Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club)


Вернуться   Форум Фольксваген Амарок Клуб (Volkswagen Amarok Club) > основной > В помощь новичкам

В помощь новичкам освоение форума

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 01.10.2023, 01:34   #1
tOrerO
новичок
 
Амароковод
Регистрация: 01.10.2023
Адрес: Рязань

Сообщений: 1

Сказал "Спасибо": 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0

Автор темы Старый
По умолчанию Впервые Амарок. Где обслуживать в Рязани? Поиск предыдущего владельца?

Привет всем! Забрал вчера Амарок с салона, был выкуплен в трейд-ин, потом продан мне. Для меня первый в жизни Амарок, первый в жизни пикап, первый в жизни дизель. Покупал в Москве, в Борис Хофф, вроде не плохой дилер. Но проблемы все же были и есть. Во первых сразу при покупке в прошлую субботу выяснилось что не работает ЦЗ, на пульт было ноль реакции, вернул машину, делали, в среду вечером сообщили что готово, к вечеру четверга доехал до них, да машина стала закрываться и открываться, забрал. Заправил 20 литров столяры в Москве на Роснефть, едет, не совсем понятно динамика, но это позже, наверное надо привыкнуть. Переночевал в Москве, в пятницу покатался по делам и только поздним вечером приехал в Рязань. Постоянно живу в Рязани. По трассе шла нормально, разгон хороший, смущает крейсерский ход, на малом нажатии педали уж очень туго прибавляет обороты, но в принципе дыма не было и расход был очень приятный, проехал в общем около 300км на том что дали с салона (не более 1/4 + 20 литров заправил). Заехал в город и на первой Роснефть (около М5 Молл кто знает) залил полный бак, вошло 78 литров, может быть можно было ещё пару литров запихать, но очередь была, не стал задерживать. Соляра всегда так пенится? Так вот после заправки появился сильный дым из выхлопной трубы. Видно в зеркало и компьютер сначала показал доступный пробег 780, потом очень быстро цифра начала падать, сейчас проехал 50км, одного деления топлива уже нет и компьютер пишет 640км, соответственно -90км. Да я понимаю что машина не новая, придется поработать уделить внимание на первых порах. Два вопроса:
1. Куда в Рязани ехать чинить, диагностировать, обслуживать и т.п.? Есть хорошие гаражные мастера?
2. Может быть предыдущий владелец узнает? Есть вопросы по использованию допов, лебедка и т.п
Фото во вложении.
P.S. Думаю что тоже есть проблема с охлаждением, , по окончании маршрута остановился и не глушил, минут 5-7 вентиляторы работали, так и не отключились, патрубки были достаточно горячие, в расширительном бачке были заметны движения воздуха. Прочитал соседнюю тему про кипящий антифриз. Пробег у моей машины на приборке 180 000 км, по автотеке - 205 000 км, разница не большая, какой реальный пробег думаю никто не скажет. Масло проверял когда принимал в прошлую субботу и по прибытии в Рязань, пробег 300км расход не зафиксирован. Но могли продлить за время ремонта замка, при выезде не догадался проверить.
P.P.S. Избавиться от безумного количества рекламы невозможно? На мобильном телефоне приходится листать несколько раз до содержания темы. Во всех темах. 51 модуль насчитал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230930_233703.jpg
Просмотров: 41
Размер:	6.06 Мб
ID:	37309   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20230923-WA0001.jpeg
Просмотров: 48
Размер:	1.82 Мб
ID:	37310  
__________________
Мой авто: Volkswagen Amarok I, 2012 Double Cab, Part-time 2.0d MT (180 л.с.) 4WD

Последний раз редактировалось tOrerO; 01.10.2023 в 01:59.
tOrerO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поиск стоп-сигнала на кунг Carryboy S7 Амароков Кунги 1 24.04.2016 05:40


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot