Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > КПП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 17.03.2017, 15:22   #101
serga60000
эксперт
 
Аватар для serga60000
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: тамбов

Сообщений: 3,209

Сказал "Спасибо": 995
Поблагодарили 2,460 раз(а) в 899 сообщениях
Репутация: 135

По умолчанию Re: Коробка автомат встает в аварийный режим

Цитата:
Сообщение от Серега71 Посмотреть сообщение
На Амароке масло в АКПП не менял, а вот на БМВ ,МБ , ВОЛЬВО масло меняют именно замещением ! Процедура проводится на рабочей температуре ( сколько не помню) , участвуют два человека, один в машине, другой под капотом ( сам видел, снимают шланг с радиатора, машину заводят и из этого шланга сливают 1литр, заливают 1литр нового, вот только не видел куда заливают , на БМВ что то около 8литров в коробке, так используют 12-13 пока не потечёт чистое, и по концовке точно столько сколько требуется, да расход 4литра в помойку, зато масло полностью сменяется). Мне интересно как по Вашим словам, спец определит сколько масла убежало и сколько нужно долить? С уровнем в АКПП вообще засада, если сухо то есть регламент на объём, а если течь - сколько? Если владеете информацией , напишите, думаю многим будет интересно ! Или на Амароке ( как в старые добрые времена ) есть щуп ?
конечно владею ! у меня автосервис ауди -vw в тамбове !
пс скачай elsa там все разжевано !а лучше съезди к дилеру и долей масло ,там же подключи комп !
__________________



АЛЕКСАНДР номер 226
__________________
Мой авто: тигуан
serga60000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 22:55   #102
Серега71
эксперт
 
Аватар для Серега71
 
Амароковод
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Москва, Перово

Сообщений: 592

Сказал "Спасибо": 43
Поблагодарили 218 раз(а) в 146 сообщениях
Репутация: 10

По умолчанию Re: Коробка автомат встает в аварийный режим

У меня тьфу 3 раза всё в порядке ! Мне интересно как ЭЛЬЗА определяет уровень масла в коробке ? Например на БМВ проверка уровня масла в ДВС происходит так, заходишь в борткомп, нажимаешь проверить уровень масла, высвечивается шкала, обороты поднимаются до 1200 и секунд 45 насос гонит масло через калиброванное отверстие где то в системе . После обороты востанавливаются до ХХ и на шкале рисует уровень.
Но если в ЭЛЬЗЕ всё разжёвано, тогда смело к дилеру, VW круче БМВ и МБ премиум класса !
__________________
Секрет счастливой жизни, никогда не заглядывай в пирожок, который ешь !
Бортовой номер
В стае 546й
Сергей.
Серега71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 02:30   #103
lapta
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 111

Сказал "Спасибо": 13
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Коробка автомат встает в аварийный режим

Цитата:
Сообщение от lapta Посмотреть сообщение
Один в один, сейчас машина в сервисе. Причем начиналось с мелочи, т.е. при первом включении после долгой стоянки, 2-3 дня, коробас с паркинга не сдвигался, педали тормоза индикатор не горел, секунд 10 покрутил, перезапустил и все Ок, но горел ЕСП сначала, потом пропадал. Вчера пол часа гонял и только после того как вентилятор перестал(это на холодной то машине)крутиться коробка пошла в работу. Остались гореть ЕСП и чек, 2 часа езды по не резиновой и все ОК.
Сорри долго не писал.
В итоге ни какие это не проводки и всяка хрень типа сырости, все посерьёзнее.
Автомат уходил в аварийную и вибрация была на 1250 об.мин., далее после оленей из Мэйджер на Риге, которые мне предлагали проводочки пощупать, я поехал на Авто Алеа, где и покупал тарантас.
3 месяца братцы, 3 месяца как на работу. Перебрали всё что можно и нельзя с 3 машин меняли местами кардан, какие то блоки, поменяли мультитрон(могу путать т.к. не эксперт), масло в коробасе и 4 форсунки. Заменили масло везде! Лили присадки. Оказалось все же форсунка одна даже после замены оказалась бракованая, замечу каждая 46 тыр. Весь ремонт с работами и маслами под 600 тыр., а может и больше. Меня акция спасла, при покупке авто у меня 3-й год в подарок был по гарантии через страховую всё и сделал. \\\кстати контора после этого закрылась, еле успел, я чуть не кипятком с...ть стал напоследок.
Неделю покатал и чудо, автомат адаптировался и вошел в норму. Но, как говаривал комдив Василий Чапаев, есть Петька нюанс.
После наших мастеров, тарантас стал другим, то коробас порезче переключится, то ещё какой звук появится. Езжу молюсь на турбины и коробас. Короче, даже после перевода производства в Гановер, авто очень нежный.
3 года возил свою задницу по Ново Риге(кто не в курсе Диман Мишкин маме построил, она самая ровная в России), даже тонну ни разу в кузов не бросил.
Да причина была в том, что форсунки начали умирать по порядку, но ошибок не было, а они сильно переливать обратно соляру начали. В общем только через месяц-полтора, вернулся с отпуска спец и сделали. И на этом спасибо.
__________________
Маааричёёёоок.....
__________________
Мой авто: Сочи +. Das Auto. Der Amarok
lapta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 03:33   #104
АмарочийПотрох
эксперт
 
Аватар для АмарочийПотрох
 
Амароковод
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва

Сообщений: 1,900

Сказал "Спасибо": 123
Поблагодарили 543 раз(а) в 412 сообщениях
Репутация: 13

По умолчанию Re: Коробка автомат встает в аварийный режим

да уж , рассказ оптимизма не добавляет , просто определить что сломалось не могут , вот-те и официалы с компутерами . 46тыров за форсунку , пытаюсь осознать , не получается , мозг не воспринимает , пытается абстрагироваться

каков пробег , если не секрет ??
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя .... с Шапокляк
АмарочийПотрох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 04:20   #105
lapta
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 111

Сказал "Спасибо": 13
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Коробка автомат встает в аварийный режим

Пробег 100 000 км, херня по сути. Причем я на слух слышу где наши механики из 2-ух чуть ли не самых блатных сервисов мне авто щупали.
Новое авто у ОД думаю смысла обслуживать нет ни какого, трескотня за гарантию не особо актуальна
1. 2 года срок пердёшь, считай обкатка, ни чего не ломается
2. даже если продлеваешь гарантию, страховая, бабло, считай на круг не особо радует.
3. надо все во лишь всем одновременно месяц-два-три(у кого какой пробег) у официалов не обслуживаться и после наблюдать как ценник падает , а лояльность к владельцам растет(ну контор ясно не касается)
__________________
Маааричёёёоок.....
__________________
Мой авто: Сочи +. Das Auto. Der Amarok

Последний раз редактировалось lapta; 28.05.2017 в 04:33.
lapta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 14:37   #106
ТиСеМакс
эксперт
 
Аватар для ТиСеМакс
 
Амароковод
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Одинцово

Сообщений: 832

Сказал "Спасибо": 285
Поблагодарили 117 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 3

По умолчанию Re: Коробка автомат встает в аварийный режим

А вот Вам не кажется, что форсунки не сами по себе могли умереть? Вы забываете, что живете в России, и даже на бредовых заправках Вам могут масла подсолнечного налить вместо дизеля и тогда всему капут)))
С коробкой такое тоже было, именно после дождя, ну и что страшного сделали по гарантии.



Цитата:
Сообщение от lapta Посмотреть сообщение
Сорри долго не писал.
В итоге ни какие это не проводки и всяка хрень типа сырости, все посерьёзнее.
Автомат уходил в аварийную и вибрация была на 1250 об.мин., далее после оленей из Мэйджер на Риге, которые мне предлагали проводочки пощупать, я поехал на Авто Алеа, где и покупал тарантас.
3 месяца братцы, 3 месяца как на работу. Перебрали всё что можно и нельзя с 3 машин меняли местами кардан, какие то блоки, поменяли мультитрон(могу путать т.к. не эксперт), масло в коробасе и 4 форсунки. Заменили масло везде! Лили присадки. Оказалось все же форсунка одна даже после замены оказалась бракованая, замечу каждая 46 тыр. Весь ремонт с работами и маслами под 600 тыр., а может и больше. Меня акция спасла, при покупке авто у меня 3-й год в подарок был по гарантии через страховую всё и сделал. \\\кстати контора после этого закрылась, еле успел, я чуть не кипятком с...ть стал напоследок.
Неделю покатал и чудо, автомат адаптировался и вошел в норму. Но, как говаривал комдив Василий Чапаев, есть Петька нюанс.
После наших мастеров, тарантас стал другим, то коробас порезче переключится, то ещё какой звук появится. Езжу молюсь на турбины и коробас. Короче, даже после перевода производства в Гановер, авто очень нежный.
3 года возил свою задницу по Ново Риге(кто не в курсе Диман Мишкин маме построил, она самая ровная в России), даже тонну ни разу в кузов не бросил.
Да причина была в том, что форсунки начали умирать по порядку, но ошибок не было, а они сильно переливать обратно соляру начали. В общем только через месяц-полтора, вернулся с отпуска спец и сделали. И на этом спасибо.
__________________


Сила в Правде!
__________________
Мой авто: Хайлайн Автомат, дуги шмуги )))
ТиСеМакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 15:38   #107
lapta
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Москва

Сообщений: 111

Сказал "Спасибо": 13
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Коробка автомат встает в аварийный режим

Я про то что именно после гарантии ты сталкиваешься с кап ремонтом стоимость от 500 тыр и больше. И на это заряжены ВСЕ!!! авто.
__________________
Маааричёёёоок.....
__________________
Мой авто: Сочи +. Das Auto. Der Amarok
lapta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 19:42   #108
александр717
любитель
 
Амароковод
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: С-Пб

Сообщений: 48

Сказал "Спасибо": 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Коробка автомат встает в аварийный режим

Приветствую всех! господа ,подскажите номер жгута к акпп с разъёмом
420 973 716
тоже провода шалят,хочу поменять весь жгут
александр717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 21:51   #109
bornclassic
Banned
 
Амароковод
Регистрация: 05.11.2017
Адрес: Подольск

Сообщений: 20

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Коробка автомат встает в аварийный режим

Менять масло и фильтр я бы точно не стал, проверить уровень - можно.
Сравнивать с Гольфом нельзя - так как на не Гольфе стоит АКПП Aisin, а на Амароке ZF.
Надо сделать диагностику и посмотреть на ошибки, можно попробовать "перепрошить" КПП, но все это только по гарантии.
bornclassic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 12:15   #110
tolik71
опытный
 
Аватар для tolik71
 
Амароковод
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Мурманск

Сообщений: 227

Сказал "Спасибо": 15
Поблагодарили 158 раз(а) в 74 сообщениях
Репутация: 5

По умолчанию Re: Коробка автомат встает в аварийный режим

всем привет. С утра прогрел вебастой двигатель завел еще чуть погрел. переключил в драйв и тишина, в R такая же хрень. на табло показывает 6 передачу. ошибки P017600 и U10260. скинул вылезли опять, еще раз скинул поставил в драйв газнул машина дернулась показала 3 передачу. проехал 3км все восстановилось. в чем проблемы подскажите. ( масло и фильтр в акпп менял 2000км назад)
(пробег 60000 и пять лет)
__________________
Мой авто: 132кW АКПП блок дифа мультируль R-lain
tolik71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Режим Offroad Андрей90 Полный привод 1 17.11.2011 17:42


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot