Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Ходовая часть > Полный привод

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 22.03.2013, 17:57   #121
vargasha
эксперт
 
Аватар для vargasha
 
Амароковод
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Москва, САО, Западное Дегунино

Сообщений: 493

Сказал "Спасибо": 105
Поблагодарили 114 раз(а) в 79 сообщениях
Репутация: 22

По умолчанию Re: Дополнительная механическая блокировка дифф

Народ! А никто не видел дифф в разобранном состоянии? Как там с надежностью механизма блокировки? Точнее, какие нагрузки он готов терпеть.
__________________
Мой авто: Амарок
vargasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 18:05   #122
p77
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: MSC м. Южная; Дача: МО, Ступинский р-н, д. Васьково; еще я бываю в Климовске и Подольске МО.

Сообщений: 3,450

Сказал "Спасибо": 877
Поблагодарили 2,557 раз(а) в 1,035 сообщениях
Репутация: 181

По умолчанию Re: Дополнительная механическая блокировка дифф

vargasha, вот тут файлик с 44 страницы посмотри
http://amarok-club.ru/forum/showpost...75&postcount=5
p77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 20:26   #123
subverse
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Смоленск

Сообщений: 10

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: Дополнительная механическая блокировка дифф

Цитата:
Сообщение от old.pirat Посмотреть сообщение
Стр. 182 руководства гласит:

ОСТОРОЖНО - "Категорически запрещается включать блокировку дифференциала при движении на твердом покрытии или ПРИ БУКСИРОВКЕ АВТОМОБИЛЯ

УВЕДОМЛЕНИЕ - "Включение блокировки дифференциала задней оси при буксировке может повредить контур трансмиссии"

На мой взгляд, говорить ОД что Вы нарушали правила использования данной функции, не стоит.
Вот теперь попробуйте мне объяснить чем буксировка в снежную гору автомобиля масой не превышающей грузоподъёмности отличается от перевозки груза той же массы?, особенно фраза "может повредить", естественно ничего такого я не дилеру не говорил. Дело в том что в инструкции я не нашёл пункта говорящего что БЕЗ пониженной блокировка не включится, конечно логично, но а как же пытливый русский ум, не знаю как и где случилась та ошибка которую сбросили, но блин всё работает. Мне дали распечатку какого то мануала где русским по белому написанно какие условия нужны для включения тех или иных внедорожностей, особенно понравился пункт что для блокировки дифа нужна пониженная, почему их в мануале вкомплекте нету?, надо будет с лупой перечитать всю книжку, ибо мне кажется что такого там нет. Инструкцию по проезду всяких грязей где написанно что когда включать не предлагать.
subverse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 20:32   #124
subverse
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Смоленск

Сообщений: 10

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: Дополнительная механическая блокировка дифф

Цитата:
Сообщение от p77 Посмотреть сообщение
subverse, пониженная включается/выключается только на стоящей машине.
Не соглашусь,в том мануале что дилер дал написано что скорость то ли менее одного километра в час то ли более, не помню я этих знаков.
subverse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 20:42   #125
NomadAl
эксперт
 
Аватар для NomadAl
 
Амароковод
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,448

Сказал "Спасибо": 610
Поблагодарили 3,263 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: Дополнительная механическая блокировка дифф

Цитата:
Сообщение от subverse Посмотреть сообщение
Не соглашусь,в том мануале что дилер дал написано что скорость то ли менее одного километра в час то ли более, не помню я этих знаков.
На ходу не включится и не выключится, комп не даст команду. Проверено. 1 км\ч это типа стоит? даже на первой понижайке он быстрее едет.
__________________
260
Я там был: ШВЕ2012, Абхазия, Казахстан, Ойкумена 2013, За четыре моря к Океану, Вдоль Волги, Путь в тысячу миль..., Кавказскими тропами,


Человек бежит по жизни... Не жалея ног... Дом-Работа... Дом-Работа... Отбывая срок... Выходные-передышка... Отпуск, как привал... Старость, пенсия, отдышка... А куда же он бежал?...
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.
NomadAl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
ЛЕХА57 (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 22:22   #126
p77
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: MSC м. Южная; Дача: МО, Ступинский р-н, д. Васьково; еще я бываю в Климовске и Подольске МО.

Сообщений: 3,450

Сказал "Спасибо": 877
Поблагодарили 2,557 раз(а) в 1,035 сообщениях
Репутация: 181

По умолчанию Re: Дополнительная механическая блокировка дифф

subverse, да включится до 5 км/ч, но включение без синхронизаторов на жесткую. Если будет разница вращения передней и задней оси то ИМХО получится нехорошо.
p77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
NomadAl (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 23:46   #127
NomadAl
эксперт
 
Аватар для NomadAl
 
Амароковод
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,448

Сказал "Спасибо": 610
Поблагодарили 3,263 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: Дополнительная механическая блокировка дифф

Цитата:
Сообщение от NomadAl Посмотреть сообщение
На ходу не включится и не выключится, комп не даст команду. Проверено. 1 км\ч это типа стоит? даже на первой понижайке он быстрее едет.
Я тут по пьяни походу про понижайку грю а не про блокировку диффа.
Короче рекомендация по книжке, стоишь, включил, тронулся на мягком грунте, выключил.
__________________
260
Я там был: ШВЕ2012, Абхазия, Казахстан, Ойкумена 2013, За четыре моря к Океану, Вдоль Волги, Путь в тысячу миль..., Кавказскими тропами,


Человек бежит по жизни... Не жалея ног... Дом-Работа... Дом-Работа... Отбывая срок... Выходные-передышка... Отпуск, как привал... Старость, пенсия, отдышка... А куда же он бежал?...
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.
NomadAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 17:04   #128
Sidor
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 58

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Не включается блокировка дифференциала

Повезло мне 16 марта оказаться в дороге на Минск. Непогода в тот день была такая, что признаюсь это был самый трудный и опасный путь в моей жизни. Штурмуя снежные обочины, объезжая авариии заторы Амарок перенапрягся и по приезду я заметил что перестала включаться блокировка. Т.е. лампочка начинает мигать, показывая попытку включиться, а потом снова гаснет - не удалось. Обратился в Атлант в Минске. Машина гарантийная до 20 апреля. Сказали, что проблема в неисправном датчике оборотов колеса, который я сломал при вытаскивании машины месяцем раньше. Я до хрипоты им объяснял, что ещё вчера блокировку включал. Но они так и отправили меня...
Датчик пришлось заказывать и ждать. Поставил. Блокировка по прежнему не работает. Но и гарантия закончилась! НУ НЕ СУКИ???
Sidor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 17:13   #129
Konsul503
эксперт
 
Аватар для Konsul503
 
Амароковод
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Домодедово

Сообщений: 1,749

Сказал "Спасибо": 790
Поблагодарили 393 раз(а) в 175 сообщениях
Репутация: 63

По умолчанию Re: Не включается блокировка дифференциала

Цитата:
Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
Повезло мне 16 марта оказаться в дороге на Минск. Непогода в тот день была такая, что признаюсь это был самый трудный и опасный путь в моей жизни. Штурмуя снежные обочины, объезжая авариии заторы Амарок перенапрягся и по приезду я заметил что перестала включаться блокировка. Т.е. лампочка начинает мигать, показывая попытку включиться, а потом снова гаснет - не удалось. Обратился в Атлант в Минске. Машина гарантийная до 20 апреля. Сказали, что проблема в неисправном датчике оборотов колеса, который я сломал при вытаскивании машины месяцем раньше. Я до хрипоты им объяснял, что ещё вчера блокировку включал. Но они так и отправили меня...
Датчик пришлось заказывать и ждать. Поставил. Блокировка по прежнему не работает. Но и гарантия закончилась! НУ НЕ СУКИ???
обращение было в гарантийный период. То что они не смогли сразу правильно продиагностировать - их проблемы!!!! Записывайся к ним и обязательно укажи при записи что ПОВТОРНОЕ ОБРАЩЕНИЕ!!! ну я думаю что не помешает на горячую линию обратиться. Оффтоп
Konsul503 вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
CKA3KA (22.04.2013), Golfoman (23.04.2013), p77 (22.04.2013), xxxdon (22.04.2013)
Старый 28.07.2013, 13:37   #130
constantinl
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Томск

Сообщений: 531

Сказал "Спасибо": 5
Поблагодарили 65 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: 2

По умолчанию Блокировка дифференциала задней оси для Torsen

Подбираю конфигурацию авто, отсюда родился такой вопрос.
А нужна блокировка дифференциала задней оси для Torsen? Учитываю ее хитроумное перераспределение крутящего момента.
__________________
Мой авто: VW Amarok SochiEdition Шоколад 180 л.с. АКПП
constantinl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
typer193 (25.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot