Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Общение > Курилка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 12.08.2014, 15:35   #21
Dr. Dobermann
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Almaty, KZ

Сообщений: 233

Сказал "Спасибо": 46
Поблагодарили 66 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Извините, мест нет

Цитата:
Сообщение от АИ95 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Я здесь недавно и пока еще не освоил всех тонкостей эксплуатации пикапа, но скажите, нам по религии положено именно ТАК парковаться?
Это как цитата вырванная из контекста. Не видно всей ширины дороги, окружения. Может человек о других больше заботился когда парковался.

Я уверен, что среди амароководов большинство -- приличные люди
__________________
"Думать -- это не роскошь, думать -- это обязанность" (с) Стругацкие
--
И меня посчитали! 525-й волчара
__________________
Мой авто: AMAROK Highline 2L biTDI 0.18 килокобыл AT 285/75 R16 MAXXIS Bighorn "горячий, совсем белый", родной кунг иногда, Line-X в кузове. 40 мм боди-лифт от ALastorZ, "бразильский" шнорхель от него же, колхозный передний силовик.
Dr. Dobermann вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
dis (13.08.2014), komok1965 (13.08.2014), Pivo (13.08.2014), SandrX (13.08.2014), Максим 434 (12.08.2014)
Старый 12.08.2014, 15:43   #22
Dr. Dobermann
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Almaty, KZ

Сообщений: 233

Сказал "Спасибо": 46
Поблагодарили 66 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Извините, мест нет

Цитата:
Сообщение от АИ95 Посмотреть сообщение
Хорошо, сделаю картинку камерой, с привязкой к местности Наш спор не имеет смысла, потому что я знаю этот двор вдоль и поперек, а вы - нет. Признаться, я надеялся, что в ветке появится владелец и скажет какие-то слова. Вдруг я пойму, что чего-то не понимаю в этой жизни? Не караулить же мне его на улице! И поверьте, я отлично знаю, что такое Amarok, и какие у него габариты. На этом самом месте я спокойно парковал даже Renault Master в исполнении L3H3 (самый длинный и высокий). И как бы там ни было, покупка автомобиля не дает никому права класть на окружающих болт, какого бы размера этот автомобиль ни был.
Это хорошо, давайте контекст в студию!

А караулить не надо -- выкрутите один нипель, оставьте визитку с просьбой позвонить -- сам придет, может даже с друзьями
__________________
"Думать -- это не роскошь, думать -- это обязанность" (с) Стругацкие
--
И меня посчитали! 525-й волчара
__________________
Мой авто: AMAROK Highline 2L biTDI 0.18 килокобыл AT 285/75 R16 MAXXIS Bighorn "горячий, совсем белый", родной кунг иногда, Line-X в кузове. 40 мм боди-лифт от ALastorZ, "бразильский" шнорхель от него же, колхозный передний силовик.
Dr. Dobermann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 15:44   #23
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: Извините, мест нет

Цитата:
Сообщение от АИ95 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Вы меня не знаете, но пытаетесь раскладывать всё по полочкам :-) Машины у меня разные, в силу работы, много разных, любых, если хотите. И если бы я на обед домой ездил, я бы только весь день тем и занимался, что стоял бы в пробках на Каширке. Не важно. Я этот тред затеял не для того, чтобы сказать, что кто-то мудак. А для того, чтобы услышать обоснование действий, которые кажутся мне странными. Не спора ради, это бессмысленно, все при своем, а просто послушать адекватных людей, если таковые найдутся.
Я понимаю, это не совсем та ситуация, когда нужно пройти ногами по машине и возложить унитаз на капот. Но начинается то с малого...
Ну представьте тогда, что это я и это моя машина.
Вот вам мои аргументы.
У меня машина 5,3 метра. Я не могу встать на парковку под 90 градусов. Потому, что обязательно перпендикулярно мне, через 2 метра (достаточных для проезда повдоль) встанет человек, не понимающий масштабов моего транспорта. Мне не хватит этого, что бы выехать. Поэтому я ищу варианты парковки вдоль дороги. И я его нашел.
Но!!!
Сзади меня мусорка. Слева от меня - выезд. Если я встану у бардюра, то я могу создать помеху мусоровозке. В результате мусор всех жителей окажется рядом с невывезенным баком (я надеюсь вы видели, как мусоровозка поднимает бак?).
Так же, если я встану просто вдоль бордюра, то какой-нибудь грузовой фургон с мебелью, будет испытывать проблемы при поворотах и развороте.
Я могу залезть на газон полностью, но я не мудак. Но и не дурак тоже. Поэтому двумя колесами, на полметра, я встану на этот никчемный кусок травы.
Если для вас это не аргумент, или вам кажется, что я мог бы встать в другом месте, то предлагаю вам не думать за меня. Я встал так. Водители (точнее автовладельцы) меня поймут. Да, за 4 колеса тут бы меня не поддержали. Это действительно хамство. Но тот вариант, что на вашей фото - вежливый. Не газон на детской площадке. Не клумба. А просто кусок травы, рядом с мусоркой.
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Dobruy (12.08.2014), komok1965 (13.08.2014), Myltiki1304 (13.08.2014), SandrX (13.08.2014), strelec34125 (12.08.2014), Горелик Андрей (14.08.2014)
Старый 12.08.2014, 15:51   #24
Dr. Dobermann
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Almaty, KZ

Сообщений: 233

Сказал "Спасибо": 46
Поблагодарили 66 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: Извините, мест нет

Цитата:
Сообщение от АИ95 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Вы меня не знаете, но пытаетесь раскладывать всё по полочкам :-) Машины у меня разные, в силу работы, много разных, любых, если хотите. И если бы я на обед домой ездил, я бы только весь день тем и занимался, что стоял бы в пробках на Каширке. Не важно. Я этот тред затеял не для того, чтобы сказать, что кто-то мудак. А для того, чтобы услышать обоснование действий, которые кажутся мне странными. Не спора ради, это бессмысленно, все при своем, а просто послушать адекватных людей, если таковые найдутся.
Я понимаю, это не совсем та ситуация, когда нужно пройти ногами по машине и возложить унитаз на капот. Но начинается то с малого...
Мне преподаватель один говорил, что алогично поступают люди с нарушенной психикой. Их у нас, слава Богу, от общества изолируют, в отличии от развитых стран. И если логика поступков человека вам не понятна, значит он исходил из обстоятельств, системы ценностей, отличных от ваших. То есть о чем я. Логика есть, но другая. Так как "другой человек -- другой".

А вместо флейма прилепили бы на стекло бумажку с вежливой просьбой сохранить жизнь данному газону. Толку было бы больше.
__________________
"Думать -- это не роскошь, думать -- это обязанность" (с) Стругацкие
--
И меня посчитали! 525-й волчара
__________________
Мой авто: AMAROK Highline 2L biTDI 0.18 килокобыл AT 285/75 R16 MAXXIS Bighorn "горячий, совсем белый", родной кунг иногда, Line-X в кузове. 40 мм боди-лифт от ALastorZ, "бразильский" шнорхель от него же, колхозный передний силовик.
Dr. Dobermann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:00   #25
breaker
эксперт
 
Аватар для breaker
 
Амароковод
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва,бирюлево.

Сообщений: 1,153

Сказал "Спасибо": 609
Поблагодарили 128 раз(а) в 93 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: Извините, мест нет

АИ95, ты прав, чувак, и не обращай ни на кого внимания, здесь часто выкладывают свою точку зрения за истину, особенно этим отличается Бугога, он у нас гуру потому что ездил на четырех машинах и все обо всем знает. Так что забей на всю эту хрень, это банальное отсутствие культуры(я о парковке на тротуарах).
breaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:08   #26
Old_Rocker
эксперт
 
Аватар для Old_Rocker
 
просто читаю
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Йошкар-Ола

Сообщений: 997

Сказал "Спасибо": 831
Поблагодарили 407 раз(а) в 154 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию Re: Извините, мест нет

Цитата:
Сообщение от breaker Посмотреть сообщение
Так что забей на всю эту хрень,
а...ну так-то ВОТ ЭТО именно истина, ага? а я-то думал....
__________________
Toyota Hilux 3.0 AT..."пЫсками" не меряюсь..
__________________
Мой авто: Toyota Hilux 3.0 AT "Престиж", однако...
Old_Rocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 17:19   #27
p77
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: MSC м. Южная; Дача: МО, Ступинский р-н, д. Васьково; еще я бываю в Климовске и Подольске МО.

Сообщений: 3,450

Сказал "Спасибо": 877
Поблагодарили 2,557 раз(а) в 1,035 сообщениях
Репутация: 181

По умолчанию Re: Извините, мест нет

до чего дошел прогресс!!!!
хочешь высказать чего-то хозяину авто, но стесняешься.
смотришь на наклейку, лезешь на форум и устраиваешь срач...
гениально....
p77 вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Dobruy (12.08.2014), Myltiki1304 (13.08.2014), Евгений-79 (12.08.2014)
Старый 12.08.2014, 18:22   #28
kakwo
эксперт
 
Аватар для kakwo
 
Амароковод
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 518

Сказал "Спасибо": 153
Поблагодарили 93 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 25

По умолчанию Re: Извините, мест нет

и не лень же было)
__________________
Иногда думаешь,вот оно счастье!!! А нет,опять опыт...
kakwo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 19:06   #29
АИ95
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Moscow

Сообщений: 0

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Извините, мест нет

Я понимаю, что любой форум по определению должен сваливаться в срач, поэтому стараюсь быть тут во все поля вежливым и корректным. Но меня, кажется, читают через строчку. И если бы у меня была возможность поговорить лично с человеком, разумеется, я бы так и сделал. Я не с жалобой сюда пришел и не с наездом, наезд делается немного по-другому, но вы, разумеется, знаете это и без меня. И понятно, что если ситуация, которая вызвала вопрос, придет в некое совсем непотребное состояние, есть несколько способов её решить прямо на месте. Но речь не об этом, а о мотивации человека. Варианты я увидел, дальнейший флейм считаю бессмысленным. Постараюсь сделать фотографию двора, а вы уж окончательно для себя решите, насколько корректной является такая парковка.

P.S. И да, у меня есть Amarok.
АИ95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 21:09   #30
p77
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: MSC м. Южная; Дача: МО, Ступинский р-н, д. Васьково; еще я бываю в Климовске и Подольске МО.

Сообщений: 3,450

Сказал "Спасибо": 877
Поблагодарили 2,557 раз(а) в 1,035 сообщениях
Репутация: 181

По умолчанию Re: Извините, мест нет

АИ95, лучше наклейку сфотай и мы с владельцем побеседуем (похвалим)
p77 вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Azimut Гриша (12.08.2014), komok1965 (13.08.2014), Myltiki1304 (13.08.2014), Евгений-79 (13.08.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что было до Амарока? На чем ездили до приобретения Амарока? Ю888РА 123 RUS Обсуждения 438 17.11.2021 17:35


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot