Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Сравнение

Сравнение ваши сравнения с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 10.06.2014, 17:59   #311
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Dodge Ram 1500

Не знал где начать писать, или в бортовике или тут, но все же больше соответствует текущей теме, так что...
Напомню, что я медленно иду к тому, чтобы сменить 2 машины на одну, с комфортом первой и функциональностью второй. После выхода RAM 1500 2013 на пневме, я понял, что именно эта машина могла бы решить мои проблемы. Было изучено все что можно изучить, осмотрено все, что можно осмотреть, но никак не удавалось прокатиться. И вот случайно выяснилось, что один мой знакомый, одноклубник по клубу другой марки, купил себе Спорт Крю на пневме. И дабы успеть до всякого им задуманного тюнинга, мы решили встретиться.
Лучше бы не встречались по поводу Рэма. Лучше это просто была встреча без авто. Моя мечта стала трещать по всем швам, т.к. на ходу и в статике автомобили воспринимаются по-разному.
И вот 3 аспекта, которые позволили раздастся треску и которые я наконец-то могу сформулировать:
1. Непонятный салон в передней части.
- очень тонкие обшивки дверей, такие, что кроме подлокотника руку никуда не деть, да и их вид отдаленно напоминает обшивки классических вазов по своей худобе )));
- огромная центральная консоль, съедающая все пространство салона. При этом ящик в ней такой, что голова здорового мужчины с парой-тройкой шейных позвонков легко поместится, но кто ее там будет возить - большой вопрос;
- безумная голубая подсветка приборов и кнопок, которая и раздражает и не подходит под подобного цвета (черного) салон.
2. Не оправдывающий ожидание двигатель. Вялый такой и прожорливый. Я бы понял его прожорливость, если бы он подарил хоть часть того, что ждешь от магических "5,7 HEMI". Но, увы, я его не понял, а он не оправдал.
3. Удивительно мелкий кузов. С Амароком не сравнить. Тестируемая машина была оборудована еще и РАМ-боксами, так помимо мелкости, еще и полезная площадь кузова уменьшилась очень прилично. Для тех кто не знает, это такие багажники по всей длине кузова с доступом снаружи автомобиля. Видимо, мечта тех, кто не может смириться с расставанием с обычным авто, где есть отдельный багажник )))

Так что я снова в раздумьях, т.к. не вштырило абсолютно. Но пока Рэм - единственный на пневме...
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 2
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Владимир ВсеЯ (10.06.2014), Максим 434 (10.06.2014), ТиСеМакс (10.06.2014)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 10.06.2014, 18:30   #312
serg 799
эксперт
 
Аватар для serg 799
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: железнодорожный г.

Сообщений: 2,765

Сказал "Спасибо": 268
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 614 сообщениях
Репутация: 77

По умолчанию Re: Dodge Ram 1500

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Не знал где начать писать, или в бортовике или тут, но все же больше соответствует текущей теме, так что...
Напомню, что я медленно иду к тому, чтобы сменить 2 машины на одну, с комфортом первой и функциональностью второй. После выхода RAM 1500 2013 на пневме, я понял, что именно эта машина могла бы решить мои проблемы. Было изучено все что можно изучить, осмотрено все, что можно осмотреть, но никак не удавалось прокатиться. И вот случайно выяснилось, что один мой знакомый, одноклубник по клубу другой марки, купил себе Спорт Крю на пневме. И дабы успеть до всякого им задуманного тюнинга, мы решили встретиться.
Лучше бы не встречались по поводу Рэма. Лучше это просто была встреча без авто. Моя мечта стала трещать по всем швам, т.к. на ходу и в статике автомобили воспринимаются по-разному.
И вот 3 аспекта, которые позволили раздастся треску и которые я наконец-то могу сформулировать:
1. Непонятный салон в передней части.
- очень тонкие обшивки дверей, такие, что кроме подлокотника руку никуда не деть, да и их вид отдаленно напоминает обшивки классических вазов по своей худобе )));
- огромная центральная консоль, съедающая все пространство салона. При этом ящик в ней такой, что голова здорового мужчины с парой-тройкой шейных позвонков легко поместится, но кто ее там будет возить - большой вопрос;
- безумная голубая подсветка приборов и кнопок, которая и раздражает и не подходит под подобного цвета (черного) салон.
2. Не оправдывающий ожидание двигатель. Вялый такой и прожорливый. Я бы понял его прожорливость, если бы он подарил хоть часть того, что ждешь от магических "5,7 HEMI". Но, увы, я его не понял, а он не оправдал.
3. Удивительно мелкий кузов. С Амароком не сравнить. Тестируемая машина была оборудована еще и РАМ-боксами, так помимо мелкости, еще и полезная площадь кузова уменьшилась очень прилично. Для тех кто не знает, это такие багажники по всей длине кузова с доступом снаружи автомобиля. Видимо, мечта тех, кто не может смириться с расставанием с обычным авто, где есть отдельный багажник )))

Так что я снова в раздумьях, т.к. не вштырило абсолютно. Но пока Рэм - единственный на пневме...
мда. вот тебе и на !!!
__________________
клубный н.р-44.. .т 89296100101 .2010 мендоза хай. 163.л с r18
__________________
Мой авто: high line.r18.mendoza.кунг aeroklass.автооткрытие багажника.передний парктроник...3ех.полосный фронт hertz .саб.phantom 1820g.hdi. камера заднего вида.посветка дверных карт.блок дифф.fan control.vag. вырезан нейтрализатор.мегаджет 555(доработана),+ алан 9
serg 799 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.06.2014, 18:32   #313
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Dodge Ram 1500

serg 799, вот вот, даже расстроился.
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.06.2014, 18:51   #314
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Dodge Ram 1500

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
serg 799, вот вот, даже расстроился.
АКПП ZF8 была? Посмотри новый F150 3.5 Ecoboost, мотор судя по отзывам значительно веселее и экономичнее, но с двумя турбинами вероятно он не надежнее хеми 5.7. Жаль, что у них у всех нет полного постоянного привода.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.06.2014, 19:01   #315
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Dodge Ram 1500

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
АКПП ZF8 была? Посмотри новый F150 3.5 Ecoboost, мотор судя по отзывам значительно веселее и экономичнее, но с двумя турбинами вероятно он не надежнее хеми 5.7. Жаль, что у них у всех нет полного постоянного привода.
Конечно была ) A 150-й имеет смысл смотреть 2015мг, новую модель.
Все новые моторы, к сожалению, алюминиевые, безгильзовые и одноразовые ) Да и 3,5 настораживает на примере Амароковского 2,0. Сколько турбин не пихай, объем имеет значение )))
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 10.06.2014, 21:26   #316
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Dodge Ram 1500

Цитата:
Сообщение от KuR Посмотреть сообщение
Конечно была ) A 150-й имеет смысл смотреть 2015мг, новую модель.
Все новые моторы, к сожалению, алюминиевые, безгильзовые и одноразовые ) Да и 3,5 настораживает на примере Амароковского 2,0. Сколько турбин не пихай, объем имеет значение )))
Ну раз любишь объем, люби тогда и бензинчик заливать
Qseft вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.06.2014, 21:29   #317
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Dodge Ram 1500

Цитата:
Сообщение от Qseft Посмотреть сообщение
Ну раз любишь объем, люби тогда и бензинчик заливать
Я же не об этом говорил. Я говорил о несоответствии ожиданий от "легенды" вообще и о несоответствии этих же ожиданий относительно расхода топлива.
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.06.2014, 21:46   #318
STARIKOFF
эксперт
 
Аватар для STARIKOFF
 
Амароковод
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Moscow

Сообщений: 412

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 187 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Dodge Ram 1500

а в чем трабл поставить тот же акуаир на амарок? пневма то не сильно геморное занятие)
__________________
STANCE NATION 487

http://s003.radikal.ru/i204/1404/04/22a46d76446c.jpg
__________________
Мой авто: VW AMAROK SOCHI EDITION RNS 510
STARIKOFF вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.06.2014, 21:50   #319
KuR
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,883

Сказал "Спасибо": 86
Поблагодарили 328 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Dodge Ram 1500

Цитата:
Сообщение от STARIKOFF Посмотреть сообщение
а в чем трабл поставить тот же акуаир на амарок? пневма то не сильно геморное занятие)
Меня подобные переделки никогда не интересовали. Я люблю конвейерные самодостаточные автомобили )
__________________
Мой авто: LR D4
KuR вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 10.06.2014, 22:14   #320
STARIKOFF
эксперт
 
Аватар для STARIKOFF
 
Амароковод
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Moscow

Сообщений: 412

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 187 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Dodge Ram 1500

Да ладно париться на счет кто делал)
http://youtu.be/yfOsbfp7xMY
__________________
STANCE NATION 487

http://s003.radikal.ru/i204/1404/04/22a46d76446c.jpg
__________________
Мой авто: VW AMAROK SOCHI EDITION RNS 510
STARIKOFF вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot