Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 28.12.2010, 23:54   #21
oleg69
Всегда
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 188

Сказал "Спасибо": 17
Поблагодарили 63 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 7

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
)))ты сильно не кипятись, это общее правило, что для ВТ-50 Мазды, что для Форда, так сама система работает! Зайди на пикапклуб, поспрашай там технарей, они тебе все досконально объяснят!
Но наверное, самое главное, будут пинят, на двигатель, мол объем мал....в общем, задай вопрос там, если что, я могу его продублировать!
Успокойся, это не страшно!))))))))))
Сцепление так быстро не сгорит!))
А чтобы не горело, ОТКЛЮЧАЮТ ДИФФ!!! ПРОСТО едут на полном!
На этом форуме года как полтора или два зарегестрирован под этим же логином, подобных вещей там не припомню, помоему небыло этого, но спрошу, только вот штука в чем, я обращался к владельцам данной машины (они меня поймут о чем я говорю), а там пока с этим небогато. Там и так уже идет полемика что Г..., а что нет.
oleg69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 23:56   #22
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леня Жушин Посмотреть сообщение
А диф. тоже понятно при чем. Без него прокручивается колесо с наименьшим сцеплением с покрытием. При включении переднего моста усилие как минимум в 2 раза надо увеличить, что бы провернуть 2 колеса с наименьшим сцеплением с покрытием. При включении блокировки нужно ещё большее усилие приложить, так как нужно уже прокручивать +колесо с бОльшим сцеплением с покрытием.
Именно так!
Читаем первый пост автора топика, и мой! Я говорила о симптомах, которые были на тест-драйве, загородом, в глубоком снегу, и лично при мне отключали вот этот самый диф.
В общем к технаряи и...официалам!
)))) Надо изучать тех.литературу, а я по плюшкам больше))))
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:59   #23
amarOK43
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Киров

Сообщений: 26

Сказал "Спасибо": 53
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg69 Посмотреть сообщение
Скажите плиз, может кто тоже замечал?
При движении по рыхлому снегу, довольно рыхлому и относительно глубокому, когда машинка идет с нагрузкой и особенно при движении назад уже неоднократно замечаю запах гари. Сцепление? Почему? Причем разговор идет не о взрослых буксах, а так довольно штатные ситуации. И меня это очень сильно напрягает.
Всем счастливым обладателям самого технологичного в мире пикапа о громный привет,будущим мои поздравления!Меня зовут Владимир,мой экземпляр серебристого цвета куплен в питере 28 октября,пробег на сегодня около 4 тыс.км.Срослись воедино.Олег по поводу сцепления по началу тоже был напряг.Хотелось сделать ценный кадр,заехав на 4-ю ступень крыльца но даже на понижайке был крайне напуган запахом сцепления,в снегу было то же самое, сейчас прошло,дальше посмотрим.Удачи!
__________________
Мой авто: High Line
amarOK43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:00   #24
p77
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: MSC м. Южная; Дача: МО, Ступинский р-н, д. Васьково; еще я бываю в Климовске и Подольске МО.

Сообщений: 3,450

Сказал "Спасибо": 877
Поблагодарили 2,557 раз(а) в 1,035 сообщениях
Репутация: 181

По умолчанию

Я лет десять назад улетел в кювет на новом москвиче. Ну там пришел в себя, попытался забраться назад. Начал буксовать. За один час сжег сцепление.
Вонь стояла, но машина ехала. На следующий день гоню мосю в сервис, на светофоре трогаюсь а машина не едет. Обороты набираются, передача включена, а машина катится под горку назад.
Открываю капот вынимаю заглушку окна маховика, а оттуда торчит стекловата из разлохмаченого феродо. Вобщем фрикционные накладки от перегрева стали хрупкими и при трогании я сорвал их с одной стороны диска, в результате чего диск сцепления перестал прижиматься к маховику.
Итог замена сцепления. Изначально стоял ЛЮК я поставил Чемпион (или другое?) и больше проблем не было.
Так вот, осталось одно ощущение от всей этой истории.
Дело было не в том как я буксовал, а в сцеплении ЛЮК которое как мне кажется должно ставиться на более легкие машины. Лепестковая корзина там просто более мягкая чем надо и слабо зажимает диск сцепления допуская его пробуксовку при критических нагрузках.
С новыми машинами воняющими сцеплением может быть также.
И все бы ничего если бы замена сцепления не стоила денег.
А агрументы типа не ездите с блоком дифа неправильные, потому что можно ведь развить, сказать не ездите на полном приводе (т.к. нагрузка еще больше) не ездите на пониженной, а в конце концов вобще не ездите на машине. Берегите ее.
p77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:09   #25
Graff
новичок
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Сургут - 86регион

Сообщений: 13

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леня Жушин Посмотреть сообщение
А диф. тоже понятно при чем. Без него прокручивается колесо с наименьшим сцеплением с покрытием. При включении переднего моста усилие как минимум в 2 раза надо увеличить, что бы провернуть 2 колеса с наименьшим сцеплением с покрытием. При включении блокировки нужно ещё большее усилие приложить, так как нужно уже прокручивать +колесо с бОльшим сцеплением с покрытием.
Соглашусь с Леней Жушиным, мне кажется всем должно быть понятно что при включении ПП и Блокировки нагрузка на сцепление возрастает... ведь ему(сцепллению) необходимо передавать момент к трем из четырех точек сцепления с поверхностью...
И вот лично мне кажется что сцепление слабовато для такой машины.
Третьего января собрался на тестдрайв Амарока, постораюсь пообщаться не только с менеджером, но и с мастерами которые уже приложили руки к нашему Волку, при замене сцепления... возможно от них получится получить сколько-нибудь полезную информацию...

Последний раз редактировалось Graff; 29.12.2010 в 20:18.
Graff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:07   #26
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию

Ребят, у кого воняет сцепление, попробуйте всё таки проанализировать, не связано ли появление запаха с ногой на педели сцепления. Ведь сильно нажимать не надо, чуть поменял положение педали от крайнего, и всё, прижимная сила уменьшилась, сцепление буксует. Я помнится по молодости очень долго и нудно приучал себя, убирать ногу с педали, сейчас на педаль ставлю только чтобы выжать.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:10   #27
Jager
любитель
 
Аватар для Jager
 
Регистрация: 29.08.2010

Сообщений: 84

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
Соглашусь с Леней Жушиным, мне кажется всем должно быть понятно что при включении ПП и Блокировки нагрузка на сцепление возрастает... ведь ему(сцепллению) необходимо передавать момент к трем из четырех точек сцепления с поверхностью...
Само по себе включение ПП и блокировки никак не повышает нагрузку на сцепление. Если вы поставите машину на площадку ровного сухого асфальта и попробуете прямолинейно тронуться на заднем приводе, а потом на полном приводе, то в обоих случаях нагрузка на сцепление будет одинаковой, просто потому, что сопротивление (энергия покоя) остается постоянной. Другое дело, когда мы говорим о таких дорожных условиях, когда подключение ПП и блокировки становится необходимым. В этом случае нагрузка на сцепление, естественно, будет больше, но не из за подключения ПП как такового (он только позволяет более полно реализовать крутящий момент), а из за того, что значительно возрастает сопротивление качению.

Цитата:
Сообщение от Graff Посмотреть сообщение
И вот лично мне кажется что сцепление слабовато для такой машины.
Если вы даже на тестрайве не были, откуда берутся такие предположения?
Jager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:13   #28
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию

Мы именно и говорим о буксовках в говнах/снегу.
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:23   #29
Jager
любитель
 
Аватар для Jager
 
Регистрация: 29.08.2010

Сообщений: 84

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леня Жушин Посмотреть сообщение
Мы именно и говорим о буксовках в говнах/снегу.
Вы, уважаемый, рассуждаете о подключении ПП и блокировки зад. диф. как о причине повышенной нагрузки на сцепление и не надо пытаться съехать с темы...
Jager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:52   #30
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию

Ой не надо охотой на "ведьм" заниматься. Читайте всё подряд, будет понятнее.
Рассуждать о подключении полного привода, понижайки и блокировки заднего моста на горизонтальном сухом асфальте, глупо.
Не находите?
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot