Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > Технический раздел > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 26.01.2021, 11:51   #91
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

больше всего расстраивает тот факт что если бы не прокладка - то думаю до 400 тыс точно доездил бы, возможно больше. распредвалы в идеале, постель тоже. на цилиндрах износ незначительный. один только плохой цилиндр - третий. но думаю это потому что туда антифриз уходил. всего долил около 3 литров антифриза при этом проехал примерно 3000 км пока ждал очередь к мотористу. возможно надо было сразу ставить и прекращать ездить.

а вот прокладка почему прогорела так рано? думаю потому что был перегрев, ну вроде это логично. не такой критичный перегрев при котором загорается лампочке на панели, а локальный перегрев в месте контакта металла и камеры сгорания. а возникал он думаю потому что был заглушен егр. то есть на холостых.

вобщем еще раз советую всем кто не хочет раньше времени вскрывать мотор - егр не удалять, а следить за его корректной работой, то есть чистить, ремонтировать если нужно и менять радиатор ОГ. и природе хорошо и мотор дольше проездит. сам буду наверное егр после капремонта восстанавливать. если конечно получится восстановить прошивку
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Пользователь сказал "поддерживаю":
ZUKE (26.01.2021)
Старый 26.01.2021, 15:32   #92
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

обзвонил конторы кто занимается ремонтом/восстановлением форсунок. итог печальный - наши не ремонтируются (ну всмысле по-нормальному) и не восстанавливаются. нормальных запчастей на них нет. в четверг отвезу проверить и если хотя бы одну приговорят думаю буду покупать все 4 новые. по одной менять вроде как не дело (хотя точно с этим вопросом пока не определился).
ценник на одну форсунку бош - 25 тыс, четверть всего бюджета только на форсунки
ценник на ремонтные поршни тоже не очень порадовал - 8,5 тыс за один поршень в сборе (кольбеншмидт)
свечи накала 800р/шт вроде нормально, меняю все 4
гидрокомпенсаторы наверное тоже все под замену 13,5 тыс оригинал / 7,5 freccia
с остальным пока определяюсь
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 26.01.2021, 17:43   #93
AndreyMoB
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 25.02.2016
Адрес: Балашов

Сообщений: 41

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Цитата:
Сообщение от iDee M Посмотреть сообщение
ценник на одну форсунку бош - 25 тыс
Всем привет, я на форуме давно, но что-то не писАл. Ну да ладно.
Могу посоветовать посмотреть в сторону этих форсунок 0986435166, Цена немного ниже 18000р. штука. Это форсунки восстановленные на заводе BOSCH, по сути там все новое кроме корпуса. По качеству скажу что все встало, завел, двигатель работает ровно, коррекции в норме. Но програть по дорогам не могу авто в зимней спячке. Родные форсы залил водой, и одна из них даже распылитель раздуло.
AndreyMoB на форуме   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 26.01.2021, 18:25   #94
serg 799
эксперт
 
Аватар для serg 799
 
Амароковод
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: железнодорожный г.

Сообщений: 2,765

Сказал "Спасибо": 268
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 614 сообщениях
Репутация: 77

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Цитата:
Сообщение от iDee M Посмотреть сообщение
обзвонил конторы кто занимается ремонтом/восстановлением форсунок. итог печальный - наши не ремонтируются (ну всмысле по-нормальному) и не восстанавливаются. нормальных запчастей на них нет. в четверг отвезу проверить и если хотя бы одну приговорят думаю буду покупать все 4 новые. по одной менять вроде как не дело (хотя точно с этим вопросом пока не определился).
ценник на одну форсунку бош - 25 тыс, четверть всего бюджета только на форсунки
ценник на ремонтные поршни тоже не очень порадовал - 8,5 тыс за один поршень в сборе (кольбеншмидт)
свечи накала 800р/шт вроде нормально, меняю все 4
гидрокомпенсаторы наверное тоже все под замену 13,5 тыс оригинал / 7,5 freccia
с остальным пока определяюсь
ещще как ремонтируются .но москва 89685348844
__________________
клубный н.р-44.. .т 89296100101 .2010 мендоза хай. 163.л с r18
__________________
Мой авто: high line.r18.mendoza.кунг aeroklass.автооткрытие багажника.передний парктроник...3ех.полосный фронт hertz .саб.phantom 1820g.hdi. камера заднего вида.посветка дверных карт.блок дифф.fan control.vag. вырезан нейтрализатор.мегаджет 555(доработана),+ алан 9
serg 799 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 29.01.2021, 14:12   #95
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

по восстановленным форсункам инфу знаю, наши конторы кто запчастями торгует уже предлагали такой вариант. но вот где гарантия что они именно на заводе бош восстановлены а не в рф? конторы кто взял бы у меня старые корпуса и выдал мне вместо них новые восстановленные, причем заверил бы меня что мои корпуса поедут именно на завод бош на восстановление, я не нашел. если знает кто такие организации прошу сообщить.
из того что удалось выудить у тех кто ремонтирует в рф - да, запчастей действительно оригинальных нет, есть клапана и распылители но либо турция, либо китай. на словах говорят что тысяч 100-150 должны проехать. а оригинальные у меня проехали получается 265. вроде логично было бы брать новые, но блин дорого... пока еще думаю...

что выяснилось по мотору из хорошего:
- коленвал в допуске, и коренные и шатунные. обойдусь только полировкой
- блок растачивать нужно 0,25, то есть первый ремонт. то есть в запасе еще будет одна капиталка на будущее
- турбины тоже все в норме (прямо фантастика), одна под нагрузкой на стенде немного сопливится, ее решил перебрать. ценник за ревизию 28 тыс. вроде приемлемо если качественно сделают
- полная ревизия генератора тоже прошла успешно, 4,5 тыс вышло за это. стартер посоветовали не трогать, сказали до состояния оригинала в наших условиях не восстановят. оставляю как есть

из плохого:
- не выкрутилась одна свеча накала, не знаю пока чем это кончится
- задран один выпускной клапан, задрана направляющая от него
- начал разрушаться корпус масляного фильтра изнутри, о чем бы я бы ни за что не узнал если не начал разбирать мотор
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 29.01.2021, 21:45   #96
иваныч21
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Чебоксары

Сообщений: 332

Сказал "Спасибо": 7
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Да, бош на наши форсы з.ч. не выпускает в продажу. Для интереса себе одну форсунку восстановил, пока 40 тыс, полет нормальный. Но свою держу на готове. Все же з.ч. китай
__________________
Мой авто: VW Amarok 2013мод. год, АКПП, хайлайн, хром пакет, блокировка моста
иваныч21 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 29.01.2021, 21:50   #97
иваныч21
эксперт
 
Амароковод
Регистрация: 07.10.2016
Адрес: Чебоксары

Сообщений: 332

Сказал "Спасибо": 7
Поблагодарили 57 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

0445110646 BOSCH Форсунка дизельная VW Amarok/ Beetle/ Crafter/ Jetta VI 2.0TDI 10-> ДА 2 дн 13 ч 22 587.00
что то 18 не вижу ни где
__________________
Мой авто: VW Amarok 2013мод. год, АКПП, хайлайн, хром пакет, блокировка моста
иваныч21 вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 31.01.2021, 23:44   #98
Greegbig
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: Москва

Сообщений: 12

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Цитата:
Сообщение от iDee M Посмотреть сообщение
вопрос в том как работают... с потерей мощности, неравномерной нагрузкой по цилиндрам и т.д. а если переливают - так еще и смывают масляную пленку со стенок цилиндров. тем самым уменьшая срок службы колец и создавая задиры.
работают да и ладно - это на жигулях такая система прокатывала. а на маленьком двухлитровом битурбированном моторчике, с которого выжали сил чуть больше чем следовало - нужно чтобы ПРАВИЛЬНО работали, а не как-нибудь
у кого-то есть вообще пробег за 300 тыщ и рабочие стоковые форсунки? не верю
На 400ткм начал уходить фриз. Я на машине с 0км катаюсь. До этого меняли только насос в баке. Форсунки не трогали ни разу. Мощность до разбора двигателя было достойной.
__________________
Мой авто: Sochi edition 180лс, механика.
Greegbig вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 02.02.2021, 22:01   #99
Bumer
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: Ярославль

Сообщений: 1

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

Цитата:
Сообщение от iDee M Посмотреть сообщение
из плохого:
- не выкрутилась одна свеча накала, не знаю пока чем это кончится
Свечу выкручивать потом восстанавливать резьбу, никакое размачивание не поможет. Не давно столкнулся с такой же проблемой, в Ярославле восстанавливают резьбу 500 руб\шт.
Форсунки заказывал из Германии восстановленные Bosch с присвоенным новым кодом коррекции, покупал чз eBay цена 124Евро\шт, 25 Евро доставка 4-х штук, около 5000 руб растаможка, плюс по 50 Евро за форсунку депозит, который возвращают после отправки неисправных форсунок.
__________________
Мой авто: 2.0TDi 180
Bumer вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Старый 05.02.2021, 16:47   #100
iDee M
Тот, кого нет
 
Амароковод
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Нижний Новгород

Сообщений: 448

Сказал "Спасибо": 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Re: Капремонт 2-х литрового двигателя

по результатам диагностики форсунок одна совсем мертвая, 3 остальные на грани... решил заказать все 4 восстановленные чтобы не рисковать. номер у восстановленных начинается с 0986***, по деньгам вышло 16700р./шт с НДС.
теперь меня терзает вопрос что же убило родные форсунки? опять чтоли история с перегревом из-за удаленного егр?
свечу накала удалили. направляющие клапанов приговорили все в замене - меняю. клапана к замене приговорили только впускные. но чтобы не рисковать решил поменять все клапана. начинаю сомневаться что по деньгам получится уложиться в 400 тыс, думаю все 500 потянет ремонт
iDee M вне форума   Ответить с цитированием


Оценка: 0
Да Полезно или Нет Нет
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрации двигателя Lenims 2,0 7 05.09.2022 15:49
Ремонт двигателя Greegbig Двигатель 2 25.10.2020 22:10
Замена ЭБУ двигателя Antonjas Электрика 3 10.04.2016 20:48


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot