Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Ходовая часть > Шины

Результаты опроса: Пожалуйста выберите один вариант
РЕГИОН Шипованная резина 149 29.33%
РЕГИОН НЕ шипованная 43 8.46%
РЕГИОН Кругый год на АТ 10 1.97%
РЕГИОН Кругый год на МТ 5 0.98%
ГОРОД Шипованная резина 173 34.06%
ГОРОД НЕ шипованная 83 16.34%
ГОРОД Кругый год на АТ 20 3.94%
ГОРОД Кругый год на МТ 3 0.59%
Не определился 17 3.35%
Свой вариант 5 0.98%
Голосовавшие: 508. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 13.09.2012, 15:48   #151
mrDimon
опытный
 
Аватар для mrDimon
 
просто читаю
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Penza City

Сообщений: 128

Сказал "Спасибо": 76
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от айрат Посмотреть сообщение
прочитал тесты за рулем нокиан хака7 -1 континетальконтиаис-2 мишлен-3 учитывались все параметры себе взял нокиан хака5 посмотрим зимой...
Сперва на моём паркетнике стояла липучка Yokohama - отъездил зиму и вроде бы как всё клёво, но так получилось, что следущей зимой посреди сезона(в январе) срочно нужно было перекинуть резину и я себе взял 3х летнюю хака5... Я вам скажу - результат поразительный!!! Трёх летняя резина оказалась в разы лучшее почти новой липучки во всех отношениях!!! Нокиан хака5 - отличная резина, всем рекомендую!
__________________
Делать опасно, может получиться...
Уже не владею KIA Sportage: 2010, AWD, AT, G446, AA3, chip-t, tuning and etc... И уже не жду Амарок. Теперь просто читаю...
__________________
Мой авто: планирую "Double Cab Trendline, 2.0 biTDI (180 л.с.), 8‐ти ступенчатая АКПП, цвет кузова белый «Candy»"
mrDimon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
айрат (13.09.2012)
Старый 13.09.2012, 17:38   #152
Sergio
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: БОМЖ

Сообщений: 181

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 81 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Зимняя резина

Подмосковье.
Бриджстоун АйсКруизер 5000. 5 сезонов. Потеря шипов около 30% к концу 5-го сезона. Если судить не по сезонам, а по пробегу, то учитывая что за 5 лет я на этой машине накатал 190 тыс км и из них ~50% на этих шинах, то это 90 тыс км.
Мишелин Икс-Айс Норд. После первого сезона потеря шипов где-то порядка 40-50%. Пошла винтом и с трудом отбалансировалась.
Бриджстоун АйсКруизер 7000. 2 сезона прошла. Потеря шипов необнаружена.
По ходовым характеристикам - устраивает. Я не гонщик и стараюсь учитывать особенности управления автомобилем в зимний период. Скорость поменьше-дистанция побольше чтоб не пришлость в юз тормозить.
Но один раз всё-таки пришлось. Я на шипованой остановился, а вот тот лексус что сзади на липучке нет))) Было -10*С и дорога полита коктейлем имени кепки. Так что я даже в городе выбираю шипы.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
takeshi (13.09.2012)
Старый 13.09.2012, 18:05   #153
айрат
любитель
 
Аватар для айрат
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Лениногорск Татарстан

Сообщений: 75

Сказал "Спасибо": 38
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: -1

По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Подмосковье.
Бриджстоун АйсКруизер 5000. 5 сезонов. Потеря шипов около 30% к концу 5-го сезона. Если судить не по сезонам, а по пробегу, то учитывая что за 5 лет я на этой машине накатал 190 тыс км и из них ~50% на этих шинах, то это 90 тыс км.
Мишелин Икс-Айс Норд. После первого сезона потеря шипов где-то порядка 40-50%. Пошла винтом и с трудом отбалансировалась.
Бриджстоун АйсКруизер 7000. 2 сезона прошла. Потеря шипов необнаружена.
По ходовым характеристикам - устраивает. Я не гонщик и стараюсь учитывать особенности управления автомобилем в зимний период. Скорость поменьше-дистанция побольше чтоб не пришлость в юз тормозить.
Но один раз всё-таки пришлось. Я на шипованой остановился, а вот тот лексус что сзади на липучке нет))) Было -10*С и дорога полита коктейлем имени кепки. Так что я даже в городе выбираю шипы.
ездил и на 5000 и на 7000(думал будет лучше)может шипы и держатся но для меня минусы очевидны что 5 что7 очень шумная ,своиственны заносы на льду, трогается внатяг ,на снегу любит закапываться управление посредственное но имхо..самый бюджетный вариант поездиев на бриджстоунах 7 лет в основном из-за экономии решил в этом году испробовать ноккиан хака ...как снега пойдут отпишусь...
__________________
Tatarin
айрат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 20:18   #154
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: Зимняя резина

А я не помню на чем езжу (шкода суперб переобувается конечно в зимнюю, но какая она - хз). Точно могу сказать - не шипы.
Амарок на АТ, но АТ зашипуется на эту зиму. Ибо Кемерово (а эту зиму я проведу там) не Москва (и слава "этим самым") и голый асфальт там редкость. Обычно укатанный наст.
А вообще ребята, покупайте резину по бюджету. Отличие "топовой" от "нетоповой" в маркетинге. Одна и та же резина покажется раем и адом разным водителям, с разным стилем вождения. Рекомендовать тут вообще ничего получится, впрочем как и опровергать. Но я бы прям уж так не искал "ту самую резину".
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Старый 13.09.2012, 22:38   #155
Sergio
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: БОМЖ

Сообщений: 181

Сказал "Спасибо": 44
Поблагодарили 81 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от айрат Посмотреть сообщение
ездил и на 5000 и на 7000(думал будет лучше)может шипы и держатся но для меня минусы очевидны что 5 что7 очень шумная ,своиственны заносы на льду, трогается внатяг ,на снегу любит закапываться управление посредственное но имхо..самый бюджетный вариант поездиев на бриджстоунах 7 лет в основном из-за экономии решил в этом году испробовать ноккиан хака ...как снега пойдут отпишусь...
На 7000-ных (на тигуане) пытался сорвать в занос. Толи осторожничаю, толи системы помогают, но в занос так и не сорвался))) Так ESP поморгала и всё. Понял на что способна эта резина и стараюсь лимит не превышать. Нафига мне этот риск не нужен. Мне адреналина и так хватает)))
Ну а по шумности... Да как-то всё равно... Не напрягает.. Наоборот хоть понятно что там под колёсами творится))
Ну а по поводу бюджетности... можно и побюджетней найти))
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 02:26   #156
KooSt
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Республика Коми, г. Печора

Сообщений: 68

Сказал "Спасибо": 56
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: Зимняя резина

когда уже будет статистика?

зима на носу в северных регионах...
__________________
__________________
Мой авто: Trendline, 122 л.с., полный привод, доп. механическая блокировка дифференциала задней оси, подвеска Comfort, фаркоп, сигнализация, Cool & Sound, Safety
KooSt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 19:57   #157
ventures
новичок
 
Аватар для ventures
 
Амароковод
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Новосиббирск

Сообщений: 38

Сказал "Спасибо": 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Зимняя резина

У меня до Амарока был всего лишь один внедорожник - лет так ..дцать назад ГАЗ 69.Тогда вопросы с резиной не стояли так остро.Чего было то и ставили.А сейчас репу чешу что ставить.Может глупый вопрос, но мучает собака:
Машина пришла на летней резине 255/55 R 19.Стоит ли ставить и зимнюю в этот размер или разориться на диски с меньшем диаметром.80 % езды город 20 % домик в деревне.Как высота может сказаться на эксплуатации в зимних условиях?Кто чего может сказать по этому поводу?
__________________
Мой авто: Комплектация максимальная, что мог предложить салон-Highline.Кожа, 19 " литье, защита двигателя и кузова, фаркоп, дуги, хром,пороги, 315 магнитола и т.д.
ventures вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 20:19   #158
takeshi
эксперт
 
Аватар для takeshi
 
Амароковод
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Питер

Сообщений: 1,258

Сказал "Спасибо": 2,822
Поблагодарили 868 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 64

По умолчанию Re: Зимняя резина

На мой взгляд в ваших краях сам Бог велел покупать диски и резину отдельно на зиму.
Я взял 16 стальные диски и резину на них.
__________________
Мой авто: Хай, + полимерное покрытие кузова, + подготовка под фаркоп, + задний парктроник, +доп.защита двигателя и трансмиссии и чёто ещё
takeshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 21:22   #159
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от ventures Посмотреть сообщение
У меня до Амарока был всего лишь один внедорожник - лет так ..дцать назад ГАЗ 69.Тогда вопросы с резиной не стояли так остро.Чего было то и ставили.А сейчас репу чешу что ставить.Может глупый вопрос, но мучает собака:
Машина пришла на летней резине 255/55 R 19.Стоит ли ставить и зимнюю в этот размер или разориться на диски с меньшем диаметром.80 % езды город 20 % домик в деревне.Как высота может сказаться на эксплуатации в зимних условиях?Кто чего может сказать по этому поводу?
Меньший радиус диска, даст вам возможность более высокого профиля. В поворотах увеличится крен, но на не чищенной дороге будет меньше трясти. Стоимость резины в 16 радиусе, заметно ниже, чем на 19. Вот как бы наверное и все мысли....
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ventures (19.09.2012)
Поддержали:
Pivo (19.09.2012), vobla (18.09.2012), Дима (19.09.2012), Решка 77 (19.09.2012)
Старый 19.09.2012, 13:35   #160
Длинный волк
эксперт
 
Аватар для Длинный волк
 
Амароковод
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: г.Москва, ЗАО "Очаково-Матвеевское"

Сообщений: 1,026

Сказал "Спасибо": 625
Поблагодарили 452 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 12

По умолчанию Re: Зимняя резина

Daffy, в голосовании нет ST
__________________
С уважением, Сергей.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь на пути вверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться.
__________________
Мой авто: Amarok DoubleCab Highline 2.0 biTDI 180л.с, АКПП 4Motion (пост), Серебристый, задняя блокировка, задняя подвеска Heavy Duty, парковочный отопитель с управлением по таймеру, покрытие кузова LINE-X + пластиковые накладки на борта АЭРОКЛАС, крышка ВAKFLIP (F1), фаркоп Балтекс 50х50, пороги Aльянс, лебедка SportWey Х9500 (в штатный бампер), колеса Cooper STT 265/70/17 диски Aldo 8J-ЕТ49 + проставки 7мм, лифт передней подвески 35мм Айронмен пружины + 50кг + проставки 15мм под пружины, задняя вспомогательная пневмоподвеска VB-SemiAir, СИ-БИ рация MJ-850, антенна Lemm AT-2001Tyrbo, УКВ рация Yaesy FT-8800R, антенна COMET CHL-250H (откликаюсь на позывной Длинный волк). Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 197л.с, АКПП, комплектация Style+Navi.
Длинный волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Ходовая часть > Шины
Метки
важно, выбор, зимняя, опрос, резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot