Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > Обсуждения

Обсуждения Всё, что не относится к другим веткам "основного" форума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 10.11.2012, 21:57   #141
Dixander
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Turkey

Сообщений: 34

Сказал "Спасибо": 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: КУПИЛ АМАРОК! Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от ДяДя ЛёШа Посмотреть сообщение
Dixander, Оффтоп
ДяДя ЛёШа, это радует с одной стороны, с другой стороны цена солярки в Турции (хоть и качественной) в 75 рублей за литр с лихвой компенсирует разницу в цене при покупке. ))))

Цитата:
Сообщение от VIT2012 Посмотреть сообщение
Пока обкатка, двигатель новый, расход горючки и масла увеличены, к 10.000 пробега будет ехать как будто до этого на ручнике стояла.

А какое давление в шинах турки накачали? На водительской двери памятка есть.
На все колёса, 2 атм достаточно! (Больше качают только задние до 2,5 если тяжёлые грузы возить)(Многие "специалисты" совсем не в курсе).
Да, о обкаточном режиме я как-то не подумал, спасибо! У меня с Пассатом такая же ситуация, чем дальше, тем меньше ест.
По поводу шин не знаю, манометра нет, завтра доеду до заправки там проверю. А ведь тоже верно, могли ведь и перекачать басурмане! )))

Последний раз редактировалось Dixander; 10.11.2012 в 22:02.
Dixander вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 11.11.2012, 03:43   #142
Ю888РА 123 RUS
Неопытный эксперт
 
Аватар для Ю888РА 123 RUS
 
просто читаю
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Край (Краснодарский)

Сообщений: 1,247

Сказал "Спасибо": 2,189
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 289 сообщениях
Репутация: 18

По умолчанию Re: КУПИЛ АМАРОК! Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Dixander Посмотреть сообщение
Потихоньку поставлю фаркоп и кунг (на них здесь надо получать специальные разрешения), пороги.
Хоть бы наши депутаты это не прочитали (про специальные разрешения),а то они нам устроят очередной законопроект.
__________________
Мой авто: Второй год планирую,планирую,всё никак не спланирую.
Ю888РА 123 RUS вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 16.11.2012, 00:17   #143
Dixander
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Turkey

Сообщений: 34

Сказал "Спасибо": 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: КУПИЛ АМАРОК! Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от VIT2012 Посмотреть сообщение
Пока обкатка, двигатель новый, расход горючки и масла увеличены, к 10.000 пробега будет ехать как будто до этого на ручнике стояла.

А какое давление в шинах турки накачали? На водительской двери памятка есть.
На все колёса, 2 атм достаточно! (Больше качают только задние до 2,5 если тяжёлые грузы возить)(Многие "специалисты" совсем не в курсе).
Все, разобрался! Проверил давление, турецкий ОД накачал калеса до 3-х атмосфер, скинул до 2-х и ....... совсем другая машина! Никакого дискомфорта, все мягенько и плавненько. Так что по поводу жесткости подвески беру все свои слова обратно, во всем остальном машина отличная. Расход сегодня составил 9,2, это 100 км, из них половина по городу, половина по трассе.
Dixander вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Ю888РА 123 RUS (16.11.2012)
Пользователь сказал "поддерживаю":
serg 799 (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 01:46   #144
serg 799
эксперт
 
Аватар для serg 799
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: железнодорожный г.

Сообщений: 2,765

Сказал "Спасибо": 268
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 614 сообщениях
Репутация: 77

По умолчанию Re: КУПИЛ АМАРОК! Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Dixander Посмотреть сообщение
Приветствую всех форумчан!
Вот сегодня забрал своего и делюсь своими первыми впечатлениями.
Начну с того, что обитаю я последние годы в Турции и здесь все немного по другому. Во-первых машину здесь надо ждать максимум 2 месяца, я например купил сразу, хотел автомат, у одного ОД сказали что надо ждать пару месяцев, у другого нашлась , правда серебристая (хотел белую), ну да и эта нравится и ........ через три дня машина уже у меня.
Во-вторых цена. Мне моя Highline, автомат, обошлась здесь в Турции в переводе на рубли в 1.350.000 рублей. В России вроде я смотрел дороже.
Теперь впечатления: в общем и целом хорошо, автомат работает отлично, шумоизоляция прекрасная, динамика тоже на уровне, но ....... расход и жесткость настроение конечно подпортили.
Сегодня немного поездил по городу без пробок и километров 40 по трассе, средний расход показал 9,6 литров. ИМХО многовато, при условии что на педаль я ввиду нового авто практически не нажимал.
И жесткость конечно меня немного обескуражила. Полностью повторяет профиль дороги и создается ощущение "вытрясания души". )))) Форум, перед тем как купить Амарок, прочитал от и до, никто сильно на тряску не жаловался вроде, вот теперь думаю может это я такой "чувствительный"? ))) На самом деле ни внедорожников, ни пикапов до этого у меня не было, вторая машина Пассат Б6, может не привык просто?
Размещение в кузове килограммов 200 груза улучшит ситуацию интересно?
Ну а в общем впечатления конечно положительные, повторюсь: очень понравилась работа автомата.
Потихоньку поставлю фаркоп и кунг (на них здесь надо получать специальные разрешения), пороги.
[IMG]
многоуважаемый туркоклубень.(приятно очень правильно пойми ) ты вообще покупал когда нибудь новую машину?. все они до определенного пробега будут жесткими как трактор. потом лучше уверяю.я 4 раз замечаю что гдето после 10 -015 тыс. пробега все нормализуеться
__________________
клубный н.р-44.. .т 89296100101 .2010 мендоза хай. 163.л с r18
__________________
Мой авто: high line.r18.mendoza.кунг aeroklass.автооткрытие багажника.передний парктроник...3ех.полосный фронт hertz .саб.phantom 1820g.hdi. камера заднего вида.посветка дверных карт.блок дифф.fan control.vag. вырезан нейтрализатор.мегаджет 555(доработана),+ алан 9
serg 799 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
BleysR (16.11.2012)
Старый 16.11.2012, 12:32   #145
Dixander
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Turkey

Сообщений: 34

Сказал "Спасибо": 8
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: КУПИЛ АМАРОК! Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от serg 799 Посмотреть сообщение
многоуважаемый туркоклубень.(приятно очень правильно пойми ) ты вообще покупал когда нибудь новую машину?. все они до определенного пробега будут жесткими как трактор. потом лучше уверяю.я 4 раз замечаю что гдето после 10 -015 тыс. пробега все нормализуеться
Новые покупал Фокус 2003 г.в, Пассат Б6 2008 г.в., Мерседес Виано 2010 г.в., ни один из вышеперечисленных на трактор по ощущениям похожи не были. Да и про Амарок такого не скажешь, после регулировки давления в шинах.
Dixander вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
2tqdtm (16.11.2012)
Старый 18.11.2012, 13:01   #146
Sergey Gm
любитель
 
Аватар для Sergey Gm
 
Амароковод
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 92

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 4

По умолчанию Re: КУПИЛ АМАРОК! Первые впечатления

Хочу тоже поделиться первыми впечатлениями. Как сел на водительское - выше всех. К сцеплению пока не привык, ногу надо набить. 2 раза заглох, но это исправимо. Вот только одно, дребезжит на холостых что-то, со стороны пассажирского седенья около лобового стекла, похоже не обшивка, если газануть свыше 1000 оборотов - пропадает. В целом, полет нормальный.
__________________
Мой авто: Trendline, партроник, форкоп, блокировка диффа.
Sergey Gm вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 18.11.2012, 14:42   #147
ДяДя ЛёШа
эксперт
 
Аватар для ДяДя ЛёШа
 
просто читаю
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: город над вольной Невой (Весёлый Посёлок)

Сообщений: 1,803

Сказал "Спасибо": 1,892
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 444 сообщениях
Репутация: 47

По умолчанию Re: КУПИЛ АМАРОК! Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Sergey Gm Посмотреть сообщение
дребезжит на холостых что-то, со стороны пассажирского седенья около лобового стекла
Оффтоп
__________________
за плечами Байкал-Горный Алтай 2011
ДяДя ЛёШа вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 08.03.2013, 16:12   #148
Жбан
эксперт
 
Аватар для Жбан
 
Амароковод
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Балаково саратовская область

Сообщений: 444

Сказал "Спасибо": 74
Поблагодарили 79 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Re: КУПИЛ АМАРОК! Первые впечатления

Привет всем,захотелось рассказать свае мнение о машине,машина конечно превзошла все ожидания а ожидания были долгими почти 9 месяцев и проходимость и на трассе ведет себя уверено ну и сборка конечно немцы есть немцы,ну и официальный дилер порадовал сделал скидку 130000т.р. При цене 1548000 так что все просто гуд
__________________
Мой авто: Highline ручн.-6 4Motion (подкл.) 132кВт
Жбан вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Поблагодарили:
Ю888РА 123 RUS (08.03.2013)
Старый 09.03.2013, 20:25   #149
Ganavur
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Нахабино М.О., Дербент Р.Д

Сообщений: 98

Сказал "Спасибо": 56
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: КУПИЛ АМАРОК! Первые впечатления

поздравляю, может и я дождусь!!!
__________________
Мой авто: черный хай, пороги, кунг.
Ganavur вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.04.2013, 22:43   #150
dobriak
новичок
 
Аватар для dobriak
 
Амароковод
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Алма-Ата

Сообщений: 46

Сказал "Спасибо": 28
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: КУПИЛ АМАРОК! Первые впечатления

Привет всем!
Вчера проплатил,а сегодня забрал с салона свой машин.Пока доехал через весь город до дома,вспомнил и набил все навыки езды с механикой.Лет 15 не гонял на "ручке",так что можете представить мои чувства.На тест драйве у ОД покатал по заднему двору между других фольцев и поршаков (типа склад у них там) ,но все ощущения от езды проявились сегодня при первой поездке.
Понравилась посадка и обзорность (рост 185 см,вес 106 кг),переключения КПП четкие и информативные,тяга с низов впечатлила,шумка салона (у меня стоковая компл.) на уровне,но придется продиноматить многое, про свет и проч. не скажу,днем ехал.Посадка высокая,обзорная,подьезжаешь к перекрестку-как дерижер,видишь всех.Короче,впечатления пока самые лучшие,хотя и есть с чем сравнивать.Лет 12 последних во дворе кроме внедоров машин не стояло.Начиная от Делик,Прадиков всяких и последние 5 лет Табурет06,4руннер07,Патфандеров 51-ых пару штук было 4.0, ММС Монтеро3 3.8 до сих пор, ММС падж 4 ,09 року- мамка водит.
Но тем не менее Амарокыч смог удивить и порадовать. Думаю,мы с ним сдружимся и споемся.
Вот такие вот дела!
__________________
1. WV Amarok 2.0 tvTDI 163ps stok blondin
2. WV Amarok 2.0 tvTDI 180ps Sochi plus 2014
fuel opshions
А за скрюченной рекой
В скрюченном домишке
Жили летом и зимой
Скрюченные мышки.
__________________
Мой авто: WV Amarok 2.0 TDI 163 л.с. base , блондин Wv AMAROK SOCHI + , 180 лс кориневый
dobriak вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot