Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Сравнение

Сравнение ваши сравнения с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 06.11.2010, 14:18   #11
Logos
эксперт
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Челябинск

Сообщений: 515

Сказал "Спасибо": 187
Поблагодарили 207 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProfilSpb Посмотреть сообщение
Странный, хотя и очень распространенный подход к пикапу как к "полуджипу" за "полуденьги". Не забывайте, что в придачу получите и "полукомфорт" обусловленный конструкцией задней подвески. Пикап нужно покупать если он действительно нужен. А максимально (насколько это возможно) комфортабельный и "навороченный" пикап (за что и платят по 1.5 ляма) нужен тому, кто использует его не только для работы или хобби, но и как повседневную машину. Когда после перевозки в багажнике 7ки бмв десятка мешков с цементом полетели регулируемые амортизаторы, а после перевозки стройматериалов в Тойоте LC100 - помялась пластиковая обшивка и порвалось кожаное сидение, начинаешь задумываться о пикапе, и уж всяко не потому, что это "полуджип".
Согласен +100 Были бы у нас цены на авто более человечными, тогда можно было бы покупать, для себя и две и три машинки, для разных целей.
А пока Амарок это разумный компромисс для тех кому нужно с одной стороны удобство и комфорт, а с другой стороны перевозить цемент для стройки. Пока только VW предлагает на своём пикапе и полный набор систем безопасности, 2х зонный климат и просторный удобный салон. Правда нет автомата, но это минус только для тех кому он нужен. Если бы не строительство, да увлечения требующие перевозки большого количества груза, пикапы для покупки не рассматривал бы вообще.
А с таким подходом как "полуджип" за "полуденьги", думаю человек будет сильно разочарован в своем выборе.
Logos вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 06.11.2010, 14:33   #12
тауреговод
любитель
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: 39 регион

Сообщений: 85

Сказал "Спасибо": 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию

Сообщение от ProfilSpb
Странный, хотя и очень распространенный подход к пикапу как к "полуджипу" за "полуденьги". Не забывайте, что в придачу получите и "полукомфорт" обусловленный конструкцией задней подвески. Пикап нужно покупать если он действительно нужен. А максимально (насколько это возможно) комфортабельный и "навороченный" пикап (за что и платят по 1.5 ляма) нужен тому, кто использует его не только для работы или хобби, но и как повседневную машину. Когда после перевозки в багажнике 7ки бмв десятка мешков с цементом полетели регулируемые амортизаторы, а после перевозки стройматериалов в Тойоте LC100 - помялась пластиковая обшивка и порвалось кожаное сидение, начинаешь задумываться о пикапе, и уж всяко не потому, что это "полуджип".

Logos

Согласен +100 Были бы у нас цены на авто более человечными, тогда можно было бы покупать, для себя и две и три машинки, для разных целей.
А пока Амарок это разумный компромисс для тех кому нужно с одной стороны удобство и комфорт, а с другой стороны перевозить цемент для стройки. Пока только VW предлагает на своём пикапе и полный набор систем безопасности, 2х зонный климат и просторный удобный салон. Правда нет автомата, но это минус только для тех кому он нужен. Если бы не строительство, да увлечения требующие перевозки большого количества груза, пикапы для покупки не рассматривал бы вообще.
А с таким подходом как "полуджип" за "полуденьги", думаю человек будет сильно разочарован в своем выборе.

Ссогласен на 100(ProfilSpb) +100(
Logos)....200 процентов
тауреговод вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.11.2010, 02:19   #13
Страховой Юрист
любитель
 
Аватар для Страховой Юрист
 
Регистрация: 13.10.2010

Сообщений: 52

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larof Посмотреть сообщение
Взрослые люди...., а хотят и конфетку съесть и ....
Если Вы хотите, автораблошадь, можно взять волчару в мин. комплектации, в тот же лям уложитесь. Если волчара вас не устраивает, то можно посмотреть другие бренды (бюджетные версии) А для себя любимого у вас пузатерка, уже есть...? если нет, то волк -это ваш вариант. Как говорится и в лес и к рестарану не стыдно подрулить.

Дело не в этом... сейчас у меня а8 четырех годовалая, и бэтэха почти новая для всякого говна. И мне-то как раз нужен компромисс. Не отказался бы от пикапа Амарока или Хая. а8 хочу на 21 -й кузов поменять. Это для имижда, а для рыбалки, охоты и если понадобиться для барахла вяского нужен это чертов компромисс. И ждал , ждал и когда наступила презентация Хая и Амарокаи и что??? все очень просто - из-за большого ожидания цены влупили такие, что за полтора ляма я покупаю хороший - но все равно пикап!!!!!!! Как этого не понять. Что Хай что Амарок - за полтора ляма много чего , чего я приобрету в паждеро спорт(это как вариант, потому что реально в поисках второй машины в этом диапазоне). И я из принципа, поверьте, заделаю для перевозок паждерик так, что мама не горюй. Сдалаю вставку для перевозок и много чего, и поэтому считаю цены не оправданами. Это чисто мое субъективное мнение - никому его не навязываю. И не надо говорить, что я хочу и конфетку съесть и .... Раз содержу несколько личных машин(и не дешевых), -- значит в состоянии, просто реально в поисках копромисса и ничего более.
__________________
Нам не нужны дороги - нам нужны только направления!
Страховой Юрист вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.11.2010, 02:39   #14
Страховой Юрист
любитель
 
Аватар для Страховой Юрист
 
Регистрация: 13.10.2010

Сообщений: 52

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProfilSpb Посмотреть сообщение
Странный, хотя и очень распространенный подход к пикапу как к "полуджипу" за "полуденьги". Не забывайте, что в придачу получите и "полукомфорт" обусловленный конструкцией задней подвески. Пикап нужно покупать если он действительно нужен. А максимально (насколько это возможно) комфортабельный и "навороченный" пикап (за что и платят по 1.5 ляма) нужен тому, кто использует его не только для работы или хобби, но и как повседневную машину. Когда после перевозки в багажнике 7ки бмв десятка мешков с цементом полетели регулируемые амортизаторы, а после перевозки стройматериалов в Тойоте LC100 - помялась пластиковая обшивка и порвалось кожаное сидение, начинаешь задумываться о пикапе, и уж всяко не потому, что это "полуджип".
Специальныйраспределительныйклапан(LSPV)регулирует
распределениетормозныхусилий
поосямвзависимостиотстепенизагрузкиавтомобиля, делая
торможениеэффективнымибезопасным. - это про заднюю подвеску, а там (как в амароке) еще много чего


EBD, BASисистемойкурсовойустойчивостиVSC.


и т.д. и т.п. прогресс идет вперед и получается, что вместе с двузонным климатом, и еще бог знает чем - предоставлен полный комфорт джипа, - который безуслоно хочеться купить, и когда я сравниваю что за эти деньги я могу купить ну хотя бы паждеро спорт - то я просто раельно(по-крайней мере пока у спорта такие цены) сомневаюсь стоит ли платить такие деньги за пикап. И мне как раз нужен пикап максимально комфортный - хотя имею вторую и не дешеувю машину, но опять приходить мысль вставить вставку в спорт, включить ксенон(за такую же цену амарока), и вдавить в газ! Это я к примеру - просто так как сам штудирую цены и хочу обновить авто в ближайший месяц, а то подуают еще что я мицу прогибаю... Конечно это дело выбора, но и дело каждого сомневаться, что-то обсуждать, думать, а то тогда для чего нужны объеденения и клубы. И о чем вы упомянули, что вас удевляет такой подхот, ну на то и он подхолт, что у каждого разный)
__________________
Нам не нужны дороги - нам нужны только направления!
Страховой Юрист вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.11.2010, 15:13   #15
Natali
Модератор
 
Аватар для Natali
 
Амароковод
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 11,545

Сказал "Спасибо": 7,542
Поблагодарили 5,525 раз(а) в 2,848 сообщениях
Репутация: 189

По умолчанию

Рэнжер весьма интересен, очень даже...Конкурент 100%!
Жаль, говорилось уже выше, ожидание столь долгое, авто то к 2012 только привезут. Цена Рэнжа, дешевле должна быть, чем у VW, проведя аналогию по другим авто Ford и VW...опять таки ИХМО
__________________
В суде:
-Надеюсь, вы знаете, что вас ждет за дачу ложных показаний?
-Да. Обещали BMW.

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
По вопросам размещения РЕКЛАМЫ НА ФОРУМЕ И САЙТЕ КЛУБА, обращайтесь
Berezka_n@mail.ru
__________________
Мой авто: Железный конь! :)
Natali вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.11.2010, 15:42   #16
larof
Banned
 
просто читаю
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: russia

Сообщений: 514

Сказал "Спасибо": 41
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страховой Юрист Посмотреть сообщение
И не надо говорить, что я хочу и конфетку съесть и .... Раз содержу несколько личных машин(и не дешевых), -- значит в состоянии, просто реально в поисках копромисса и ничего более.
Тогда понятно-у богатых свои причуды
larof вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.11.2010, 15:55   #17
Страховой Юрист
любитель
 
Аватар для Страховой Юрист
 
Регистрация: 13.10.2010

Сообщений: 52

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larof Посмотреть сообщение
Тогда понятно-у богатых свои причуды

Дело не в этиом(по-крайней мере для меня). Я просто в все свободное время, только и трачу на поик оптимальной машинки для поездок(лыжи, рыбалка и т.д.) И я бы купил Амарока(и кстати может его еще и куплю), но блин та же цена и выходит спорт, только еще в более полной комплектации. А разговоры о том, что это же будет не удобно возить хлам в багажнике, для меня не убедительны. Если это вторая авто, - так какая разниц? Этот же хлам будет возиться в кузове, во вкладыше, может резиновым, можнт пластмассовым, может брезент -дело не в этом, а в соотвношении цены и качества. Вот и все!Но что Амарок красавец - так тут никто не спорит. Сам в автосалоне весь его облазил и пощупал. Реально внешне мне нарвиться более всего и в том числе более спорта)
__________________
Нам не нужны дороги - нам нужны только направления!
Страховой Юрист вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.11.2010, 16:06   #18
алексей
опытный
 
Аватар для алексей
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Moscow

Сообщений: 109

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страховой Юрист Посмотреть сообщение
Если это вторая авто, - так какая разниц? Этот же хлам будет возиться в кузове, во вкладыше, может резиновым, можнт пластмассовым, может брезент -дело не в этом, а в соотвношении цены и качества. Вот и все!
)) может тебе пикапус ваще не нужен? подумай, вполне мона обойтись митсуспортом.

Последний раз редактировалось алексей; 07.11.2010 в 16:08.
алексей вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.11.2010, 16:08   #19
алексей
опытный
 
Аватар для алексей
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Moscow

Сообщений: 109

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 2

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Рэнжер весьма интересен, очень даже...Конкурент 100%!
я тож так думаю
алексей вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 07.11.2010, 17:02   #20
vargasha
эксперт
 
Аватар для vargasha
 
Амароковод
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Москва, САО, Западное Дегунино

Сообщений: 493

Сказал "Спасибо": 105
Поблагодарили 114 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
Цена Рэнжа, дешевле должна быть, чем у VW, проведя аналогию по другим авто Ford и VW...опять таки ИХМО
Natali, тебя это наверное сильно удивит! Ценники: http://www.ford.ru/Commercialvehicles/Ranger/Price

А уж к новому то, можно смело будет процентов 40 прибавить!
Так что не жди его, не разбивай девичье сердце!
__________________
Мой авто: Амарок
vargasha вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot