Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Ходовая часть > Полный привод

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 12.12.2013, 13:21   #101
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Цитата:
Сообщение от Л.Серхио Посмотреть сообщение
На самом деле спор ни о чем, ребят. КТо на чем учился, на чем умеет и имеет опыт - такой вариант и будет защищать. И логично, для него он будет приемлим.
Насчет защиты своего опыта - это даже не спор, это бестолковое дело. Тут я полностью согласен. Опыт - это то, что человек приобрел в течение жизни. Но это НЕ значит, что опыт верный.

Конечно важно, чтобы опыт давал результат. А в большинстве случаев пустословие в стиле "я вожу с 18 века" и априори умею больше чем тот, кто водит с 19 века. А на деле... Сколько таких хорохорящихся на ралли-спринте в Мытищах позорились. Но мы спокойно относились т.к. большинство потом начинали работать и добивались результата.

Я за безопасность. И если человек без знаний и понимания набрал положительны опыт безопасного вождения, то он просто молодец! Т.к. это самый тернистый путь. Таким людям личный респект выражаю.
__________________
Борт 371... Работаем.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
komok1965 (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 13:22   #102
Леня Жушин
391 Я
 
Аватар для Леня Жушин
 
Амароковод
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва

Сообщений: 1,041

Сказал "Спасибо": 101
Поблагодарили 271 раз(а) в 125 сообщениях
Репутация: 33

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Цитата:
Сообщение от Л.Серхио Посмотреть сообщение
На самом деле спор ни о чем, ребят. КТо на чем учился, на чем умеет и имеет опыт - такой вариант и будет защищать. И логично, для него он будет приемлим.
Что делать, если есть опыт езды на всех видах приводов и не по 1-2-3дня, а по несколько лет?
__________________
391-ый Я.
"Низкий уровень культуры, в отличие от высокого, позволяет человеку оставаться собой, даже напившись в дрова."
__________________
Мой авто: Амарок
Леня Жушин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 13:24   #103
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Цитата:
Сообщение от Леня Жушин Посмотреть сообщение
А выход из заноса надо отрабатывать, и не языком а на полигоне.
Плюс СТОПИЦОТ! Кажется так сейчас говорят.
Практика - единственный путь. Никакие объяснялки и видео не дадут навков.
__________________
Борт 371... Работаем.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 22:20   #104
Большой Черненький Бугога
Модератор
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Бугога Сити. Москва ,т.е.

Сообщений: 1,197

Сказал "Спасибо": 97
Поблагодарили 1,769 раз(а) в 391 сообщениях
Репутация: 62

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Зимой опаснее всего спинно-мозговой привод. Который считает, что есть какой-то "волшебный" привод. Который безопасный. Но все те, кто знают эту тайну - молчат.
Выезжая на дорогу, вы уже рискуете. Вы - опасность для других. Другие для вас. При этом, какой у кого привод не суть важно. И если вы не чувствуете (на физиологическом уровне), как машина едет по дороге - вам на дирижабле летать. И то, не везде. Для человека собранного, ответственного и хладнокровного любой привод больше безопасен, чем для самоуверенного, напыщенного и глупого.
Большой Черненький Бугога вне форума   Ответить с цитированием
Поддержали:
Alfer (13.12.2013), app64 (13.12.2013), dimmon 178 (13.12.2013), Old_Rocker (15.12.2013), renata (13.12.2013), Вадим Хан (15.12.2013), Леня Жушин (12.12.2013), Маслопуп (13.12.2013), муромец (19.02.2014), Павел-1 (19.12.2013), Палтус (15.12.2013)
Старый 13.12.2013, 13:09   #105
beat
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Ukraine, Kharkov

Сообщений: 115

Сказал "Спасибо": 26
Поблагодарили 46 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Ух ты, как же я эту тему раньше не заметил.
Она вроде уже и заглохла, но мимо этого я пройти не мог, вдруг кто прочитает и попробует на дороге использовать. И "уберется" нафиг из-за такого совета.

Цитата:
Сообщение от Alfer Посмотреть сообщение
На заднем приводе, как я уже написал, резкий сброс газа вызовет дальнейшее развитие заноса из за динамического переноса веса автомобиля вперед. Т.е. еще большее скольжение задних колес. На переднем - восстановление сцепных свойств передних колес из-за того же динамического переноса веса на ведущие колеса.
Уважаемый, вы только что потрясли мир. Оказывается, 2*2 совсем не 4, Volkswagen не производит машины, а выращивает бананы, Солнце кружиться вокруг Земли, а сама Земля плоская и стоит на 3-х китах. Имеено так звучит ваше утверждение о сбросе газа на заднем приводе. Миллионы водителей именно сбросом газа на ЗП каждый день выравнивают машину, и только вы один при заносе "открываетесь". Новое слово в технике управления автомобилем в критической ситуации
Я понимаю, что не являюсь для вас авторитетом и вы сейчас начнете спорить. Но, перед тем как вы начнете что-то писать, очень рекомендую сходить вот сюда - http://www.cvvm.ru/articles и прочитать хотя бы несколько книг. Очень надеюсь, что авторитет Циганкова окажет на вас положительное влияние. Ну а потом таки сесть за руль авто и выехать на полигон.
__________________
Мой авто: Nissan Pathfinder 2.5 tDi, Full, Lift IronMan 1,5"
beat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:46   #106
Alfer
эксперт
 
Аватар для Alfer
 
Амароковод
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Москва, пос. Первомайское

Сообщений: 616

Сказал "Спасибо": 133
Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях
Репутация: 16

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Цитата:
Сообщение от beat Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы только что потрясли мир.
Мне очень импонирует ваша гипербола. Посмеялся хорошо)))

Прошу обратить внимание на ключевое слово "резкий" в фразе о сбросе газа и заодно покажите мне в моем тексте совет о том, что газ сбрасывать не надо.
Г-ном Цыганковым пугать меня не стоит. Знаю я и уважаю его школу и учился у одного из его учеников из ЦВВМ.

С пятницей вас, расслабьтесь и не забывайте читать ВСЕ слова)))
__________________
Борт 371... Работаем.

Последний раз редактировалось Alfer; 13.12.2013 в 16:54.
Alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 17:48   #107
beat
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Ukraine, Kharkov

Сообщений: 115

Сказал "Спасибо": 26
Поблагодарили 46 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Цитата:
Сообщение от Alfer Посмотреть сообщение
Мне очень импонирует ваша гипербола. Посмеялся хорошо)))
Фух, я рад что вы не обиделись а только повеселились. ПОтому как писал не с целью обидеть, а токмо для не в ведения в заблуждение новичков. А то газанет он при начале заноса, и будет крутиться долго и весело.
По поводу "резко" - дык тут я полностью согласен. Вообще на скользкой дороге ничего резко делать не стоит. Хотя и медлить нельзя. Лучше работать на опережение. Но тут как сложиться.

По поводу привода - самый опасный и непредсказуемый это полный привод. Много, конечно, зависит от вида 4ВД, от распределения усилий на оси и тд. и тп. Машина может в течении секуны вести себя и как ПП, и как ЗД. Как говорят опытные спортсмены-раллисты - если тебя понесло на полном, то ловить машину уже бесполезно, расслабься и получай удовольствие.
И еще многие забывают, что полный привод позволяет быстро разогнаться. Но тормозить он не помогает. И тяжелая полноприводная машина останавливается намного дольше и дальше простых легковушек.

Вот результат ошибки управления машиной на полном приводе ))
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=DZZOmKkjMhs"]perevorot.avi - YouTube[/ame]

Да и вообще полный нужен в основном вот для этого (это тож мой старенький Ниссан, до сих пор где-то бегает по полям Украины)
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=4N_q-D9yJFo"]?????? ????? ?????? - YouTube[/ame]
__________________
Мой авто: Nissan Pathfinder 2.5 tDi, Full, Lift IronMan 1,5"
beat вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Alfer (16.12.2013), komok1965 (14.12.2013), sv--- (17.12.2013), Вадим Хан (15.12.2013)
Поддержали:
Pivo (14.12.2013), SergeyAG (25.01.2014)
Старый 15.12.2013, 03:50   #108
Zagi
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 49

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Цитата:
Сообщение от beat Посмотреть сообщение
Как говорят опытные спортсмены-раллисты - если тебя понесло на полном, то ловить машину уже бесполезно, расслабься и получай удовольствие.
Такое могут сказать только спортсмены-легкоатлеты. Или лыжники, например) В автоспорте понятие "понесло" не существует - чисто обывательский сленг.
По теме: название не корректное. Опасен может быть водитель/пилот и его действия, но никак не тип привода.
Совет, который здесь звучал много раз - включать голову - верно на 100%, ее лучше вообще не выключать. Это означает уменьшить скорость передвижения в большинстве случаев. Работает, но не асолютно всегда - так как нет понимая той самой грани и определенного опыта, который не получишь на дорогах общего пользования проехав хоть миллион км!
Не хочу углубляться в теорию относительно типов приводов и необходимых действий - её много в сети( без практики она ничто!), некоторые моменты Alfer изложил совершенно правильно. Так вот, для понимания грани лучший путь - в школу повышения водительского мастерства. Причем базовый курс контраварийки преподается за 2-4 занятия. Катать лучше зимой. Для большинства водителей этого хватит для безопасной зимней езды. И не попадания в глупые зимние дтп, коих 90%. Например: поворот, перед входом (начало поворота руля) дроссель открыт, начинается поворот, у пилота небольшое очкование - сброс газа, авто отлично реагирует заносом задней оси, красиво выставляясь. Дальше запаздываюшие движения рулем, дополняется тормозами, далее хлыст, и в среднем на третий качок, разворот. Почти похожая ситуация в видео выше, но по углу терратрипа, шлемам и колхозному каркасу - это спортсмены, которые к этой ситуации были готовы морально и физически.
Правда, есть и обратная сторона медали умения управлять авто, а не ездить на нем)
И еще. Обучение, тренировки или выход собственного эго только на закрытых площадках, трассах или автодромах!
Zagi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал "поддерживаю":
beat (15.12.2013)
Старый 15.12.2013, 06:31   #109
beat
опытный
 
Амароковод
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Ukraine, Kharkov

Сообщений: 115

Сказал "Спасибо": 26
Поблагодарили 46 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Цитата:
Сообщение от Zagi Посмотреть сообщение
Дальше запаздываюшие движения рулем, дополняется тормозами,
Та ну вас, я не тормозил в тот момент. И рулем не опоздал. Так ошибка в другом. Передняя ось "вышла" из колеи, а про заднию пилот забыл. Ну виноват, вановат, больше не буду


Цитата:
Сообщение от Zagi Посмотреть сообщение
И еще. Обучение, тренировки или выход собственного эго только на закрытых площадках, трассах или автодромах!
+1 +1 и +1
__________________
Мой авто: Nissan Pathfinder 2.5 tDi, Full, Lift IronMan 1,5"
beat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:32   #110
Zagi
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва

Сообщений: 49

Сказал "Спасибо": 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 1

По умолчанию Re: Какой привод опаснее зимой, ЗАДНИЙ или ПЕРЕДНИЙ?

Цитата:
Сообщение от beat Посмотреть сообщение
Ну виноват, вановат, больше не буду
Виноват тракторист) Вспахавший поле в зиму - на твердом скорее всего проскользили бы. Уши "удачные", машина на колесах. Экипаж нашелся даже не успев потеряться - опыт)?
Zagi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем проблемы при холодном пуске двигателя SWAT007 Двигатель 248 15.01.2017 15:38
полный привод!!!! maska Полный привод 24 03.02.2015 09:11


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot