Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Ходовая часть > Тормоза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 06.09.2016, 11:53   #101
BOEING737NG
Moderator
 
Аватар для BOEING737NG
 
Амароковод
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Москва,Сабурово

Сообщений: 5,446

Сказал "Спасибо": 2,032
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 801 сообщениях
Репутация: 57

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Ребят, Прошу почитать в правилах 9-й пункт!!!
http://amarok-club.ru/forum/showthread.php?p=1#post1
И соответственно все написанное Вами красным текстом,исправить,спасибо.
__________________

Андрей 620-й я.
__________________
Мой авто: Черный, Амарок Sochi Edition 2013г.в,Кунг Road Ranger модель RH4, таймер вебасто 1533,СиБи рация,подвеска iron man,силовые пороги Риф,задний силовой бампер Тамерлан. Колеса Nitto Trail Grappler MTна дисках DOTZ MODULAR r16
BOEING737NG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Апрель (06.09.2016)
Старый 06.09.2016, 17:29   #102
александр717
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: С-Пб

Сообщений: 48

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

BOEING737NG, звиняйте не ленивого ламера,ещё не полностью освоил
сейчас не могу от редактировать свои сообщения почему то не высвечивается надпись редактирования
александр717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 17:37   #103
BOEING737NG
Moderator
 
Аватар для BOEING737NG
 
Амароковод
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Москва,Сабурово

Сообщений: 5,446

Сказал "Спасибо": 2,032
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 801 сообщениях
Репутация: 57

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

александр717, нет проблем))) уже отредактировал)))
__________________

Андрей 620-й я.
__________________
Мой авто: Черный, Амарок Sochi Edition 2013г.в,Кунг Road Ranger модель RH4, таймер вебасто 1533,СиБи рация,подвеска iron man,силовые пороги Риф,задний силовой бампер Тамерлан. Колеса Nitto Trail Grappler MTна дисках DOTZ MODULAR r16
BOEING737NG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 00:29   #104
serg 799
эксперт
 
Аватар для serg 799
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: железнодорожный г.

Сообщений: 2,765

Сказал "Спасибо": 268
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 614 сообщениях
Репутация: 77

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Оффтоп
__________________
клубный н.р-44.. .т 89296100101 .2010 мендоза хай. 163.л с r18
__________________
Мой авто: high line.r18.mendoza.кунг aeroklass.автооткрытие багажника.передний парктроник...3ех.полосный фронт hertz .саб.phantom 1820g.hdi. камера заднего вида.посветка дверных карт.блок дифф.fan control.vag. вырезан нейтрализатор.мегаджет 555(доработана),+ алан 9

Последний раз редактировалось BOEING737NG; 07.09.2016 в 08:19.
serg 799 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 08:19   #105
BOEING737NG
Moderator
 
Аватар для BOEING737NG
 
Амароковод
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Москва,Сабурово

Сообщений: 5,446

Сказал "Спасибо": 2,032
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 801 сообщениях
Репутация: 57

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Цитата:
Сообщение от serg 799;229731[OFF
]а если легковой прочие в птс у амарока . реально доказать что шарик не лох ??
Оффтоп[/OFF]
__________________

Андрей 620-й я.
__________________
Мой авто: Черный, Амарок Sochi Edition 2013г.в,Кунг Road Ranger модель RH4, таймер вебасто 1533,СиБи рация,подвеска iron man,силовые пороги Риф,задний силовой бампер Тамерлан. Колеса Nitto Trail Grappler MTна дисках DOTZ MODULAR r16

Последний раз редактировалось BOEING737NG; 07.09.2016 в 09:59.
BOEING737NG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 18:46   #106
Андрей 4wd
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Москва

Сообщений: 8

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

добрался я и до этой темя все излитое тут изучил

Да вы просто фанаты, уважаю таких людей целеустремленных.
мои 5 коп.

Просто рассуждения, наблюдения.

У нас имеется пикап, пускай с хорошо настроенной подвеской, но пикап. Большая часть веса упирается в передние колеса (в не загруженном варианте). Отсюда большая возможность реализовать тормозную нагрузку на передней оси и сильно меньшую на задней. При торможении вес еще больше распределяется на переднюю ось (сжимает переднюю подвеску,разгружает заднюю). Как следствие, вся машина замедляется только на передних колесиках. Думаю тут все согласны с логикой. АБС тут не причем, он отвечает за отсутствие блокировки (читай как уменьшение эффективности торможения). При загрузке в кузов автомобиля Амарок пару сотен кг груза, задняя ось загружается, а значит может реализовать больший тормозной момент. Как следствие Амарок будет останавливаться быстрей. А поедет ли он так быстро, чтобы перегреть задние тормоза? При полной загрузке адекватно (расход и здравый смысл) можно двигаться на скорости до 130, а там барабанов выше крыши.
Про грязь. Не люблю ее месить, но иногда приходится и в брод прокатиться, и в колее поковыряться, и по полуметровым сугробам прохватить. И как же бесит когда камушек маленький забьется в передний суппорт и скрипит и точит диск, и жижа пробирается в вентиляцию диска.
А замерзают как дисковые тормоза после езды по глубокому снегу.... антропологам в вечной мерзлоте проще выковырить комара , чем отогреть суппорт с диском и колодками от пресованного снега (если он еще в лед не превратился).
На тему снятых щитков с дисков... ну вы экстрималы в сильный дождь диски постоянно мокрые, где тут эффективность? А вспомнить нередкую кашу воды и снега? На шоссе на каждый км пользуешься тормозами, чтобы держать их в разогретом состоянии для плавления снега и сушки от воды. И только сравнительно недавно производители начали программно эту проблему решать, Амарок к ним не относиться, там решено конструктивно.
На тему спортивных автомобилей... вот туда вообще не лезьте в сравнения со стандартным автопромом, это пропасть.
Вес автомобиля всегда известен. Распределение его известно (в отличии от гражданского автомобиля, которым можно загрузить, перегрузить, лифтовать, занизить). Диски тормозные, колодки, суппорта у них могут быть одинаковые на осях. Это возможно стало благодаря максимально идеальной развесовке и настройке жесткости, отбоя-сжатия подвески. Жесткость механизмов подбирается под условия. Диски и колодки всегда находятся в разогретом состоянии. Но опять же, более нагружены передние.

Я покатал Волчару по Северной петле Нюрбургринга, мало только 4 круга (потом кто то разбился и кольцо закрыли ). Думаю все согласны, что уж там тормоза очень-очень нужны. Так вот, 2 торможения со скорости 180 км\ч привели к кипячению тормозной жидкости, сожжению передних дисков и кристаллизации передних колодок, барабаны выжили. К чему это я все, уж точно не к тому, что барабаны эффективней, на стандартном автомобиле их более чем достаточно даже в таких условиях.
Кому интересно, время прохождения круга в режиме изучения было 10 мин (по онборду посмотрел потом), погода была холодная и влажная, покрытие мокрое.
Андрей 4wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:39   #107
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Не понял, что пытались донести, но скажу, что с дисками сзади авто лучше по всем критериям тормозных механизмов, что проверено на практике 60 тыс км на барабанах и теперь 40 тыс на дисках. Для меня однозначно барабаны - геморройный архаизм из прошлого века. Амарок имеет немало посредственных решений типа барабанов, но это обусловлено ценовыми рамками и конкурентными особенностями сегмента пикапов мидлсайса. Но спасибо конструкторам за лучшее шасси в этом сегменте, имеет большой потенциал по улучшению управляемости, мощности и т.д.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Andres30 (20.10.2016), Pavel Kolosov (08.08.2022)
Старый 19.10.2016, 22:31   #108
Андрей 4wd
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2016
Адрес: Москва

Сообщений: 8

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

[QUOTE=Qseft;231290]Не понял, что пытались донести, но скажу, что с дисками сзади авто лучше по всем критериям тормозных механизмов, что проверено на практике 60 тыс км на барабанах и теперь 40 тыс на дисках.

Я к тому, что многие десятки конструкторов, заводских тест пилотов, опыт заводской команды по ралли рейда Фольксваген ( где амарок, без особых изменений, проезжал Дакар), маркетологи (будь они неладны) пришли к выводу, что барабанов будет достаточно (для условий, где и как, по предположения создателей, будет использоваться автомобиль).
В Вашем случае, где предпочтительней защищенность от жижи, диски конечно интересней. Мыть легче и нет гемороя с пружинками.

В грязи диски с колодками уничтожаются так же быстро, как Вы рассказываете в случае барабанов. Правда "запачкать" дисковые проще чем барабанные.

У трушных гряземесов дисковые тормоза перенесены на трансмиссию ☺ с мааааленьким суппортом.

Кстати, не думали поставить скребки на задние суппорта, чтобы удалять лишнюю грязь-снег?
Андрей 4wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 08:06   #109
Qseft
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Москва

Сообщений: 1,903

Сказал "Спасибо": 158
Поблагодарили 812 раз(а) в 400 сообщениях
Репутация: 27

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

Скорее там десятки маркетологов и руководимые ими пару конструкторов)
На практике пока вижу, что мне дисковых хватит дольше барабанов при тех же условиях эксплуатации. Конструктивно барабаны не подходят для грязи, их типа лучшая защищенность от брызг оборачивается большим недостатком при попадании жидкой грязи внутрь в глубой колее. В скребках тоже не вижу смысла, работает все хорошо , зимой после брода ничего не примерзает снег не мешает, на мокрой трасе в дождь при нажатии на тормоз слой воды с дисков сгоняется где то за 0.3 сек по ощущениям. Если все хорошо, то лучше не лезть)

Последний раз редактировалось Qseft; 20.10.2016 в 08:14.
Qseft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 09:00   #110
ТиСеМакс
эксперт
 
Аватар для ТиСеМакс
 
Амароковод
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Одинцово

Сообщений: 832

Сказал "Спасибо": 285
Поблагодарили 117 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза на Амарок

0,3 сек.... Хорошее у вас это самое ощущение))))

[QUOTE=Qseft;2313В скребках тоже не вижу смысла, работает все хорошо , зимой после брода ничего не примерзает снег не мешает, на мокрой трасе в дождь при нажатии на тормоз слой воды с дисков сгоняется где то за 0.3 сек по ощущениям. Если все хорошо, то лучше не лезть)[/QUOTE]
__________________


Сила в Правде!
__________________
Мой авто: Хайлайн Автомат, дуги шмуги )))
ТиСеМакс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
Андрей 4wd (20.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние ДИСКОВЫЕ тормозяки (проект поехал) Qseft Handmade 105 22.11.2021 14:49
Тормоза novomat Тормоза 40 27.09.2017 11:55
Тормоза 4-поршневые с Т5 GTI35 Тормоза 10 11.04.2017 14:22
Задние дисковые тормоза SNG_AUTO Тормоза 44 12.10.2014 10:04
греются тормоза sv--- Тормоза 5 04.09.2012 20:31


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot