Как я это сделал два года назад. А то разговор ни о чем совершенно.
Александр, ну конечно же ни линейку, ни транспортир в руки брать не надо для определния качества продукта, который вы собираетесь купить. Это безусловно глупо. В отношение сложного технического прибора, к которым относится фаркоп (это не я придумал, а по закону о защите прав потребителя) это также глупо, как при покупке батареек в магазине определить их качество с помощью гальвонометра. Хотя в приведённом мною примере гальвонометр надёжнее, чем транспортир в Вашем...

К сути...

Я тут подготовился слегка и повтыкал программы все.

По поводу расчётов установки ОРИГИНАЛЬНОГО фаркопа на дилерском предприятии (т.е. с правильными приборами, инструментами и руками).

Фаркоп 2H5-092-155-D = 6259 руб. (это рекомендованная импортёром розничная цена, по которой Вам без проблем продадут этот фаркоп в любом дилере).
Электромонтажный комплект (как у Вас и написано) 2H5-055-202-A = 13220 руб.
Работа по установке = 2,5 н/ч, как видно из нижеприведённых скринов (100 единиц = 1 н/ч)
Стоимость н/ч, например, в Атлант-М = 2290 руб.

Итого.

6259 + 13220 + 2,5*2290 = 25204 руб.

У Вас:
Цитата:
Сообщение от ALastorZ Посмотреть сообщение
Итого за 25200 и 1 час простой установки...
Разумеется, можно поставить и за час, и за полчаса...
Можно даже за пять минут "умеючи"...

Теперь про "оригинальность".
Понятно, что в запчастях это стало каким-то ругательством. В основном по причине кажущейся "неразборчивости" производителя автомобилей в своих поставщиках запчастей. Это не так. Чтобы попасть на конвеер VW, производители в буквальном смысле убиваются лбом об стену. В аксессуарах тема проще, но в VW Zubehoer попасть очень сложно. Балтексу, х*ялтексу и прочим эта тема снится каждый день, но не прёт...
В данный момент фаркопы в Zubehoer поставляет действительно Westfalia.

Теперь перейду, собственно, к сравнениям.
Уверен, что не Вы, ни я (хоть так и кажется) не будем оспаривать высокое качество продукта Балтекс в области фаркопа для Амарок.
Вы - потому что его установили и эксплуатировали.
Я - потому что, как и все читатели этого форума, верю Вам.
ОК.
Я купил новый Амарок у дилера (негде его купить, кроме как у них).
Предположим, у меня начались какие-то проблемы в машине (может такое быть?). Напрмер, тупой забор электрической мощности, когда я всё-везде выключил, ушёл спать, а поутру обнаружил, что аккумулятор сел. На машине, которой ОДИН год... Куда еду? Конечно к дилеру. Потому что у него приборы, руки, инструменты и т.д. Зачем? Гарантия, *уле... А тут он мне заявляет, что не гарантия нифига. Потому что у меня происходит недопустимый электрорасход. Что я делаю, когда я ясен-красен понимаю, что это долбаный Балтекс? Еду в Балтекс предъявлять? Нет! У меня есть решение! Есть контора, которая все мои претензии к автомобилю окучит...
ОК.
Балтекс выпускает продукцию 100 из 100. Никогда не видел такой конторы(в смысле сто из ста), но пусть.
Я такой еду по трассе с прицепом другой неиизвестной никому фирмы, и тут какой-то дурак оттормаживается на пустой, как мне кажется, дороге. Ну, я тоже оттормаживаюсь... Ну, и прицеп вместе со мной идёт вправо, влево или пофиг куда, потому что прямо он не может пойти по законам физики. В лучшем случае, никого не было, я подтёрся и поехал дальше. В менее приятном - повело вправо и я по КАСКЕ разобрался. В худшем - вынесло на встречную и убило. Стою такой: "Мляяяяяяя... Может надо было всё-таки оригинал поставить???". В принципе никаких причин нет для таких мыслей... Пока гаишники не спросят. А я им такой, да у меня Балтекс, *уле! Это качество, надёжность и практичность!
Как-то так...

Сорри за многабукф.
P.S. Для "разговора о чём" - проверяемое в и-нете юридическое, лицо, которое подписывается на гарантию Балтекса больше, чем минимальные по законам РФ полгода предъявите. Или это из разряда: "Дядя Петя поехал купил, я поставил, и всем в мире будет хорошо!"?
P.P.S. "Оригинальность" интересует массу конечных клиентов, несмотря на то, что все знают как, где и почему это делается. Запчасти - не кросовки. В рваных кросовках до дома дойти можно, если чо...
P.P.P.S Утруждайте себя более убительными аргументами для рекламы действительно качественного продукта, чем Вы это делаете... Я - Александр -> Покупайте Балтекс - недостаточно не только для меня...
Жестковато, конечно, но именно такое впечатление, к сожалению, сложилось из поступившей информации. И TUV, как я понял, увидеть не получится...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2H5-092-155-D.png
Просмотров: 889
Размер:	253.1 Кб
ID:	27258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2H5-055-202-A.png
Просмотров: 759
Размер:	179.9 Кб
ID:	27259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок1.jpg
Просмотров: 542
Размер:	44.8 Кб
ID:	27260  
Алексей Власов вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 23.02.2015, 06:41   #390
Алексей Власов
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Мытищи

Сообщений: 21

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Фаркоп

На самом деле, любой адекватный дилер продаст Вестфалию ещё дешевле, под свою ответственность. Процентов на -дцать. И вот это действительно проблема для импортёра. А Балтекс за ту же цену - это за гранью, в моём личном понимании... Может Балтекс ещё колёса зимние дарит в подарок к фаркопу. Не знаю...
Алексей Власов вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot