Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Сравнение

Сравнение ваши сравнения с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 11.03.2010, 03:40   #11
Анатолий
Off road
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Хабаровск

Сообщений: 79

Сказал "Спасибо": 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Коллеги,
вставлю свои 5 копеек:
L200 не нравится внешне, будь хоть какие у нее колеса или блокировки.
Мицубиши пользовал RVR Sport Gear, топливная экономичность не конек Мицу.... Менял движок, поломка на миллион - отгорела тарелка клапана и отвалилась в блок цилиндров. Поршень при сжатии ее вбил в бошку, пробил дырку в поршне, лопнул ремень, клапана все перегнуло как паганки.. Оказалось проще поменять двигатель, чем отремонтировать. Вы обратите внимание, что старых Мицу практически нет, они просто не доживают.. ни грузовики, ни легковушки.. Мое мнение..имхо..
Себе дал зарок (амарок)))) - Мицу никогда больше.

На Варьке ездит партнер, разговаривал с водителями. Пока новая - еще ничего. По звуку работы двиджка слышно, что при всех его 174 л.с. он как-то натужно работает, шумновато. Качество окраски - полное гЭ.. экономисты мать их.. Подвеска передняя мне тоже не понравилась. На таких машинах должен быть ТОРСИОН!!! почему о них забыли? Это же сказка!. Ресурс движков Ниссана сейчас не выдерживает критики. Посмотрите сколько Па***ов и Навар в продаже с пробегом 60-80 тыс..., зайдите на Drom.ru - увидите..

Не кидайте камнями, но по данным статистики, самым старым парком машин (т.е. эксплуатирующихся в настоящее время со старыми годами выпуска) считается марка Исузу. Они и старые гоняют, и ресурс и практичность! Грузовички Исузу Эльф, или спецтехника этй марки - спросите водителей - мощная, крепкая. все по уму. Но у них нет джипа нового.. Хотели D-Max (пикап) вывести на Россиию, да что-то не вышло. Я бы купил, знаю что это рабочий конь.
__________________
Isuzu Bighorn, 2000 г, 3.0 дизель, автомат.
Isuzu Vehicross, 1998 г, 3,2 бенз, автомат
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 11.03.2010, 23:35   #12
Driver
любитель
 
Аватар для Driver
 
планирую купить Амарок
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рязань

Сообщений: 89

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Logos Посмотреть сообщение
Амарок внешне нравиться, но вызывает сомнения его внедорожные способности (электронные блокировки диф. это детский сад). Если система ПП на нем как на Наваре, то он по этим показателям явно уступит L200. У новой Эльки клиренс маловат для внедорожных приключений, зато огромный плюс Супер Селекта в том что можно постоянно до сотни на нем передвигаться в любых дорожных условиях!
Вот если будет возможность заказать Аморока с постоянным ПП и диф. Торсен и мех. блокировками вот это будет зверюга, вне конкуренции!!!
Уважаемый, а с чего Вы взяли что у амарока будут только электронные блокировки. Будет и понижайка и жесткие механические блокировки, межосевая и задняя межколесная. Эл. блокировки только дополняют картину, и по опыту скажу что неплохо. Дело в том что, в отличие от СС на Мицу, на VW алгоритм трансмиссия несколько другой, сначала включается понижайка, потом блокировка центра,
затем зада ( в мицу межосевик включается первым) А на понижайке надо не ехать а ползти, поэтому когда проходишь препятствие на достаточной скорости как раз очень пригодятся эл. блокировки ( вернее их имитация )
Постоянный ПП на Амароке вопрос дял меня тоже интересен, может будет в дорогих комплектациях. Кстати на эльке СС стоит тоже только на дорогих версиях, а так изи селект.
Driver вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 16.03.2010, 08:25   #13
aboss
любитель
 
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 57

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Ещё возможно Хай-люкс, появиться сравним. Тундра это уже другой класс.
aboss вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 16.03.2010, 11:52   #14
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Ну хоть убейте, не понимаю я многих, пишущих здесь, да и не только, говорящих о внедорожных качествах пикапов. Ну не для этого их делали, это не полноценные вседорожники, это симбиоз грузовичка, с комфортом перевозящего хозяина и семью и груз, и внедорожника и внедорожные свойства в нем отнюдь не на первом месте.
Если уж вам хочется чего-то "настоящего", то это надо искать несколько в другом направлении - или "глубокий тюнинг", но для этого можно взять и б/у машинку, или "заводской" полувоенный вариант.

А для целей - дчача, охота, рыбалка или активный отдых (не внедорожные покатушки) всех внедорожных и грузовых способностей пикапов за глаза.
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
oleg1775 (20.04.2011)
Пользователь сказал "поддерживаю":
Нотя (22.11.2011)
Старый 16.03.2010, 17:48   #15
Дима
эксперт
 
Аватар для Дима
 
Амароковод
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Kiev

Сообщений: 915

Сказал "Спасибо": 3,355
Поблагодарили 1,716 раз(а) в 443 сообщениях
Репутация: 31

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
А для целей - дчача, охота, рыбалка или активный отдых (не внедорожные покатушки) всех внедорожных и грузовых способностей пикапов за глаза.
Это кто куда на рыбалку ездит или на охоту, я ниву и уаз топил неоднократно в болоте и сам выбирался и с помощью трактора но поиск объездных дорог потеря времени.
НАМ НУЖЕН СУРОВЫЙ ВНЕДОРОЖНИК надеюсь это амарок
__________________
Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь! Все глупости
мира делаются с серьезным выражением лица...
Барон Мюнхгаузен
__________________
Мой авто: VW AMAROK bitdi hi
Дима вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 16.03.2010, 18:29   #16
Logos
эксперт
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Челябинск

Сообщений: 515

Сказал "Спасибо": 187
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Это кто куда на рыбалку ездит или на охоту, я ниву и уаз топил неоднократно в болоте и сам выбирался и с помощью трактора но поиск объездных дорог потеря времени.
НАМ НУЖЕН СУРОВЫЙ ВНЕДОРОЖНИК надеюсь это амарок
СОЛИДАРЕН на 1000%, Нужна хорошая универсальная рабочая лошадь с хорошим уровнем комфорта. Паркетная тенденция большинства производителей уже НАПРЯГАЕТ!!! Сам эксплуатирую паркетник 2 года, и на трофи рейды его не гоняю. Но в наших Уральских лесах с обилием озер проехать получается далеко не везде! А куда с трудом добираешся и думаеш что вот оно, чистое место и девственная природа... и обнаруживаешь там пьяную компанию на 2х ВАЗ 2110 и Пежо 206 (правда с оторваным передним бампером) понимаешь что место твоей машине на гладком асвальте в городе. А переплата денег за шильдик 4WD составляет как раз стоимость ВАЗА который и гробить не жалко!
Logos вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 16.03.2010, 19:05   #17
Logos
эксперт
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Челябинск

Сообщений: 515

Сказал "Спасибо": 187
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Ну хоть убейте, не понимаю я многих, пишущих здесь, да и не только, говорящих о внедорожных качествах пикапов. Ну не для этого их делали, это не полноценные вседорожники, это симбиоз грузовичка, с комфортом перевозящего хозяина и семью и груз, и внедорожника и внедорожные свойства в нем отнюдь не на первом месте.
Если уж вам хочется чего-то "настоящего", то это надо искать несколько в другом направлении - или "глубокий тюнинг", но для этого можно взять и б/у машинку, или "заводской" полувоенный вариант.

А для целей - дчача, охота, рыбалка или активный отдых (не внедорожные покатушки) всех внедорожных и грузовых способностей пикапов за глаза.
Если интерисуют внедорожные качества пикапов, то достаточно включить на ТВ любой канал о природе и путешествиях, там наглядно видно на каких машинах и по каким местам они проезжают.Пикапы там очень широко используются именно на серьезном бездорожье! Правда из всего представленного там модельного ряда официально у нас ничего не продается L200 предидущего поколения не всчет!

А охота рыбалка и активный отдых лучше пикапа еще ничего не придумано! Не знаю какие машины и по каким дорогам Вы эксплуатировали, но у нас всегда возникает вопрос кому в багажник положить бензопилу мотор от лодки и богатый(когда как) улов. Запах в салоне грязь в багажнике и т.д...
Logos вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 16.03.2010, 19:31   #18
Golfoman
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 2,732

Сказал "Спасибо": 144
Поблагодарили 2,672 раз(а) в 1,100 сообщениях
Репутация: 46

По умолчанию

Ух вы какие, и на елку влезть и ..., так не бывает.
Я же не писал, что пикап это паркетник, но это и не вседорожник, а если вы бы внимательно прочли, что я написал, то стало бы понятно, что если хочется в самую грязь, да еще и по самое НИМАГУ, то вот вам УАЗ. Можно и "тюнингнуть" какой-нибудь пикап.
Может вы приведете мне пример пикапа, продающегося у нас, который соответствует классу вседорожников, да еще и с хорошим комфортом, ну-ну...
__________________
Мой авто: Сочи+
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 16.03.2010, 23:01   #19
Driver
любитель
 
Аватар для Driver
 
планирую купить Амарок
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рязань

Сообщений: 89

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Ух вы какие, и на елку влезть и ..., так не бывает.
Я же не писал, что пикап это паркетник, но это и не вседорожник, а если вы бы внимательно прочли, что я написал, то стало бы понятно, что если хочется в самую грязь, да еще и по самое НИМАГУ, то вот вам УАЗ. Можно и "тюнингнуть" какой-нибудь пикап.
Может вы приведете мне пример пикапа, продающегося у нас, который соответствует классу вседорожников, да еще и с хорошим комфортом, ну-ну...
Отв*** сначала на вопрос что ты понимаешь под классом внедорожников? Тогда и ответы будут адекватными. Да, пикап изначально(!!!) создавался в США как мини грузовик. С тех пор многое изменилось, концепция многих пикапов пересмотрена. Сейчас это машина на все случаи жизни. Внедорожными качествами обладают почти все пикапы на Российском рынке, другого у нас не купят.
Driver вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 17.03.2010, 01:35   #20
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Амароковод
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Питер

Сообщений: 585

Сказал "Спасибо": 746
Поблагодарили 496 раз(а) в 179 сообщениях
Репутация: 39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
Сейчас это машина на все случаи жизни. Внедорожными качествами обладают почти все пикапы на Российском рынке, другого у нас не купят.
В том-то и дело, что пикап - это компромис между: комфортом/проходимостью/грузоподъёмностью и ждать выдающихся показателей в каком-либо направлении - напрасно. А вот в какую сторону у него уклон ( т.е. какие функции он сможет лучше выполнять после минимальной подготовки) покажет время.
ИМХО
__________________
быает
admin вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot