Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Ходовая часть > Полный привод

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 15.03.2013, 21:30   #111
tolik71
опытный
 
Аватар для tolik71
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Мурманск

Сообщений: 227

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 158 раз(а) в 74 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Дополнительная механическая блокировка дифф

Вот это правильно
__________________
Мой авто: 132кW АКПП блок дифа мультируль R-lain
tolik71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 01:08   #112
CKA3KA
я против удаления постов
 
Аватар для CKA3KA
 
Амароковод
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Russia, Tula

Сообщений: 1,795

Сказал "Спасибо": 2,613
Поблагодарили 2,117 раз(а) в 749 сообщениях
Репутация: 158

По умолчанию Re: Дополнительная механическая блокировка дифф

В дополнение:
решил тут я в начале февраля скататься в Астрахань э...ну и на обратном пути нащупать новую дорожку в обход трассы М6 ...мой путь обычно пролегал через Волгоград -Калач-на -Дону-Морозовск-Миллерово-Воронеж-Ефремов-Тула.... А тут решил подсократить по бумажной карте увидал дорожку...Волгоград -Калач-на -Дону- Обливская-Боковская-Вешенская-Журавка-Богучар -Воронеж.... Благополучно свернул после 20 км от Калача на Обливскую....и через 180 км заночевал с семьей в станице Боковской. с утра уперся через 15 км в Т-образный перкресток ...Налево -Миллерово (117 км) , направо Вешенская (47 км) . Нафиг мне Миллерово (подумал я : не для этого я сокращал путь) и повернул на Вешенскую ,но 47 км мне показались великоватыми(хотя в дальнейшем я понял что это было бы правильно) и решил посмотреть бумажную карту.(навигатор упрямо вел меня в миллерово , сотовая связь и яндекс-карты не работали,а сзади уже смотрели утренние сны супруга и сын) и увидел дорожку ,которая должна сократить мой путь по крайней мере километров 150 . разворачиваюсь и ухожу на эту дорожку ... проснулась жена : мы где? вспоминая историю ...начинаю раказывать ей про сталинградсую битву ,где важным рубежом была река Чир ,вдоль которой мы сейчас едем....ну и, соответственно, подводя к вопросу о сокращении дистанции. асфальт был в хорошем состоянии . Машин нет .Лепота . Морозец где-то минус пять .едем.И по прошествии 50 км упираемся в ....окончание дороги....дальше поля и русло речки Чир . Ну ка же так ! Опять же вспоминая историю: немцы стояли на одном берегу ,а советские( русские) - на другом . И для захвата плацдарма советские солдаты форсировали русло зимой (правда тогда мороз стоял "неслабый") что сделал и я на технике немецкой мысля ровно наооборт. (место форсирования я точно не знаю , но стимул присутствия дало толчок). вообщем на понижайке преодолел, не забыв отключить ESP. А дальше ....а дальше поля и глазу негде зацепиться... А самый ровный путь по озимым полям....если бы не легкий морозец....ехали по компасу...35 километров....Вот как раз попадая в очередной снеговой перемет я ,включая БЛОКИРОВКУ ДИФФЕРЕНЦИАЛА, вспоминал про форум , который советовал эту самую блокировку заказать....а еще про трактор очень сильно вспоминал......не понадобился...
В итоге благополучно выбрался возле станицы Тихая Журавка . сократил путь на 250 км .....Жена в шоке . Сын был доволен......я тоже...
__________________
удаления постов
__________________
Мой авто: Amarok DC Trend 220 л.с.
CKA3KA вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AlexLy (19.03.2013), dimmon 178 (16.03.2013), German (18.03.2013), mixaluch80 (17.03.2013), msirviz (21.03.2013), NOV8307 (09.10.2013), Old_Rocker (16.03.2013), sv--- (17.03.2013), Wolfling (16.03.2013), Дима (18.03.2013)
Поддержали:
dimmon 178 (16.03.2013), German (18.03.2013), mixaluch80 (17.03.2013), msirviz (21.03.2013), old.pirat (19.03.2013), typer193 (25.03.2016), Дима (18.03.2013), ЕВГЕН67 (16.03.2013), Константин (16.03.2013), Слон (21.03.2013)
Старый 17.03.2013, 12:44   #113
sv---
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург

Сообщений: 358

Сказал "Спасибо": 192
Поблагодарили 211 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Дополнительная механическая блокировка дифф

Памятник вашей жене за то что спокойно дала все это проделывать и не настаивала на возврате назад на нормальную дорогу!!! (ну во всяком случае история об этом умалчивает!)
sv--- вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Aerox (21.03.2013), AlexLy (19.03.2013), old.pirat (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 17:44   #114
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: Дополнительная механическая блокировка дифф

Тоже добавлю свои пять копеек. Когда ходили на Таганай, был участок с оврагом, и под снегом по типу неглубокой траншеи, вся обледенелая. Первым шел Land Cruiser 70, в общем передние колеса у него без проблем выбрались, а задние ни в какую не могут выскочить. Пришлось выбираться всем экипажам и толкать, потом шел я. Приготовились толкать меня, попробовал вначале на понижайке, никак, шлифую и все тут.... Вспомнил про волшебную кнопку, пуйййййй..... Выскочил как из пробочки понял для себя одно, возможно она мне будет нужна один раз в год, но о ее приобретении я уже не пожалею )) всем удачи на дорогах, и не на них!
__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дима (19.03.2013)
Поддержали:
CKA3KA (20.03.2013), Pivo (19.03.2013)
Старый 22.03.2013, 14:33   #115
subverse
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Смоленск

Сообщений: 10

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0

По умолчанию Re: Дополнительная механическая блокировка дифф

Подскажите как правильно её включать, в книге написано до начала движения - включалась в строгом соответсвии с теорией вероятности, начнёшь движение включалась сразу, а теперь и вовсе никак. мастер в сервисе говорит что была ошибка некорректного включения и надо что бы чуть побуксовала только тогда включать, ошибку сбросили и теперь всё будет нормально, но не изменилось ничего, просто не включается, а инженер по гарантии сказал что только на стоящей машине и мол я сам виноват, записали на следующую пятницу для более полного изучения проблемы. Поделитесь опытом, например пониженная не включится если в момент включения не воткнуть любую передачу, при выключении соответственно надо остановится, выключить пониженную, когда всё замигает воткнуть передачу, иначе выключится и передок, однако если ехал только на полном и отключаю перед он не отключится на стоящей машине.
блокировка сломалась после того как я вытягивал машину из снега и в гору, там где уазик не смог, включил пониженную - включилась, блокировку - не включилась, начал движение и включил блокировку - включилась, после удачного вызволения коллеги из снежного плена минут 10 пытался выключить блокировку, выключил и теперь больше не включается. Повторюсь, на стоящей машине блокировка включилась раза два ещё до первой тысячи, потом только при движении, думали так и надо.
subverse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:47   #116
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: Дополнительная механическая блокировка дифф

Цитата:
Сообщение от subverse Посмотреть сообщение
блокировка сломалась после того как я вытягивал машину из снега и в гору, там где уазик не смог, включил пониженную - включилась, блокировку - не включилась, начал движение и включил блокировку - включилась, после удачного вызволения коллеги из снежного плена минут 10 пытался выключить блокировку, выключил и теперь больше не включается
Если мне память не изменяет, буксировать машину на блокировке нельзя. Нет инструкции сейчас под рукой, но по моему там был такой пункт. Полистайте внимательнее где касается блокировки. Чуть позже дойду до машины попробую ответить более информативно.
__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:11   #117
NomadAl
эксперт
 
Аватар для NomadAl
 
Амароковод
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 2,447

Сказал "Спасибо": 610
Поблагодарили 3,263 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: Дополнительная механическая блокировка дифф

как я понял читая книгу, включил-тронулся-едешь-выключил
__________________
260
Я там был: ШВЕ2012, Абхазия, Казахстан, Ойкумена 2013, За четыре моря к Океану, Вдоль Волги, Путь в тысячу миль..., Кавказскими тропами,


Человек бежит по жизни... Не жалея ног... Дом-Работа... Дом-Работа... Отбывая срок... Выходные-передышка... Отпуск, как привал... Старость, пенсия, отдышка... А куда же он бежал?...
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.
NomadAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:16   #118
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: Дополнительная механическая блокировка дифф

Стр. 182 руководства гласит:

ОСТОРОЖНО - "Категорически запрещается включать блокировку дифференциала при движении на твердом покрытии или ПРИ БУКСИРОВКЕ АВТОМОБИЛЯ

УВЕДОМЛЕНИЕ - "Включение блокировки дифференциала задней оси при буксировке может повредить контур трансмиссии"

На мой взгляд, говорить ОД что Вы нарушали правила использования данной функции, не стоит.
__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:24   #119
old.pirat
Бортовой номер №235
 
Аватар для old.pirat
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Челябинск

Сообщений: 557

Сказал "Спасибо": 223
Поблагодарили 518 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 14

По умолчанию Re: Дополнительная механическая блокировка дифф

Цитата:
Сообщение от subverse Посмотреть сообщение
Повторюсь, на стоящей машине блокировка включилась раза два ещё до первой тысячи, потом только при движении, думали так и надо.
Как и все нормальные русские люди, мы любим читать инструкцию после

P.S. На мой взгляд ее стоит прочитать, есть дельные вещи. Хотя бы с той же блокировкой.
__________________
«Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
__________________
Мой авто: «Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!»
old.pirat вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
mixaluch80 (22.03.2013), Pivo (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 15:26   #120
p77
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: MSC м. Южная; Дача: МО, Ступинский р-н, д. Васьково; еще я бываю в Климовске и Подольске МО.

Сообщений: 3,450

Сказал "Спасибо": 877
Поблагодарили 2,557 раз(а) в 1,035 сообщениях
Репутация: 181

По умолчанию Re: Дополнительная механическая блокировка дифф

subverse, пониженная включается/выключается только на стоящей машине.
Блокировка дифференциала включается/выключается как на стоящей, так и на скорости до 30 км/ч.
Блокировка может не включиться если механизм зацепления стоит "зуб в зуб", при этом лампочка блокировки дифференциала мигает.
Если в течении 20 секунд ничего не произойдет (зубцы не сместятся относительно друг-друга) команда на включение блокировки будет отменена, лампочка погаснет.
Поэтому можно нажать кнопку блокировки дифа и начать движение.
Если при этом (в течении отпущенных 20 секунд) задние колеса немного провернутся относительно друг-друга, то электромагнит наконец-то дошлет зубцы (илу шлицы, не знаю как правильно) друг в друга и они зацепятся и заблокируют дифф, а лампочка перестанет мигать и будет гореть постоянно.
p77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
old.pirat (26.03.2013)
Поддержали:
FSilver (22.03.2013), KORKOF (22.03.2013), mixaluch80 (22.03.2013), NomadAl (22.03.2013), old.pirat (25.03.2013), Pivo (22.03.2013), Костаян (23.03.2013), ЛЕХА57 (22.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot