АвтоМаньяк в МО
На юге Подмосковья застрелен четвертый водитель за три месяца: ходят слухи об автоманьяке
Все преступления схожи по почерку, их мотив неизвестен
В Подмосковье вновь муссируются слухи об «автомобильном охотнике», расстреливающем водителей. Якобы злоумышленник ночью устанавливает на дороге препятствие, а когда водитель выходит из машины, расстреливает его, при этом не забирает ни машину, ни ценности. Поводом для подобных слухов послужило новое убийство автовладельца, похожее по почерку и географии на предыдущие.
На юге Подмосковья застрелен четвертый водитель за три месяца: ходят слухи об автоманьяке
Как стало известно «МК», первыми жертвами убийцы или убийц стали пенсионеры из Москвы. 64-летний глава семьи и его 62-летняя жена ехали по трассе «Дон» к родственникам в Краснодарский край. Их трупы нашли утром 3 мая на 84- километре трассы. Пенсионеры были расстреляны, а у их автомобиля «Киа-Сид» было пробито колесо. По предварительной версии, сначала злодей остановил автомобиль, используя ловушку вроде шипа, известного, как «куриные лапы», а затем расстрелял своих жертв.
30 июня на 45-м километре трассы «Дон» в Домодедовском районе в 25 метрах от своего «Шевроле Круз» был обнаружен застреленным 53-летний уроженец Тульской области.
Новое преступление, о котором стало известно «МК», случилось минувшей ночью все на том же южном направлении. На этот раз убитого, 31-летнего москвича, нашли на трассе «А-108» Рязанско-Каширского направления, всего в километре от поста ДПС в районе деревни Фоминское. Его автомобиль «Опель-Вектра» также был остановлен с помощью 2-х крестообразных шипов (куриных лап), которые полицейские нашли на месте преступления. Когда водитель вышел из машины, злодей зашел ему за спину и сделал три выстрела в спину и один контрольный в голову.
Во всех случаях используются пули калибра 9 мм. Сходства преступлений и место их совершения наводят на мысль, что все нападения совершили один и тот же человек либо группа. Мотив убийств неясен — ни машина, ни вещи убитых не похищены.
__________________
260
Я там был: ШВЕ2012, Абхазия, Казахстан, Ойкумена 2013, За четыре моря к Океану, Вдоль Волги, Путь в тысячу миль..., Кавказскими тропами,
Человек бежит по жизни... Не жалея ног... Дом-Работа... Дом-Работа... Отбывая срок... Выходные-передышка... Отпуск, как привал... Старость, пенсия, отдышка... А куда же он бежал?...
__________________
Мой авто: Тренд 122 белых бессмертных пони. Подключаемый полный, блокировка, "Кульный саунд", 17 широкие дисочки и охрана в будке.
|